Фигурное катание

8 июня 2017, 11:40

Сотникова не вошла в состав сборной России на следующий сезон по ошибке

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Гендиректор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган сообщил, что олимпийская чемпионка Игр-2014 в Сочи Аделина Сотникова не была включена в состав сборной России по фигурному катанию на сезон-2017/18 из-за ошибки, она вошла в резерв.

Обновленная версия состава национальной команды опубликована на сайте федерации. Ранее ФФККР разместила списки фигуристов на олимпийский сезон, в которых 20-летняя Сотникова не была включена ни в основной, ни в резервный составы.

"Первый состав был опубликован по ошибке, актуальная версия размещена на сайте позднее", – приводит ТАСС слова Когана.

Таким образом, в основной состав команды в женском одиночном катании вошли двукратная чемпионка мира и действующая обладательница мирового рекорда Евгения Медведева, а также Анна Погорилая, Алина Загитова, Елена Радионова и Мария Сотскова. Чемпионка Олимпиады-2014 Юлия Липницкая попала в резервный состав, как и чемпионка мира Елизавета Туктамышева. Также в резерв вошли Алена Леонова, Полина Цурская, Станислава Константинова и Сотникова.

Ранее Международный союз конькобежцев (ISU) обнародовал составы национальных команд на этапы серии "Гран-при" сезона-2017/18. Сотникова и Липницкая не были заявлены ни на один из шести этапов.

Сотникова, Липницкая, Ильиных и Жиганшин не заявлены на этапах "Гран-при" в следующем сезоне

Источник: http://tass.ru/sport/4322834