Прыжки в воду

1 апреля 2017, 20:59

Илья Захаров: "Я голосую за исполнение прыжка 3,9"

Олимпийский чемпион Илья Захаров подчеркнул, что ему вместе с партнером по синхронным прыжкам в воду Евгением Кузнецовым нужно усложнить программу. Захаров призвал начать отрабатывать более серьезные прыжки уже сейчас, чтобы успеть подготовиться к чемпионату мира в июле.

– Мы поменяем местами прыжки в программе, думаю, мы немного зациклились на одном варианте, – цитирует "Р-Спорт" Захарова. – Не хочется третьи места в "синхроне" занимать, потому что знаем, что можем претендовать даже на золото. Я голосую за исполнение прыжка 3,9, его делать надо, нужно начинать тренировать, нужно начинать его прыгать. Чтобы у нас был запас, нужно его делать.

В "синхроне" у нас проблема именно с синхронностью в последнее время, мы ошибаемся в тех вещах, в которых раньше такого не было. Мы знаем причину, оглашать ее не буду, поработаем над этим. Не все получилось, были помарки небольшие, можно было лучше сумму набирать и лучше заканчивать программу. Пока самые сложные коэффициенты не выставлены, будем набирать форму к чемпионату мира. Предела нет, надо работать по максимуму.