Допинг
Новости

Допинг

20 сентября 2018, 18:37

Поздняков не сомневается, что проблем с передачей данных Московской лаборатории в ВАДА не возникнет

Никита Коновалов
Корреспондент

Президент ОКР Станислав Поздняков уверен, что проблем с передачей данных Московской лаборатории в ВАДА не возникнет, сообщает ТАСС. Сегодня исполком ВАДА принял решение восстановить в правах РУСАДА, которое было лишено лицензии в 2015 году. Однако РУСАДА может снова быть отстранено в случае нарушений сроков доступа к данным лаборатории.

- Не думаю, что возникнут какие-то сложности с передачей данных, - сказал Поздняков. - Другое дело, что после получения данных ВАДА должно проанализировать информацию и сделать выборочный анализ проб. Мы крайне заинтересованы, чтобы Следственный комитет в максимально короткие сроки закончил свое расследование, которое ведет в отношении лаборатории, мы в рамках своих полномочий заинтересованы, чтобы это произошло как можно быстрее.

На основании встреч по Паралимпийскому комитету России могу сказать, что в настоящий момент условия выполнены, не вижу других вариантов, как полностью восстановить организацию. Со статусом Всероссийской федерации легкой атлетики ситуация несколько сложнее, но на основании консультаций и этот вопрос может быть решен.

Источник: https://tass.ru/sport/5587330