Футбол
7 марта 2018 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Тоттенхэм Хотспур — Ювентус, 7 марта 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Ювентус (Турин). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 7 марта 2018 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Дисквалификации

Тоттенхэм Хотспур
Ювентус
  • нет

Материалы о матче

Wembley (Лондон, Англия), 84 010 зрителей, Вместимость 90000

Главный арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)

0’ Здравствуйте, друзья! В противостоянии "Тоттенхэма" и "Ювентуса" ничего ещё отнюдь не решено, как бы некоторые горячие головы ни говорили о выходе подопечных Покеттино в следующий раунд как о фактически свершившемся событии. Опытнейший боец из Турина даже на "Уэмбли" способен поставить палки в колёса. Получится ли это у итальянского клуба - другой вопрос. О попытке финалиста последней Лиги чемпионов и о противодействии ей лондонцев вам поведает Евгений Перехожев.
0’ Нужно также отметить, что лондонцы в шести предыдущих еврокубковых случаях добивались успеха после ничьей в первом матче противостояния. А ещё добавим, что в текущем розыгрыше ЛЧ команда Покеттино выиграла все три матча на "Уэмбли" в группе, забивая в каждом из них ровно по три гола. Зато "Старая Синьора" не проигрывает англичанам уже в семи матчах кряду!
0’ Британцам в промежутке между двумя матчами с туринцами здорово потрепал нервы третьелиговый "Рочдэйл" - пройти дальше в Кубке Англии старшие по рангу смогли лишь по результату второй переигровки! В АПЛ у "шпор" проблем было и то меньше - аутсайдеры "Кристал Пэлас" и "Хаддерсфилд" повержены без блеска, зато в ворота Ллориса не влетело ни мяча. Правда, замок на ворота повесили и итальянцы - "Аталанта" в Кубке, "Торино" и "Лацио" в чемпионате обыграны хоть минимально, но "всухую".
0’ Раз ничего ещё не решено, то, может, следует заиграть проход в четвертьфинал именно "Юве"? Коэффициент в Winline на это событие 2,90, однако.
0’ "Тоттенхэм": Ллорис - Триппьер, Санчес, Фертонген, Дэйвис - Дембеле, Дайер, Эриксен - Алли, Кейн, Сон Хын Мин.
0’ "Ювентус": Буффон - Барцальи, Бенатиа, Кьеллини, Сандру - Хедира, Пьянич, Матюиди - Дибала, Игуаин, Дуглас Коста.
0’ Минута молчания об ушедшем из жизни Давиде Астори...
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ И сразу голевой момент! Сон Хын мин получил пас от Кейна, вошёл в штрафную по левому флангу, обыграл Барцальи и пробил в ближний угол! Буффон сложился и потащил!
5’ Алекс Сандру неудачно сыграл на ход Матюиди - мяч перехвачен Фертонгеном.
7’ Игуаин немного не дотянулся головой до мяча после опасного навеса Дугласа Косты! Вот и огрызнулись гости.
9’ Сначала у Сон Хын Мина не получился удар с лёта с края чужой штрафной, затем Кейн не сумел подстроиться под подачу с углового. Пока преимущество хозяев сомнений не вызывает.
11’ Подача Сандру в направлении Игуаина, но Гонсалу опередил Санчес!
13’ Кейн покатил мяч направо на Алли, а тот не решился сразу пробить в ближний угол! Ударить же в дальний лондонцу не позволил бросившийся под мяч Кьеллини.
15’ А вот Кейн переиграть Кьеллини сумел, обыграл и рванувшегося на перехват Буффона, а вот попасть в уже опустевший створ с острого угла у англичанина не получилось!
17’ Дуглас Коста упал в столкновении с Фертонгеном в штрафной "Тоттенхэма"!Марчиняк указал - продолжаем играть!
19’ Передача Сон Хын мина на Алли, Делле пробил - и попал в Бенатиа!
21’ Опасный удар Эриксена с линии штрафной был блокирован защитниками, а затем после отличного навеса головой пробил Сон Хын Мин - Буффон отразил мяч кулаками!
23’ Дайер решился на дальний удар, который у него получился слишком слабым.
25’ Матюиди попал мячом в голову Дайеру. Удар был столь сильным, что лондонцу потребовалась медицинская помощь.
27’ Сон Хын Мин на скорости ворвался на край штрафной гостей и пробил в сыгравшего в подкате Кьеллини!
28’
Жёлтая карточка
Ян Вертонген
30’ Дайер жёстко поставил корпус Матюиди, буквально вытолкав француза за пределы поля. Ох, чувствую, будут ещё карточки!
32’ Делле Алли пробил по воротам - удар на себя принял Бенатиа, но на подборе Кейн! Харри вдарил низом, однако Буффон вновь надёжен!
34’ На этот раз Кейн попытался обмануть Буффона кручёным ударом в дальний верхний угол с левого края штрафной. Залети мяч - был бы гол-красавец!
35’
Жёлтая карточка
Блез Матюиди
37’ Пьянич закрутил мяч со "стандарта" метров с 30 на Игуаина в штрафную хозяев - аргентинскому форварду "Юве" добраться до передачи не позволили!
38’ Сон Хын Мин снова ворвался в штрафную "Ювентуса" по левому краю и пробил в дальний угол! Будь чуть точнее кореец, гола не миновать!
39’
Гол! 1:0
Сон Хын Мин ГОООООЛЛЛЛ!!! Впрочем, его и так не миновать! Алли выскочил на проникающий пас, нарвавшись на подкат Барцальи, а затем мяч отлетел к Триппьеру, который вместо удара прострелил на Сон Хфн Мина. Кореец без сопротивления расстрелял ворота с рикошетом от Кьеллини!
41’ Ответ "Синьоры"! Дуглас Коста прорвался по правому флангу и прострелил мяч в штрафную. Там борьбу за мяч выиграл Дибала и покатил мяч на Сандру! Алекс пробил на исполнение, но в угол ворот немного не попал!
43’ Прекрасный пас Хедиры на Матюиди. а Блез не заметил. что его оставили в офсайде.
44’
Жёлтая карточка
Миралем Пьянич
45+1’ 2 минуты компенсировал арбитр.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! "Тоттенхэм" рвёт и мечет - если бы не Буффон, счёт мог стать гораздо крупнее. Впрочем, опыт гостей ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов. Всё решится во втором тайме.
45+3’ Кстати, в Winline коэффициент на проход "Юве" подрос до 7,00!
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Дуглас Коста у края своей штрафной сбил Алли. Розыгрыш под удар Кейна - удар Харри принял на себя Матюиди.
49’
Жёлтая карточка
Мехди Бенатиа
51’ Делле Алли вновь в игре и даже пробил из-за пределов штрафной. Неточно.
53’
Жёлтая карточка
Джорджо Кьеллини
55’ Пас Пьянича на Дибалу, однако Пауло оказался во "вне игры".
56’
Жёлтая карточка
Деле Алли
58’ Сон Хын Мин получил мяч на краю штрафной и из-под Барцальи пробил мимо дальней девятки!
60’
Замена
Квадво Асамоа - Блез Матюиди
60’ Первая перестановка, и делает её Аллегри, что логично - Асамоа вместо Матюиди.
61’
Замена
Штефан Лихтштайнер - Мехди Бенатиа
61’ И тут же замена № 2 - Лихштайнер сменил Бенатиа.
63’ Сейчас "Ювентусу" едва не помог... Санчес. Защитник "шпор" выбил мяч из штрафной, несмотря на то, что на мяч уже мчался Ллорис! Выбил прямо на Дибалу - а Пауло в касание пробил мимо створа.
64’
Гол! 1:1
Гонсало Игуаин ГОООООЛЛЛЛ!!! А "Ювентус" не сдаётся! Дибала подключил справа Лихтштайнера, чья подача на Хедиру привела к скидке на Игуаина, который подправил мяч в ворота!
65’ Так, вот это уже интересно! Чем ответят хозяева - уйдут в оборону, ведь счёт их по-прежнему устраивает, или будут приближать победу атакой?
67’
Гол! 1:2
Пауло Дибала ГООООООЛЛЛЛ!!!! Что творится на "Уэмбли"!!! Игуаин укрыл мяч корпусом, стянул на себя трёх оппонентов и отдал прекрасную передачу на Дибалу! Пауло выскочил один на один с Ллорисом и не оставил вратарю ни единого шанса!
69’ И чуть третий не прилетел! Пьянич отдавал пас на Дибалу в штрафную, и почти прошла передача, но именно что "почти" - Фертонген в подкате удар заблокировал.
71’ Дуглас Коста неудачно пробросил мяч себе на ход, выпустив его в аут.
73’ "Синьора" ушла в оборону. В оставшиеся примерно 20 минут перед хозяевами стоит нелёгкая задача - вскрыть туринский "автобус".
74’
Замена
Эрик Ламела - Эрик Дайер
74’ Явно растерянный Покеттино бросает в бой Ламелу вместо Дайера.
76’ Пьянич заблокировал дальний удар Ламелы, а затем грамотно подставился под фол.
78’ Прострел Сон Хын Мина на Кейна, однако опытнейший Кьеллини сумел и не позволить передаче достичь адресата, и направить мяч мимо створа собственных ворот!
80’ Сон Хын Мин ворвался в штрафную и откинул мяч на Дэйвиса, под чью подачу подстроился Кейн. Форварда опередил Алекс Сандру!
82’ Делле Алли отдал на Эриксена. Кручёный удар датчанина - удар успел заблокировать Лихштайнер!
83’
Замена
Стефано Стураро - Гонсало Игуаин
83’ Один из героев матча, Игуаин, уступает место Стураро. Последняя замена Аллегри.
85’ Ещё один удар Сон Хын Мина! Только мимо створа, хоть и рядом со штангой!
86’
Замена
Фернандо Льоренте - Деле Алли
86’ Покеттино снимает с игры Али в пользу Льоренте.
88’
Жёлтая карточка
Мусса Дембеле
90’ САМА ФОРТУНА ИГРАЕТ ЗА БУФФОНА! Кейн перевисел Кьеллини и пробил в дальний угол! Мяч врезался в штангу, после чего его из штрафной вынес Лихштайнер!
90+1’ 3 минуты компенсировано к основному времени матча!
90+2’ Простел Кейна справа, но самого Харри в штрафной не было, а Ламелу опередил Буффон!
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Ювентус" вышел в 1/4 финала! Наши поздравления туринцам! После первого тайма казалось, что скорее лондонцы разовьют своё преимущество, однако Аллегри сумел найти нужные слова для своих подопечных! Поход Буффона и компании за "ушастым" Кубком продолжается! Для вас этот интереснейший матч комментировал Евгений Перехожев. До свидания!

Придумай мем