23 января 2015 года • 22:00

ЮАР — Сенегал, 23 января 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЮАР – Сенегал . Кубок Африки, Группа C. Матч пройдет 23 января 2015 года на стадионе Estadio de Mongomo (Монгомо, Экваториальная Гвинея). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Estadio de Mongomo (Монгомо, Экваториальная Гвинея)

Главный арбитр: Лемгейфри Аулд Али (Мавритания)

0’ Всем привет! Сегодня вечером состоятся еще два матча Кубка Африки. В группе С отношения выясняют сборные ЮАР и Сенегала. Меня зовут Сергей Щабельский, и я проведу для вас онлайн-трансляцию этого поединка. Стартуем в 22:00 по Москве.
0’ Южноафриканцы свой первый матч проиграли Алжиру, поэтому, если команда Эфраима Машаба, который уже четвертый раз в карьере возглавил сборную ЮАР, собирается проходить в плей-офф, то хорошо бы вечером взять три очка. Нынешняя «Бафана Бафана» привлекает внимание как раз потому, что в основном состоит из футболистов внутреннего чемпионата страны и возглавляется "своим" тренером.
0’ Однако, не так давно коллектив подкосила смерть капитана и основного голкипера Сензо Мейивы - он был застрелен неизвестными в 20 км от Йоханнесбурга. Случилось это в октябре. Так что роль лидера должен примерить на себя лучший бомбардир команды в отборочном этапе - 24-летний Токело Ранти, представляющий английский "Борнмут".
0’ Что касается Сенегала, то здесь российскому болельщику будет интересно следить за игрой форварда "Локомотива" Даме Ндоя. Его партнером по атаке станет Мам Диуф. Также не забываем про Муссу Соу и Паписса Сиссе. Однако подопечные Алена Жиресса умеют играть и в обороне. В рамках отборочного турнира "Львы Теранги" пропустили лишь однажды, набрав 13 очков.
0’ Первый матч Кубка Африки против Ганы (один из фаворитов турнира) сложился для команды Жиресса удачно. Почти весь матч они проигрывали, однако смогли таки сравнять счет, а на последней добавленной минуте и вовсе вытащить победу. Это свидетельствует и о наличии характера у команды.
0’ ЮАР: Мабокване — Латшвайо, Матохо, Нгконгка, Матлаба — Фурман, Маниса, Джали, Фала — Вилакази, Рантье.
0’ Сенегал: Кундул — Сане, М`Бенге, Мбодж, Гассама — Диоп, Н`Диай, Гуйе, Мане, Соу — Диуф.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Резво началась игра. Уже и Вилакази с прострела Фала пытался пробить по воротам, и Матохо получил в ответной атаке от М`Бенге и ему необходима помощь врачей. Как бы не случилась вынужденная замена на первых минутах.
4’ Рантье пытается пройти с мячом в штрафную и пробить, но его окружили сразу пять игроков обороны. Пять!
5’ Мбодж не точен в передаче и М`Бенге, хоть и пытался, не добежал до мяча. Аут в пользу ЮАР.
7’ Бодаются в центре поля команды. Южноафриканцы атакуют чаще, но до ударов по воротам пока дело не доходит.
9’ М`Бенге со своего фланга забрасывает мяч верхом на ход Диуфа. Нападающий забежал вне игры.
10’ Разыграли коротким пасом атаку южноафриканцы и Вилакази с правого края плотно пробил по мячу включая в игру Кундула. Угловой.
11’ Ух! Навес в штрафную с углового, Матохо первый на мяче и пробил. М`Бенге пяткой успел прервать полет мяча и спасает ворота.
12’ Сборная ЮАР пожалуй, оставляет очень приятное впечатление от демонстрируемой игры. Атаки выходят очень зрелищными, а поражение в прошлой игре чистое невезение.
13’ Матлаба останавливает забег Диуфа по флангу с нарушением.
15’ Вилакази грубо подкатился под Диопа в центральном круге. За такую игру можно и желтую давать, однако судья не торопится.
17’ Мабокване выносит мяч прямо в ноги противнику. Но Мане не стал задерживать мяч у своих ног и тут же забросил его назад. Хотел отжать своим нападающим, а вышло то отдала назад Мабокване.
18’ Интрига в группе С, которую не зря окрестили группой смерти, после поражения Алжира закрутилась с новой силой. Даже если Сенегал сегодня выигрывает, это не значит что он выходит из группы. Шесть балов не дают при таком раскладе преимущества.
20’ Ох... Латшвайо и Диоп в воздухе столкнулись головами и потребовалась небольшая пауза, чтобы они снова смогли войти в игру.
22’ Осадили сенегальцы штрафную ЮАР. Штрафной удар вышел опасным. Угловой тоже . Третья волна атаки снова пышет огнем.
23’ Фала подтолкнул Диопа при приеме мяча и будет новый стандарт в пользу номинальных гостей.
24’ Прямым ударом сам же Диоп и пробил. Мяч прилетел прямо в руки вратарю. А Мабокване запускает контратаку для своей команды быстро и далеко вынося мяч.
25’ Нет, не удалось убежать южноафриканцам. Сенегал быстро вернулся на свои позиции, а тем временем что-то случилось с Латшвайо.
26’ И врачи на поел появились, и холодное к голове Латшвайо приложили. Но защитник продолжает жаловаться на самочувствие. Его в итоге унесли на носилках.
27’ Латшвайо, как показывает повтор столкнулся в воздухе с Диопом. Удивляет, что Диоп много с кем уже столкнулся, сам невредим, а соперники его жалуются и страдают.
28’ Эфраим Машаба уже теряет второго игрока обороны на первых минутах. В прошлой игре тоже была вынужденная замена на 30-й минуте.
30’
Аянда Гкаба - Тулани Латшвайо
31’ Гассама прямой ногой врезается в Джали. Грубо очень получилось.
32’ Еще один стык. Фала зарабатывает для своей команды опасный стандарт у левого угла штрафной после контакта с Сане.
33’ Разыграли штрафной южноафриканцы. На Маниса покатил мяч партнер по атаке и Маниса сильно пробил. Но немного выше ворот.
35’ Рантье срывает атаку сенегальцев подталкивая Гассаму на фланге. Судья сегодня просто либерал. Много позволяет. А может он просто желтую карточку забил с собой взять?
37’ Из-за постоянных фолов (в обе стороны) игра потеряла скорость, красоту и шик.
38’ Снова нарушение. Фурман останавливает на своей половине поля Диопа. Гости забрасывают мяч к воротам, Мабокване вовремя выходит из ворот и забирает мяч в руки.
40’ Соу поборолся за мяч и простреливает от углового флажка. Нгконгка блокирует и переводит мяч на угловой.
41’ Ну и ну! Подача, Мабокване не очень уверенно вступает в эпизод и забирая мяч в руки едва с ним не залетел в свои же ворота. Тут же быстрый ввод мяча в игру и уже ЮАР контратакуя не реализует свой момент.
42’ Еще одна атака проходит у ЮАР через левый фланг. Матлаба входит в штрафную и с угла вратарской бьет в ближний угол. Не точно.
43’ Вилакази едва не обокрал в чужой штрафной Мбоджа. В последний момент защитник мяч перевел на другой края поля.
44’ Сенегал подает угловой. Диуф, про которого все забыли, принимает мяч на дальней штанге и в касание бьет по воротам. Чуть выше правой девятки.
45’ Две минуты добавляет арбитр к первому тайму.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ Если бы не частые нарушения правил, который сбивали темп игры, то первый тайм, несмотря на нули на табло, можно смело назвать удачным. Команды играют в красивый атакующий футбол.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’
Оупа Маниса
48’ ГОЛ! Неожиданно провалилась оборона Сенегала. Рантье с центра отдал пас направо. От туда идет ответный пас вдоль вратарской, и Маниса, про которого все забыли с левого края штрафной покатил мяч низом по диагонали. Точно в угол.
49’ Сдержанно порадовались игроки «Бафана Бафана» и тут же идут в новую атаку. Урок прошлой игры должен быть усвоен. Чего зря радоваться голу, если это еще не победа?
50’ А Сенегал ,что хочется отметить, в отборе на Кубок Африканских Наций, за весь отбор пропустили всего один раз. А тут в двух играх уже как минимум по одному разу.
52’ Фала пробует низом прошить оборону с фланга, блокируют его мяч защитники.
53’ Диуф с защитником на спине добежал до края поля и с острого угла пробил по воротам Мабокване. Не залетело. однако Мабокване все равно негодует.
55’ Матлаба с центра поля пасует низом на ход Рантье. Защитники Сенегала пас блокируют. А сам Матлаба тут же нарушает правила отнимая мяч.
56’ Разыгрывают гости штрафной. высокая подача, скидка головой Диуфа, Мабокване пропускает мяч мимо рук, и сразу три игрока Сенегала могут забивать одним легким движением. Это делает Мане. Можно радоваться... а нет, нельзя. Судья фиксирует вне игры.
58’ Гкаба с нарушением останавливает Диуфа на правом фланге. Еще один шанс забить с той же точки.
59’ ГОЛ! Новая высокая подача и перевисел всех Мбожд и головой, с левого угла вратарской, забивает под перекладину.
60’
Серинь Мбодж
61’ Матохо, подключившийся к атаке, простреливает к воротам, но судья фиксирует вне игры.
62’ Рантье ворвался в свободную зону, получил мяч и пока все думали что и здесь будет вне игры дошел до вратарской площади. Дальше защитники гостей очнулись и отняли мяч у нападающего.
63’ Фала играя в мяч попадает в руку игроку Сенегала. Судья останавливает игру и пока кто-то готовится пробить штрафной, Фала и высокий Н`Диай едва не подрались. Судья вовремя вмешался.
65’ Долго готовились, но удар у ЮАР вышел очень неточным. Сильно выше ворот.
67’
Бернард Паркер - Тусо Фала
68’ Угловой в пользу гостей. Диоп навешивает, Мабокване выходит из ворот, но забрать мяч в руки у него получилось не сразу. Только со второй попытки.
70’ Активны в атаке гости. Пару раз на ворота забежали, Диоп снова навесил в штрафную с нового углового. ЮАР пока успешно обороняется но безуспешно пытается убежать в контратаку.
71’ Фурман издалека низом пробил по воротам в надежде на чудо, но чуда не произошло. Мимо ворот.
72’
Ренелве Летшолоньяне - Оупа Маниса
73’ Три замены сделал ЮАР, и ни одной Сенегал.
74’ Свежий Летшолоньяне шикарным пасмо выводит Раньте в штрафную к мячу. М`Бенге в героическом подкате не дает нападающему пробить.
76’ Вилакази пошел в атаку по левому флангу. Смог обокрасть соперника, но дальше обострить не получилось. Сенегла включил ответный прессинг и отнял мяч назад.
78’ Судья наконец-то вспомнил, что он может не прсото свистеть в свисток ,но и карточки раздавать. Фурман первый.
79’
Дин Ферман
80’
Даме Ндой - Мусса Со
81’ Ух! Ндой, как только появился на поле, сразу обостряет. Сначала пас на левый фланг выполнил ,а затем как мяч вернулся сильно по центру пробил. Мабокване в красивом пряжке отражает удар.
82’ ЮАР отвечает красивой многоходовой атакой. Наконечником выступал Матлаба, он с центра не смог точно пробить, помешал защитник бросившийся в подкат.
84’
Шейку Куяте - Альфред Н`Диай
85’ Сенегал тоже умеет атаковать коротким пасом. Что демонстрируют Ндой и партнеры. Но удар получился не ударом, а навесом, Мабокване легко забирает мяч в руки.
87’ Мане ускорившись на передачу по флангу не заметил Матлабу и схватив его за майку повалил на газон. А сам убежал. Пришлось судья свистеть в свисток, что его остановить.
88’ Диоп выполняет новую подачу с углового, Мбодж мог оформить дубль, но не точно от пробил. Ндой еще мог поправить мяч, но тоже не дотянулся.
90’
Анри Севе - Папакули Диоп
90’ Еще три минуты у нас есть. Ровно столько добавляет судья ко второму тайму.
90+1’ Рантье исполнил проход по левому краю и удар. Проход если еще и удался, то удар совсем не получился. Сильно мимо.
90+2’ Ндой подает в штрафную с левого фланга, защитник ЮАР на мяче первый и отводит угрозу от ворот. А это была последняя на сегодня атака.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Сразу две команды сегодня могли оформить выход в следующую стадию, но ведь эта группа не даром зовется группой смерти. Ни кто еще не обеспечил себе выхода. Все будет решаться в последнем матче группового турнира. Команды сегодня показали красивую игру в атаке, но на сегодня, к сожалению, все. Я, Сергей Щабельский, с вами прощаюсь, но новых встреч!