Футбол
13 сентября 2017 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Ливерпуль — Севилья, 13 сентября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Севилья (Севилья). Лига чемпионов, Группа E, первый матч. Матч пройдет 13 сентября 2017 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Дисквалификации

Ливерпуль
  • нет
Севилья
  • нет

Материалы о матче

Anfield (Ливерпуль, Англия), 52 332 зрителя, Вместимость 61276

Главный арбитр: Данни Маккели (Голландия)

0’ Всем привет! ::victory:: Повторение финала Лиги Европы-2015 нас ожидает в Ливерпуля. В Мерсисайд пожалует "Севилья", чтобы сразиться с ребятами Клоппа. Как оно будет - вам расскажет Владимир Лавский.
0’ "Ливерпуль" нынешний сезон начал мягко говоря неудачно. Всего лишь семь очков после четырех игр, провальная игра против "Сити", которая запомнилась прежде всего выходкой Мане, конфликты внутри клуба (Коутинью по-прежнему пытается себя продать) и проблемы в обороне - таков показатель красных. Клопп пытается все равно выжать из ребят максимум, это получается в определенной степени. но всегда хочется большего. А тут еще главные матчи на носу, немцу надо поскорее приводить подопечных в чувство.
0’ "Севилья" в последние годы показывает чудеса стабильности. Да, зачастую это касается выступлений в Лиге Европы, но попытайтесь эти достижения повторить - уже возникнут проблемы. Для подопечных Бериссо лига чемпионов - очередной вызов. И начинать его приходится скорее всего без Парехи и Писарро, у которых повреждения. Кстати, у хозяев проблемы еще больше: Джан, Лаллана и Груич вряд ли сыграют.
0’ Winline в матче соперников "Спартака" предпочтение отдает хозяев, предлагая коэффициент 1.73 на победу "Ливерпуля".
0’ "Ливерпуль": Кариус - Гомес, Матип, Ловрен, Морено - Джан, Хендерсон, Вайналдум - Салах, Фирмину, Мане.
0’ "Севилья": Рико - Меркадо, Пареха, Кьер, Эскудеро - Н'Зонзи, Банега, Писарро - Навас, Бен Йеддер, Корреа.
1’ Матч начался
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Джан из-за пределов штрафной площади исполнял в правый верхний угол. Мяч полетел слабо, у Рико была уйма времени, чтобы переместиться и даже забрать мяч в руки с первого раза.
3’ Коутинью остался на скамейке запасных. Клопп продолжает воспитывать бразильца, без игровой практики "Барселона" может поменять свое решение за пять секунд.
4’ Мяч постоянно у подопечных Клоппа. "Севилья" не любит только отбиваться, но пока на "Энфилде" испанцам приходится играть именно так.
5’
Гол! 0:1
Виссам Бен-Йеддер ::ball:: ГОЛ! Бен Йеддер! На ровном месте пропускают хозяева! Эскудеро с левого края сильно прострелил вдоль ворот. Казалось, Ловрен сейчас выбьет мяч, но хорват по нему не попал, и тунисец с метра пробил по пустым воротам.
7’ Мерсисайдцы сбиваются на дальние удары, пытаясь загружать Рико работой. Не все выстрелы проходят, гости буквально ложатся под мячи.
8’ Морено против бывшей команды старается играть как можно активнее. Испанец бороздит бровку, а сейчас еще и стандарты исполняет, в частности, угловые.
9’ Пареха намекает Мане, что не стоит падать в штрафной площади при любом контакте. Садио с этим не согласен, но главное, что экс-игрока "Спартака" поддержал арбитр.
10’ Клопп на бровке негодует. Мало того, что команда пропустила глупый мяч, так еще и не получается ничего соорудить в атаке.
11’ ::warning:: Салах на бровке прошел Эскудеро, как стоячего, и низом прострелил на 11 метров. Мане в касание стрелял в правый угол - Рико а месте!
12’ ::warning:: Фирмину как стоял на линии вратарской, так мяч к нему после углового прилетел. Чуть выше перекладины удар, однако больше всего удивляет, как защитники его держали.
14’ Испанцы стараются успокоить игру уже сейчас. А что, забили в начале, а дальше можно плясать от пресловутой печки. Благо, огонь горит.
15’ Постоянно на Фирмину идут подачи верхом. Бразилец, конечно, хорош в воздухе, только разнообразить атаки красным не помешало бы.
16’ Мане выдвигается к центру поля, чтобы получить мяч. А что, к нему доправить никто не может в атаку, нужно самому выбираться из положения.
18’ А почему Мане упал на линии вратарской? Была суматоха, толкотня, вот нападающий и не удержался на ногах. О фоле говорить не приходится. ::super::
19’ Мане достается за все грехи в данном матче. То по ногам сзади получит, то под отмашку попадет. Садио негодует, а соперникам все равно. ::trauma::
20’ Не забываем, что параллельно играет "Спартак". Если события в матче будут меняться, мы вам обязательно сообщим.
21’
Гол! 1:1
Роберто Фирмино ::ball:: ГОЛ! Фирмину! В касание мерсисайдцы разыграли атаку перед чужой штрафной, Морено слева прострелил вдоль ворот. Мяч пролетел между Рико и Парехой и оказался на ногу у Роберту. Бразилец с метра промахнуться не имел права.
23’ ::warning:: Мог еще один зайти! Опять левая бровка "Ливерпуля" перекусила соперника, Джан вышел один на один с Рико и пробил в дальний угол - немного не попал!
24’ "Севилья" не знает, что делать на футбольном поле. Особенно проблемы стали видны после пропущенного гола, начинается обстрел ворот Рико.
25’ Навас обыграл двух и не смог сделать точную передачу в штрафную. Вот так благодаря индивидуальным действиям дела у гостей могут и наладиться.
27’ Коутинью уже разминается. Похоже, Клопп готов выпустить бразильца в данном матче, свой шанс он получит.
28’ Кариус ошибся на выходе, выпустив мяч из рук на углу штрафной. Странно, что севильцы не стали заканчивать дело ударом, было бы веселее, чем вылазка вторым темпом.
29’ После ошибки Кариуса режиссер трансляции показал нам Миньоле. Бельгиец также не считается эталоном надежности, у Клоппа есть проблемы с вратарями.
30’ Белые сделали нужные выводы и начали держать мяч у себя в центре поля. Нарываться никто не собирается, уж лучше успокоиться, не дав и сопернику феерить.
32’ Успокоились обе команды, что явно не прибавляет интереса к матчу. Конечно, никто не ожидал на 90 минут карнавала, но и перекатывание мяча также особо не радует. ::cry::
33’ Джан взялся за старое и пробил с дальней дистанции. Всего лишь угловой, андалусийцы помнят, как нужно блокировать.
34’ Корреа побежал на трех соперников, даже к линии штрафной сумел добраться. А дальше встретили - и мяч отобрали. Все логично.
35’
Жёлтая карточка
Габриэль Меркадо
36’ Писарро присел на газон и не может встать без врачей. А вот и травма на ровном месте, которую все так боятся. ::trauma::
37’
Гол! 2:1
Мохамед Салах ::ball:: ГОЛ! Салах! А вот дали о себе знать дальние выстрелы! Салах очень сильно пробил с 25 метров, рикошет от ноги Кьера, и мяч опустился в правую девятку, а Рико ждал его в нижнем углу!
38’ Все становится на свои места. "Ливерпуль" уже ведет в счете, и "Севилья" ждет, когда уже завершится первый тайм. Можно еще больше напропускать.
38’
Жёлтая карточка
Эвер Банега
39’
Жёлтая карточка
Альберто Морено
42’
Незабитый пенальти
Фирмину уложил уже Рико в левый угол, на точность пробил в правый и угодил в штангу!
42’
Жёлтая карточка
Николас Пареха
43’ Эскудеро также был близок к карточке. Сзади бить Салаха не стоило, мяч и так выпускал египтянин. А так придется держать оборону.
44’ Никто не успел на сильный прострел Морено. Да пойти Мане до конца, замыкать спокойно можно было в пустые!
45’ Похоже, для Писарро матч завершен. Вместе с врачами он покинул поле, держась за заднюю поверхность бедра.
45+1’
Замена
Пабло Сарабия - Гвидо Писарро
45+1’ Сарабия вышел в центр поля вместо Писарро, неутешный прогноз оправдался.
45+2’ ::warning:: Прошла быстрая атака у хозяев, Морено вывели уже на ворота опять слева, испанец возьми и пробей с десяти метров в дальний угол - Рико спас!
45+3’ Перерыв
45+3’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 2:1! Волевой первый тайм выдал "Ливерпуль" и ушел на отдых с минимальным преимуществом. Начали хозяева привычно с "привоза", Ловрен ошибся на ровном месте - "Севилья" повела. Затем красные начали просто феерить. Уйма момента, два гола, плюс Фирмину не реализовал пенальти. Все самое интересное впереди, будем смотреть, как испанцы попытаются спасаться.
45+4’ Winline не сомневается в победе "Ливерпуля", коэффициент 1.16 в перерыве об этом говорит.
46’ 2-й тайм
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Мане вырвался сначала на ударную позицию, смещаясь слева в центр, а потом сам воткнулся в защитника и удар пришелся в Пареху.
48’ Бериссо поймал мяч в руки после аута, а потом взял и выбросил подальше, чтобы Гомес оперативно не ввел в игру. Замечание от арбитра уже получено. ::fear::
49’ Бен Йеддера вообще не видно в игре. Забил в начале игры, а потом защита "Ливерпуля" его "съела".
50’ Коутинью бегает себе у бровки поля, разминается и ждет своего шанса. Наверняка он его получит, "Ливерпулю" в первую очередь выгодно его заиграть.
52’ Во втором тайме темп игры окончательно упал. Испанцы пытаются что-то соорудить, а хозяева стоят и смотрят, что из этого получится.
53’ Мане хитро пропустил мяч между ног дальше на Фирмину, а бразилец не понял этого. Вместо перспективной атаки приходится слышать, как болельщики грустно вздыхают.
54’ Ничего себе! Матип по прямой дошел до ворот от центра поля, но пробить ему так и не дали. А выстрели с линии штрафной - и сразу опасность.
56’ Крун-Дели грустный на скамейке. Датчанин потенциально может выйти, у "Севильи" вообще ничего не получается в атаке.
57’ Идеально лег мяч на ногу Джану, Эмре с 22 метров и пробил на силу. Почему Фирмину оказался на пути - загадка, но очередной шанс упущен.
58’ Салах высоковато подавал на дальнюю штангу. Замыкать там было некому, да и мяч полетел очень высоко даже для Крауча.
59’ Теперь у Мане не удался удар/подача слева. Подходов у подопечных Клоппа очень много, а завершить их хотя бы ударом в створ не получается.
60’ ::anger:: Все, Бериссо нет на скамейке. Мяч полетел в его зону, а он взял и выбросил в сторону перед лицом Гомесу. Арбитр его удалил в подтрибунку.
61’ Салах классно поймал мяч на правую ногу и пробил в ближний угол. Рико ошибся, пропустив под рукой, но со створом игровой снаряд разминулся.
62’ Свежести не хватает "Севильи". Команда назад уже неохотно возвращается после атаки, еще и впереди мало что получается.
63’ Фирмину из-под защитника не попал в левый угол из-за пределов штрафной. Болельщики его все равно поблагодарили, хоть какая-то активность на поле.
64’
Жёлтая карточка
Джо Гомес
65’ Шесть ударов после перерыва успели нанести хозяева в сторону ворот. У гостей один - сразу и не припомнишь, когда он был.
66’ Н'Зонзи столкнулся головами с Ловреном. Обошлось без травм, оба игрока достаточно быстро поднялись. Вот и хорошо, матч продолжается.
67’ Мане развернулся вокруг своей оси и с линии штрафной пробил выше ворот. Эффектно, но эффективности не хватило.
68’ ::warning:: Вайналдум с лета с линии штрафной неожиданно пробил в левый угол - Рико успел сгруппироваться и спасти команду!
69’
Замена
Луис Муриэль - Виссам Бен-Йеддер
69’ Муриэль впереди - это всегда опасно. Как мы уже замечали, Бен Йеддер вообще сник.
71’ Тотальное преимущество мерсисайдцев мы наблюдаем. Не получается ничего у соперника, Кариус, похоже, и не нужен в створе.
72’
Гол! 2:2
Карлос Хоакин Корреа ::ball:: ГОЛ! Корреа! Муриль одной передачей вскрыл центр обороны соперника, Корреа плохо принял мяч, но все равно остался с ним и метров с десяти пробил в правый угол!
73’ Морено мог завершить для себя матч уже сейчас. Было у защитника предупреждение, а тут он начал сбивать Наваса в центре поля. Срыв атаки на ровном месте - арбитр простил.
74’ Коутинью уже переодет и получает последние указания от Клоппа. Вот и дебют бразильца в нынешнем сезоне состоится.
75’ 22:3 - статистика ударов в сторону ворот. Вы сами понимаете, у кого преимущество, а счет равный. ::facepalm::
76’
Замена
Филиппе Коутинью - Эмре Джан
76’ Ну что же, Коутинью выходит в центр поля на подмогу трио нападения, Джан заменен.
77’ Забыли мы сказать о "Спартаке", а там уже 1:0 в пользу подопечных Карреры. Верим в лучшее, надо стартовать с победы! ::heart::
79’ Муриэль явно усилил игру команды в нападении. Постоянно включается, выигрывает борьбу, затыкает Матипа за пояс. Вот кого не хватало гостям.
80’ Коутинью не хватило резкости, чтобы слева ворваться в штрафную по ковровой дорожке. Меркадо играет ужасно, все моменты - из его зоны.
81’ Клопп выжидает, а времени остается очень мало. Старридж есть на скамейке, да и Алекс может выйти в атаку. Это два очевидных кандидата на выход.
82’ Заигрался Коутинью, мяч потерял и не возвращается в атаку. Видно, тяжеловат бразилец, далек он от оптимальной формы.
83’
Замена
Дэниэл Старридж - Садио Мане
83’
Замена
Себастьян Коршья - Гонсалес Хесус Навас
83’ Как раз Старридж для начала заменил Мане.
83’ Коршья явно будет действовать больше на оборону. хотя по бровке может пробежать.
84’ Коршья пролетел по бровке и даже смог подать в штрафную - там никого из партнеров не было, надо возвращаться в оборону.
86’ Чем дольше мяч у ворот "Ливерпуля", тем спокойнее Рико. В последнее время ничего не получается у красных, очень мало осталось сыграть.
87’ Угадали мы и со второй заменой. Алекс уже переодевается, скоро посмотрим на его игру.
89’
Замена
Алекс Окслейд-Чемберлен - Мохамед Салах
89’ Хороший матч выдал Салах, но и у него сил на всю игру "возить" защитников не хватит.
90’ Четыре минуты компенсировал арбитр. Что же, шансы остаются у хозяев вырвать победу.
90+1’ "Спартак" уже играет вничью на выезде с "Марибором". Вот это жаль на самом деле, победа лишней бы точно не была. ::cry::
90+2’ Угловыми британцы обложили чужие ворота. Стандарты всегда приходят на помощь атакующим командам, ждем, чем завершится все.
90+3’ Вайналдум головой высоковато скинул мяч на партнеров. Рико как стоял на месте, так игровой снаряд у него и оказался без борьбы.
90+4’
2-я желтая карточка
Джо Гомес
90+5’ Матч окончен
90+5’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:2! "Ливерпуль" упускает победу в домашнем матче с "Севильей", не реализовав уйму возможностей. Хозяева могут винить только себя в такой ситуации. Фирмину не забил пенальти еще в первом тайме, да и ошибки на ровном месте в обороне - типичный признак подопечных Клоппа. Что же, соперники очки поделили, ждем, как они будут противостоять "Спартаку". На этом все, доброй ночи!

Придумай мем