Экстремальные

23 июня 2013, 16:00

7 звезд экстремального спорта

"СЭ" представляет самых ярких звезд экстремальных видов спорта: серфинга, сноуборда, триатлона, вейкбординга и автогонок.

Серена Брук – Австралия

Вид спорта – серфинг

Глядя на 37-летнюю звезду серфинга из страны кенгуру, коал и вечного лета трудно поверить в то, что за свою долгую карьеру в экстремальном спорте на ее тело было наложено более 20 швов, она неоднократно выбивала зубы, страдала от перелома пальцев и рук. А в свободное от травм и падений время Серена является одной из наиболее популярных спортсменок своей страны и то, что серфинг получил широкое признание по всему миру, во многом ее заслуга. На счету Брук также многочисленные видео о серфинге для всех желающих научиться ловить волну.

 

Кимико Закрески – Канада

Вид спорта – сноуборд

Участница олимпийских игр в Ванкувере-2010 среди своих интересов и увлечений за пределами зимнего парка выделяет велосипед, йогу, гольф, вейкбординг, прогулки с собакой, а среди любимой еды - суши и пироги. Ее регулярно можно видеть в популярных экстремальных передачах на североамериканском ТВ.

 

Гретхен Блейлер США

Вид спорта – сноуборд

Американская профессиональная сноубордистка, выступающая в дисциплине хаф-пайп, четырежды побеждала на зимних всемирных экстремальных играх в 2003, 2005, 2008 и 2010 годах. По всей видимости, зима в ее родном Аспене, штат Колорадо, длится недолго, так как девушку регулярно можно заметить путешествующей на горном велосипеде. Именно это свое увлечение оно выделяет среди прочих.

 

Даника Патрик – США

Вид спорта – автогонки

Даника – единственная женщина, на чьем счету три поула в гонках серии IRL, одна победа (в Японии в 2008-м) и третье место в легендарных "500 милях Индианаполиса". Сейчас Патрик покоряет американскую гоночную серию NASCAR.

 

Меган Мейджор – США

Вид спорта – вейкбординг

Она хотела стать адвокатом, но выбрала экстремальное катание, сочетающее в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. Решение Меган можно считать оправданным – в своей дисциплине она стала победителем летних всемирных экстремальных игр.

 

Шанель Сладикс – США

Вид спорта – сноуборд

Шанель семь раз принимала участие в зимних экстремальных играх, но сумела завоевать лишь одну бронзовую медаль. Но победы в спорте ведь не главное?

 

Локелани Макмайл – США

Вид спорта – триатлон

Уроженка Гавайских островов пробует в свои силы в беге, велогонках и плавании. Ее фотографии украшают такие популярные мировые журналы как GQ, Shape, Triathlete, Runner's World, Men's Health. Чем не показатель того, что свой вид спорта она выбрала не зря?