Допинг
Новости

Допинг

20 марта 2018, 09:01

Павел Колобков: "Если от нас требуют признания доклада Макларена, значит, никаких доказательств нет"

Сергей Максименков
Корреспондент

Министр спорта РФ Павел Колобков отметил, что его ведомство работает сейчас над восстановлением РУСАДА. По его словам, сейчас в заложниках оказывается весь российский спорт.

– Восстановление РУСАДА для нас сейчас приоритетная задача. Процесс очень сложный – есть определенные требования, – цитирует ТАСС Колобкова. – И обсуждение их пока продолжается. На данный момент РУСАДА официально не восстановлена, но выполняет практически все функции.

Сейчас основные процессы происходят на страницах прессы, и не более того. А все обвинения – на уровне информации, преподносимой как доказательства, – но это лишь мнение нескольких людей.

А вот когда оправдали 28 наших спортсменов, решение выносилось независимым судом, это был полноценный юридический процесс – со свидетелями, с показаниями Макларена и Родченкова, с перекрестными допросами с участием наших спортсменов и наших экспертов. Решение говорит само за себя. Они оправданы. Судьями с профессиональной честью и профессиональными качествами. И если от нас требуют признания доклада Макларена, это говорит о том, что никаких доказательств нет. Получается, что реальные доказательства подменяются требованиями. Происходит подмена понятий. Из-за чего в заложниках находится весь российский спорт. Нашу готовность взаимодействовать, работать вместе конструктивно не должны воспринимать как слабость.

Источник: http://tass.ru/sport/5047136