Фигурное катание

10 апреля 2018, 19:01

Тамара Москвина вернулась к работе после операции на колене

Никита Коновалов
Корреспондент

Тренер Тамара Москвина вернулась к работе с фигуристами после операции по замене коленного сустава. Москвина возглавляет школу парного катания в Санкт-Петербурге. Ее подопечные четырежды побеждали на Олимпийских играх и восемь раз выигрывали чемпионаты мира.

- Женщинам свойственно постоянно менять сумочки, драгоценности, я же решила, что могу позволить себе более дорогостоящее приобретение - поменять коленный сустав, - цитирует "Р-Спорт" Москвину. - Сама процедура прошла достаточно легко, так что сейчас спустя три недели после операции я уже сама сижу за рулем и присутствую на тренировках в своей школе. Правда пока еще работаю без коньков.

Восстановление проходит не слишком гладко, поскольку в моем возрасте организм уже отвык от физических нагрузок, а для правильной реабилитации нужно постоянно делать специальные упражнения. Я даже задержалась в клинике, поскольку понимала, что вряд ли смогу досконально выполнять предписания врачей – на то, чтобы заставлять себя каждодневно заниматься физкультурой, уже, видимо, не хватает силы воли.