Футбол

Live

20 ноября 2017, 21:00

"Спартак" - "Марибор". День перед матчем

Что говорят тренеры и кто из игроков работает в общей группе или индивидуально.

20 ноября, 21:00
Павел ГУРЕВИЧ
0
Павел ГУРЕВИЧ
Павел ГУРЕВИЧ

Главный тренер "Марибора" – о матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов со "Спартаком".

Дарко МИЛАНИЧ. Фото УЕФА

20 ноября, 20:45
0

Пресс-конференция Карреры и Таски. Видео пресс-службы "Спартака". 

20 ноября, 20:30
Павел ГУРЕВИЧ
0
Павел ГУРЕВИЧ
Павел ГУРЕВИЧ

Защитник "Марибора" Жан-Клод Биллонг в преддверии матча группового турнира Лиги чемпионов против "Спартака" выразил надежду на положительный результат. Француз подчеркнул, что его команда хорошо подготовилась к предстоящей игре.

– Я очень рад, что сыграю в России, – сказал Биллонг. – Чувствую себя отлично. Надеюсь, мы сможем добиться здесь положительного результата.

– Вы впервые сыграете против "Спартака". Что знаете о сопернике?

– Мы хорошо подготовились к матчу. Один из самых сильных игроков – Квинси Промес, который демонстрирует качественный футбол, быстро перемещается в атаке. Постараемся его сдержать. (Павел ГУРЕВИЧ)

20 ноября, 20:20
0

"Спартак" провел тренировку в Тарасовке накануне матча с "Марибором" в Лиге чемпионов. Фоторепортаж "СЭ".

Фото Дарья ИСАЕВА, "СЭ"

20 ноября, 19:55
Павел ГУРЕВИЧ
0
Павел ГУРЕВИЧ
Павел ГУРЕВИЧ

Все игроки "Марибора", которые прилетели в Москву на 5-й матч группового этапа Лиги чемпионов со "Спартаком", тренируются в общей группе. Всего словенская команда привезла 20 футболистов. В ее составе отсутсвует основной защитник Александр Райчевич, который не приехал в столицу России из-за травмы. (Павел ГУРЕВИЧ)

20 ноября, 19:37
Павел ГУРЕВИЧ
0
Павел ГУРЕВИЧ
Павел ГУРЕВИЧ
AFP

Главный тренер "Марибора" Дарко Миланич в преддверии матча группового турнира Лиги чемпионов против "Спартака" отметил, что у его команды есть желание сыграть в комбинационный футбол. По его словам, сейчас красно-белые выглядят лучше, чем в сентябре.

– Мы обычно играем в Лиге чемпионов так, как позволяет нам соперник, – сказал Миланич. – Когда мы играли с "Ливерпулем", у нас ничего не получилось в атаке. Англичане были слишком агрессивны. Сейчас у нас есть желание играть комбинационно, как это получилось с "Севильей", но, повторюсь, мы выступим так, как позволит нам "Спартак".

– В Мариборе игра была равной, но сейчас "Спартак" явно на подъеме. Согласны?

– Это правда, "Спартак" выступает сейчас намного лучше. Но состав будет примерно такой же, что мы видели у себя дома. И их сильные качества остаются теми же вне зависимости от состава и тактической схемы. Так что мы будем готовиться противостоять этим же основным футболистам красно-белых. Возможно, будем подстраивать стратегию под игроков на поле. (Павел ГУРЕВИЧ)

20 ноября, 19:30
Виталий Айрапетов
0
Виталий Айрапетов
Виталий Айрапетов

Бывший нападающий "Зенита", известный болельщик "Спартака" – о матче с "Марибором" и командой Роберто Манчини.

Александр ПАНОВ (слева) и Артем ДЗЮБА. Фото "СЭ"

20 ноября, 19:27
Павел ГУРЕВИЧ
0
Павел ГУРЕВИЧ
Павел ГУРЕВИЧ
20 ноября, 19:25
Павел ГУРЕВИЧ
0
Павел ГУРЕВИЧ
Павел ГУРЕВИЧ

Тренировочная форма "Марибора" как у ЦСКА в прошлом сезоне. (Павел ГУРЕВИЧ) 

20 ноября, 19:20
Павел ГУРЕВИЧ
0
Павел ГУРЕВИЧ
Павел ГУРЕВИЧ

Главный тренер "Марибора" Дарко Миланич в преддверии матча группового турнира Лиги чемпионов против "Спартака" отметил, что его команде необходимо бороться за каждый мяч. По его словам, футболисты должны быть сконцентророваны на протяжении всех 90 минут встречи.

- За счет чего "Марибор" может обыграть "Спартак"?

- Завтрашняя игра важна как для "Спартака", так и для "Марибора". Победа позволит надеяться на выход из группы. Мы должны показать свой максимум. Буду доволен, если моя команда покажет хорошую игру. Даже если не победим.

Нам надо бороться за каждый мяч. Концентрация должна быть на запредельном уровне. За четыре игры мы получили определенный опыт. Надежда на положительный результат есть.

- Спортивный директор команды Златко Захович после домашнего матча сказал, что "Марибор" должен был побеждать "Спартак". Не давят такие слова на игроков?

- Захович имеет право на такие слова. "Марибор" последние минуты матча провел на высочайшем уровне. (Павел ГУРЕВИЧ)

20 ноября, 19:00
0

Много фото. 

20 ноября, 18:45
0
20 ноября, 18:07
0

Ананидзе вернулся в расположение "Спартака". 

20 ноября, 17:44
0

Официальный твиттер  "Спартака" сообщил о возвращении Александра Самедова в общую группу.

20 ноября, 17:30
0

Прямой эфир с тренировки "Спартака" перед "Марибором":

20 ноября, 17:15
Михаил ГОНЧАРОВ
0
Михаил ГОНЧАРОВ
Михаил ГОНЧАРОВ

Глушаков, Зе Луиш, Мельгарехо и Луиз Адриану вышли работать на поле как раз в конце открытой части тренировки. Ещенко, видимо, завтра не сыграет. (Михаил ГОНЧАРОВ)

20 ноября, 17:08
Михаил ГОНЧАРОВ
0
Михаил ГОНЧАРОВ
Михаил ГОНЧАРОВ
Фото Михаил ГОНЧАРОВ

"Спартак" в преддверии матча 5-го тура Лиги чемпионов против "Марибора" тренировался без Зе Луиша, Луиза Адриану, Дениса Глушакова, Лоренсо Мельгарехо и Андрея Ещенко. Все отсутствующие по решению тренерского штаба занимались отдельно по индивидуальной программе. (Михаил ГОНЧАРОВ)

20 ноября, 17:00
Михаил ГОНЧАРОВ
0
Михаил ГОНЧАРОВ
Михаил ГОНЧАРОВ
20 ноября, 16:57
Михаил ГОНЧАРОВ
0
Михаил ГОНЧАРОВ
Михаил ГОНЧАРОВ
20 ноября, 16:49
Михаил ГОНЧАРОВ
0
Михаил ГОНЧАРОВ
Михаил ГОНЧАРОВ
20 ноября, 16:48
Михаил ГОНЧАРОВ
0
Михаил ГОНЧАРОВ
Михаил ГОНЧАРОВ
20 ноября, 16:47
Михаил ГОНЧАРОВ
0
Михаил ГОНЧАРОВ
Михаил ГОНЧАРОВ
20 ноября, 16:46
Михаил ГОНЧАРОВ
0
Михаил ГОНЧАРОВ
Михаил ГОНЧАРОВ
20 ноября, 16:32
0

Защитник "Спартака" Андрей Ещенко прошел обследование, которое выявило у него дискомфорт в коленном суставе, информирует пресс-служба красно-белых. Футболист не смог принять участия во втором тайме матча 17-го тура чемпионата России против "Краснодара" (4:1).

Отмечается, что на сегодняшней тренировке Ещенко будет работать по индивидуальной программе. Решение об участии защитника в матче Лиги чемпионов с "Марибором" будет принято завтра.

20 ноября, 15:10
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ

Итальянский главный тренер и немецкий защитник красно-белых – о предстоящем матче со словенским клубом.

Массимо КАРРЕРА. Фото REUTERS

20 ноября, 14:29
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера рад, что клуб подписал новый контракт с защитником Георгием Джикией. Соглашение между игроком обороны, которому завтра исполнится 24 года, и столичным клубом рассчитано до конца сезона-2021/22.

– Сегодня Джикия продлил контракт, – вопрос Каррере.

– Нужно спросить у него. Я доволен, что он продлил контракт. Думаю, теперь он будет еще лучше выполнять свой долг, чтобы доказать, что заслужил это соглашение. (Филипп ПАПЕНКОВ)

20 ноября, 14:26
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ
Фото Дарья ИСАЕВА

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера сообщил, что дал распоряжение продолжить переговоры с защитником Сердаром Таски о подписании нового контракта. Таски выступает за красно-белых с 2013 года. Действующее соглашение 30-летнего немца рассчитано до конца текущего сезона.

– Вы пришли на пресс-конференцию с Таски. Он все еще не продлил контракт, который заканчивается в конце этого сезона. Вы бы хотели, чтобы этот игрок остался в "Спартаке"? – вопрос Каррере.

– Мы уже долго обсуждаем эту тему. Я дал распоряжение руководству продолжать общение с этим игроком, потому что он много значит для нашей команды. И я рад, что в "Спартаке" есть такой футболист, который до конца остается профессионалом. (Филипп ПАПЕНКОВ)

20 ноября, 14:23
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ

Защитник "Спартака" Сердар Таски перед матчем пятого тура группового турнира Лиги чемпионов против "Марибора" отметил, что по первой очной встрече ему запомнился нападающий словенской команды Маркос Таварес. Игрок обороны красно-белых отметил, что команда сделает все, чтобы не пропустить в домашней игре.

– В этой Лиге чемпионов "Спартак" еще ни разу не уходил с поля без пропущенного мяча. Ставите ли принципиальную задачу отыграть на ноль, или это второстепенный момент? – спросили Карреру.

– Пусть ответит Таски. Это же он защитник, – переадресовал Каррера вопрос немцу.

– Сыграть на ноль важно. Тем более мы играем дома. Сделаем все, чтобы не пропустить.

– Кого отметите в атакующей линии "Марибора"?

– Я не играл в Словении из-за травмы, но мне запомнился Таварес. Он доставил много проблем нашей обороне. Думаю, тренеры придумают, как с ним справиться.

– Гимн Лиги чемпионов для вас – особая музыка?

– Конечно, как и для любого футболиста. "Спартак" несколько лет не участвовал в Лиге чемпионов, поэтому атмосфера на матчах с "Ливерпулем" и "Севильей" была вдвойне особенной, болельщики великолепно нас поддерживали. Постараемся дать зрителям своей игрой еще один повод для положительных эмоций.

– А сложно настраиваться на "Марибор" так же как на "Ливерпуль"?

– Это Лига чемпионов! Поэтому ничего сложного нет. В том числе ради того, чтобы играть в таких матчах, мы стремимся как можно выше подняться в таблице чемпионата России. (Филипп ПАПЕНКОВ)

20 ноября, 14:17
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ

​Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера в преддверии матча пятого тура группового турнира Лиги чемпионов с "Марибором" подчеркнул, что словенцы являются серьезным соперником. По словам специалиста, красно-белые убедились в этом в первой встрече, которая завершилась вничью (1:1).

– Сегодня Джикия продлил контракт, – вопрос Каррере.

– Нужно спросить у него. Я доволен, что он продлил контракт. Думаю, теперь он будет еще лучше выполнять свой долг, чтобы доказать, что заслужил это соглашение.

– После "Марибора" у "Спартака" будет серия тяжелейших матчей. Против "Зенита", ЦСКА, "Ливерпуля"... Хватит сил и эмоций?

– Сейчас у нас на повестке дня "Марибор".

– А на "Марибор" эмоций после "Краснодара" хватит?

– У меня нет хрустального шара, чтобы предсказывать будущее. Но мы намерены провести хороший матч. "Марибор" – серьезный соперник, в чем мы убедились в первой встрече. (Филипп ПАПЕНКОВ)

20 ноября, 14:00
0

Пресс-конференция Массимо Карреры и Сердара Таски перед игрой с "Марибором". Live! 

20 ноября, 13:50
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ
20 ноября, 13:47
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ
20 ноября, 13:38
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ
20 ноября, 13:36
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ
20 ноября, 13:30
0
Фото Алексей ИВАНОВ

Полузащитник "Спартака" Александр Самедов уверен, что всем командам сложно играть с красно-белыми. По его словам, московскому коллективу удалось преодолеть черную полосу.

– У нас действительно хорошая команда с хорошим подбором игроков, – цитирует пресс-служба УЕФА Самедова. – Есть статусные футболисты по европейским меркам, поигравшие в больших клубах. Думаю, всем непросто играть с нами. У нас был тяжелый этап, когда в чемпионате России все складывалось не очень, но мы его преодолели. Стали набирать очки, пошли победы, выступаем хорошо в Лиге чемпионов, продвигаемся в Кубке России. Считаю, мы уже прошли этот тяжелый период и неплохо справились с ним психологически.

20 ноября, 13:20
0
Фото Александр ФЕДОРОВ

Вратарь "Спартака" Артем Ребров в интервью клубной пресс-службе выразил уверенность в том, что матч пятого тура группового турнира Лиги чемпионов с "Марибором" завершится положительным результатом, если красно-белые сыграют в свой футбол. Голкипер не сомневается в том, что словенцы будут действовать вторым номером.

– Во вторник вам предстоит сыграть с "Марибором". Чего ждете от соперников, после того как в гостях их победить не удалось? – вопрос Реброву.

– Понятно, что вначале в Словении мы испытывали какой-то дискомфорт, потому что давно не играли в Лиге чемпионов. Но потом успокоились. Сомневаюсь, что "Марибор" в Москве сыграет в открытый футбол. Думаю, все-таки словенцы сконцентрируются на обороне и будут ждать своего шанса на контратаках.

Как известно, нам в таких играх приходится непросто. С "Ливерпулем" и "Севильей" было легче в плане того, что эти команды бежали вперед. И это мы могли действовать на контратаках. Нам нужно играть в свой футбол. Тогда все будет хорошо.

20 ноября, 12:40
0

Есть новости. "Спартак" на своем официальном сайте сообщил о продлении контракта с защитником Георгием Джикией. Новое соглашение между игроком обороны и столичным клубом рассчитано до конца сезона-2021/22.

Напомним, Джикия перешел в "Спартак" из "Амкара" в декабре 2016 года. В составе красно-белых он провел 30 матчей во всех клубных турнирах, забив 1 гол. Вместе с командой он выиграл чемпионат и Суперкубок России.

Выступая за "Спартак", Джикия стал вызываться в сборную России. Всего на его счету 8 игр за национальную команду, включая 3 встречи на Кубке конфедераций.

20 ноября, 12:30
0

Всем привет! "Спартак" продолжает подготовку к завтрашнему матчу 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Марибором". Утром состоится пресс-конференция с участием главного тренера красно-белых Массимо Карреру и защитника Сердара Таски, а во второй половине дня нас ждет открытая тренировка. Следим за подготовкой к игре в режиме онлайн.