Экстремальные

2 июля 2013, 16:00

Roxy Pro 2013: женский серф-фестиваль в Биаррице

C 10 по 14 июля в Биаррице, Франция, пройдет грандиозный серфинг-фестиваль Roxy Pro, на который приедут 16 лучших девушек-серфингисток мира, чтобы наконец выяснить - кто лучший. А посмотреть на это соберутся тысячи любителей серфинга со всего мира.

Чемпионат Roxy Pro уже давно стал важной датой в календаре серф-событий – каждый год он притягивает мировых звезд шортборда в живописные окрестности баскского побережья. Для Roxy это знаковое событие – шанс устроить праздник женского серфинга и поделиться со всеми своей философией, и, конечно, организовать множество бесплатных концертов и развлечений.

Roxy Pro станет шестым из восьми этапов чемпионата мира ASP Women’s World Tour 2013

Несмотря на столь высокую спортивную квалификацию, Roxy Pro - это не просто соревнование, а уникальный фестиваль женской серф-культуры.

Roxy Pro – это яркое сочетание спорта, музыки, культурных мероприятий и прекрасных пейзажей побережья Страны Басков.  Каждый день, начиная с 10 июля, на городских пляжах будет происходить захватывающий экшн в исполнении представительниц прекрасной половины человечества. В дополнение к зрелищным соревнованиям девушек в океане каждый найдет что-то интересное для себя и на берегу тоже. Спортивные натуры могут рассчитывать на мастер-классы по йоге, фитнесу, стретчингу и даже серфингу с веслом. Вечером каждого дня для всех желающих будут организованы вечеринки в городе.

12 июля на пляже Port Vieux будет установлена сцена, где вечером для 10 000 зрителей выступят всемирно известные Citizens! и Mesparrow, а также молодые и талантливые локальные группы Betty The Shark, The Mellow, Queen of Diamons и другие представители французской сцены, которые сейчас находятся в одном шаге от всемирной популярности.

По окончании соревнований 14 июля на пляже Port Vieux пройдет салют.