Фигурное катание

9 декабря 2017, 21:45

Александр Горшков: "Итоги "Гран-при" показали фигуристам направление работы перед главными стартами"

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков отметил, что результаты финала серии "Гран-при" покажет всей команде, в каком направлении нужно работать при подготовке к основным стартам олимпийского сезона. Отметим, что российские спортсмены завоевали три награды.

Чемпионкой серии стала дебютантка турнира 15-летняя Алина Загитова, серебряным призером - Мария Сотскова. В мужском одиночном катании впервые с 2014 года завоевана медаль в российском мужском одиночном катании - бронзовым призером стал Михаил Коляда.

- Конечно, нам всегда хочется и больше, и лучше, но время еще есть - финал показал каждому из спортсменов и их тренеров направление для дальнейшей работы, - цитирует ТАСС Горшкова. - Глобальные выводы делать пока преждевременно, поскольку и этапы, и финал Гран-при традиционно относятся к категории предварительных соревнований - спортсмены только набирают форму, все в разной степени готовности, - отметил Горшков. - Но я хочу сказать, что и дебютантка взрослой серии Загитова, показавшая высокий результат в такой серьезной компании, и Сотскова, и Коляда - большие молодцы, очень порадовали.

Источник: http://tass.ru/sport/4799181