11 апреля 2018 года • 21:45

Бавария — Севилья, 11 апреля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Севилья (Севилья). Лига чемпионов, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 11 апреля 2018 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Allianz Arena (Мюнхен, Германия), 70 000 зрителей, Вместимость 75000

Главный арбитр: Уильям Коллам (Шотландия)

0’ Добрый день, любители качественного европейского футбола! Лига Чемпионов снова радует нас своими матчами. Сенсация следует за сенсацией, уже покинули турнир считавшиеся фаворитами "Барселона", "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед". И вот сегодня "Севилья", выбившая из турнира подопечных Жозе Моуринью, попробует преподнести очередной сюрприз. Сделать нужно будет ровно то же самое, что и на предыдущей стадии - обыграть своего соперника на выезде, забив минимум дважды. Оппонент - чемпион Германии, мюнхенская "Бавария".
0’ Дружина Юппа Хайнкеса подходит к матчу в хорошем физическом и психологическом состоянии. В первом матче на "Рамон Санчес Писхуан" была добыта хоть и сложная, но победа - 2:1. Еще больше больше добавило позитива и наконец-то оформленное чемпионство в Бундеслиге. В составе мюнхенцев есть небольшие потери: Алаба уже тренируется в общей группе, но в матче пока не сыграет, а Артуро Видаль только в четверг приступит к тренировкам. В остальном - все здоровы и рвутся в бой.
0’ Главный тренер севильцев Винченцо Монтелла в предматчевом интервью рассказал, как его подопечные собираются выполнить стоящую перед ними задачу: "Мы должны найти верный баланс. Не нужно забивать как можно быстрее.Надо как можно дольше оставаться в деле. Знаем, что можем забить пару мячей во втором тайме, но нужно не пропустить, особенно после перерыва". Есть позитивные моменты и по составу - Корреа и Меркадо восстановились после повреждений и готовы сыграть. Также вернется в состав отбывший дисквалификацию Банега. Совершит ли "Севилья" очередную сенсацию, узнаем скоро. Для вас эту трансляцию проведу я, Сергей Турко.
1’ Прозвучал гимн Лиги Чемпионов! Свисток судьи - начинаем! Стартовые составы и расстановки команд доступны во вкладке "Протокол".
2’
Габриэль Меркадо
3’ Очень высокие скорости в игре на первых минутах. Левандовски рвется к воротам, и Меркадо сбивает его в паре метров от штрафной. Опасный стандарт.
4’ Опасно! Прицельный удар Хамеса Родригеса со штрафного, и мяч просвистел в полуметре над перекладиной.
6’ И снова опасно!!! Это Роббен перекладывает мяч под любимую левую и бьет в дальний угол! Не точно в этот раз, пристреливается голландец.
9’ Не боится своего соперника сегодня "Севилья". Испанцы много контролируют мяч и пока довольно спокойно из под прессинга баварцев.
10’ Рвется к воротам хозяев Бен Йеддер, и в подкате в своей штрафной против него играет...Хамес Родригес! Никто сегодня у Юппа Хайнкеса не освобожден от черновой работы.
11’
Стивен Н`Зонзи
12’ Опасно! А вот и "Севилья" отвечает. Сарабия слева получает мяч, убирает с пути защитника и бьет в дальний угол - мимо ворот.
13’ Очень динамично развивается матч: высокие скорости, удары по воротам и даже две желтых карточки.
15’ Джошуа Киммих выстреливает низом из-за пределов штрафной, и снова удар игрока хозяев летит мимо.
17’ А вот и первый по-настоящему голевой момент!!! Фланговая передача игрока севильцев неожиданно доходит до Сарабии, и полузащитник бьет с убойной позиции, но попадает в Хуммельса.
19’ Франк Рибери рвется по левому флангу и простреливает - угловой, уже третий для "Баварии" в матче. Хамес у мяча.
20’ Подача, вынос мяча защитниками "Севильи", и Киммих на подборе. "Бавария" с мячом.
23’ Вынос мяча от своих ворот "Севильей". Мяч летит на Хуммельса, но защитник как-то неудачно принимает мяч, и едва им не завладевает Бен Йеддер.
25’ Очень уверенно выглядит "Севилья", при первой же возможности идет в атаку. Напомню, что минимум дважды им сегодня надо отличиться.
27’ И еще момент! Банега делает проникающий пас по левому краю, его вроде бы должны перехватить Боатенг и Киммих, но Эскудеро опережает их и неожиданно бьет в падении в дальний угол. Правда далековато от штанги пролетает мяч.
28’ А теперь герой предыдущего эпизода Эскудеро получает медицинскую помощь, в верховой борьбе досталось по голове защитнику "Севильи".
31’ Ничего пока в атаке не получается у "Баварии". Владение мячом есть, а моментов совсем нет.
33’ Передача Рафиньи с левого фланга в штрафную. На нее вылетает Левандовски и падает в единоборстве с Лангле. Свисток судьи в этом эпизоде молчит, пенальти нет.
34’ Ох, удар! Это Матс Хуммельс, сыграв на подборе, с угла штрафной роскошно бьет в дальнюю девятку. Всего пара десятков сантиметров лишают защитника гола-красавца.
36’ Очень глубоко в центр поля сегодня смещается Хамес Родригес, чтобы начинать атаки. Непривычно видеть колумбийского полузащитника так близко к своим воротам.
38’ Момеееент! Роббен переводит мяч с правого фланга на левый. Там его подхватывает Рибери, входит в штрафную, смещается в центр, убирает почередно двух защитников и мощно выстреливает по воротам метров с 14. Блистательно играет Сория!
41’ И снова момент!!!! Отличная контратака "Баварии". Роббен бросает Мюллера в прорыв по правому флангу, и тот простреливает. На дальней штанге Рибери уже готов вносить мяч в пустые ворота, но на долю секунды его опережает Хесус Навас.
43’ В концовке тайма "Бавария" включилась и очень сейчас близка к забитому мячу. Момент за моментом следует!
45’ Едва сейчас "Севилья" не наказывает в контратаке хозяев. Бен Йеддер технично "сажает" Хуммельса и тонко отдает в штрафную на Сарабию. Только шикарный подкат Рафиньи спасает ситуацию!
45+1’ целых 3 минуты добавляет арбитр к первому тайму.
45+3’ Свисток судьи уводит команды на перерыв. Ничья 0:0, но игра просто роскошная!
45+4’ Перерыв
46’ В перерыве замен нет. Составы и расстановки команд доступны во вкладке "Протокол".
48’ "Севилья" с мячом. Всего тайм остается у гостей, по-прежнему нужно забивать минимум два.
50’ Момееент! После хорошей фланговой подачи Левандовски в борьбе с Эскудеро со считанных метров бьет головой, и мяч попадает в сетку, но с внешней стороны.
51’ После розыгрыша углового оказавшийся слева Роббен простреливает во вратарскую - Сория на месте.
53’ И еще момеент! Котрвыпад "Баварии". Рибери отдает в штрафную на забегающего Хамеса, а тот простреливает, но Сория ногами отбивает мяч, а добить некому.
55’ Жесткий стык, лежит на газоне Хави Мартинес. Атаковал его не по правилам Эвер Банега.
56’ Довольно большие разрывы между атакой и обороной появляются у "Севильи". Раскрывается команда гостей.
59’ Опасный стандарт на правой бровке у "Севильи". Банега у мяча.
60’ Перекладина!!! Подача со штрафного Банеги находит во вратарской голову Корреи, от которой мяч летит в перекладину ворот Ульрайха!!! Вот это момент!!!
63’ Момент! Хамес, оказывается с мячом у линии штрафной, движение вправо, затем влево, и удар с подкруткой в дальний угол. В прыжке Сория забирает мяч.
65’
Луис Муриэль - Виссам Бен-Йеддер
67’ Фирменный трюк Роббена! На скорости голландец смещается с правого фланга в центр и бьет с левой ноги - в нескольких метрах от штанги пролетает мяч.
69’ Массированные атаки "Баварии", поддавливает немецкий суперклуб. 8-й угловой будут подавать.
70’
Сандро Рамирес - Пабло Сарабия
70’ Подача Роббена, и Сорию кулаком сильно выбивает мяч.
70’ Укрепляет центр поля Хайнкес. Хамес выдвинется поближе к чужим воротам.
71’
Тиагу Алькантара - Франк Рибери
72’ И снова Роббен! Начинает свой традиционный финт голландец, но вместо ухода в центр убирает мяч вправо и бьет с нерабочей ноги в ближний угол - мимо.
73’ 51% на 49%, владение мячом чуть больше у "Баварии".
75’ А вот и "Севилья" исполняет свой первый угловой в матче. Выгоды, впрочем, из него извлечь не получается.
77’
Сандро Вагнер - Роберт Левандовски
78’ Мяч у "Севильи", всего четверть часа остается у нее, чтобы попытаться выйти в полуфинал!
80’ Очень большими силами идут вперед гости, высокий прессинг в исполнении "Севильи".
81’
Нолито - Франко Васкес
81’
Эвер Банега
84’ Банега из центра поля выполняет штрафной, большая часть игроков севильцев у чужих ворот. Но защитники "Баварии" с подачей справляются.
87’
Никлас Зюле - Рафинья
88’ Разбивается игра на эпизоды. Никак не удается "Севилье" организовать штурм ворот "Баварии".
89’ Арьен Роббен на скорости разгоняет атаку "Баварии", и пусть передача следует на Хамеса во вне игры. Стоит отметить рывок неутомимого голландца.
90+1’ 3 минуты добавлено. Именно они отделяют "Баварию" от полуфинала!
90+2’ Закипают на поле страсти!
90+2’
Красная карточка
Карлос Хоакин Корреа
90+3’
Сандро Вагнер
90+4’ Матч окончен
90+4’ Финальный свисток. 0:0, и "Бавария" в полуфинале!
90+5’ "Бавария" на своем поле играет вничью с "Севильей", 0:0, и проходит в полуфинал. Матч получился по-настоящему боевой. И хотя "Бавария" бесспорно создала больше моментов, "Севилья" однозначно может занести этот матч себе в актив. Более того, эта ничья прервала впечатляющую победную серию Юппа Хайнкеса на посту тренера "Баварии". До этого матча Хайнкес одержал 12 побед подряд в Лиге Чемпионов. Своего соперника по полуфиналу мюнхенский суперклуб узнает в пятницу. Для вас эту трансляцию провел я, Сергей Турко. Увидимся на футболе!