Допинг
Новости

Допинг

15 сентября 2018, 03:11

Павел Рожков: "Рекомендация комитета ВАДА восстановить РУСАДА может решить все проблемы ПКР"

Евгений Козинов
Корреспондент

Первый вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков считает, что рекомендация комитета ВАДА? по соответствию восстановить в правах РУСАДА может решить все проблемы ПКР. В пятницу стало известно, что комитет ВАДА по соответствию рекомендовал восстановить в правах РУСАДА на заседании 20 сентября.

- В целом новость для ПКР положительная, потому что практически от комитета по соответствию прозвучало, что два главных пункта у РУСАДА, аналогичных для ПКР, принимаются, - цитирует ТАСС Рожкова. - Это может решить на исполкоме ВАДА все проблемы ПКР, который из 28 критериев восстановления выполнил практически все. С нетерпением ждем 20 сентября.

МПК готов оперативно собрать рабочую группу. Все, что необходимо для положительного принятия решения рабочей группой, ПКР оперативно представит. Финансовый вопрос, о котором говорит МПК, технический, соответствующие договоры подписаны еще перед Играми в Южной Корее. Вопрос диалога с МПК в правильном оформлении документов в соответствии с российским и международным законодательством.

Источник: https://tass.ru/sport/5567952