Футбол

18 апреля 2018, 17:55

Жулиу Сезар объявил о завершении карьеры

Вратарь "Фламенго" Жулиу Сезар заявил, что матч 2-го тура чемпионата Бразилии против "Америки Минейру" станет для него последней. Встреча пройдет 22 апреля.

- Это будет последняя игра в моей карьере. Заканчивается замечательный этап моей жизни, - приводит Gazzetta dello Sport слова Сезара. - Последние 20 лет были фантастическими. Когда я был ребенком, я даже не представлял, что у меня получится такая карьера.  

38-летний Сезар наибольшую известность приобрел, выступая за "Интер" (2005-12). В составе миланской команды он стал четырехкратным чемпионом и обладателем Суперкубка Италии, трехкратным победителем Кубка Италии. В "Интере" он также выиграл клубный чемпионат мира и Лигу чемпионов.


С 2014 по 2017 год в бразилец играл за "Бенфику". В ее составе он выиграл три чемпионата страны, а также Кубок и два Суперкубка Португалии и два Кубка лиги. Также в его активе были "Кьево", "КПР" и "Торонто"В составе сборной Бразилии Сезар провел 87 матчей и пропустил 70 мячей. С национальной командой он выиграл Кубок Америки и два Кубка Конфедераций.