Допинг
Новости

Допинг

22 марта 2018, 15:32

Павел Колобков: "Доклад Макларена стал ключевым вопросом дискуссии с рабочей группой ИААФ"

Министр спорта РФ Павел Колобков отметил, что на встрече с рабочей группой ИААФ активно обсуждаются выводы из доклада главы независимой комиссии ВАДА Ричарда Макларена. Он также выразил надежду, что стороны услышат мнения друг друга.

– Выводы из доклада Макларена мы тоже обсуждаем, мы говорим, что в России были проблемы с допингом, мы многократно говорили об этом на всех площадках, – приводит ТАСС слова Колобкова. – Но в России никогда не было государственной системы поддержки допинга, не было задач достижения результатов любым незаконным путем, мы это обсуждаем, это один из ключевых вопросов нашей дискуссии.

Не могу сказать, что прогресс очень большой, надеюсь, что мы движемся к пониманию возможностей и полномочий друг друга, а также необходимости доказательства той информации, которая представлена в предыдущих докладах, наша позиция им известна, надеемся, что будем услышаны друг другом.

Напомним, членство ВФЛА в ИААФ было приостановлено в ноябре 2015 года на основании расследования, проведенного комиссией ВАДА во главе с Ричардом Паундом.

Источник: http://tass.ru/sport/5056073