Фигурное катание

24 марта 2018, 14:55

Дмитрий Алиев: "В целом я прокатом доволен, за исключением "бабочки" на акселе"

Роман Шишов
Корреспондент

Российский фигурист Дмитрий Алиев отметил, что доволен выполнением трех четверных прыжков в произвольной программе на чемпионате мира в Милане. Алиев по итогам произвольной программы набрал 170,15 балла.

- Это мои первые три четверных в произвольной программе, которые мне удалось сделать. В целом я прокатом доволен, за исключением "бабочки" на акселе, которую можно было не делать, потому что силы были. Чувствовал, что подустал. Но можно было прыгнуть, - цитирует Алиева сайт Федерации фигурного катания на коньках России. - Но я рад, что это мой первый старт, где я заявил три четверных прыжка, и на первом же старте их сделал. Есть куда стремиться.

Это мой первый сезон на взрослом уровне. Я сам понимаю, что могу работать и конкурировать с ребятами, которые находятся на пьедестале. Для меня эти баллы, которые сегодня получил, не то, к чему я иду. Но за этот сезон я ставлю себе большой жирный плюс. Это только начало следующего цикла. Я рад, что этот сезон подошел к концу, надо продолжать и работать дальше.