Футбол

22 ноября 2017, 12:00

"Барселона", "Челси" и "МЮ". Сегодня - в плей-офф?

Гоша Чернов
Корреспондент

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 5-й тур

"СЭ" – о главных интригах сегодняшних матчей Лиги чемпионов.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ИБРАГИМОВИЧА

Группа A
БАЗЕЛЬ – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД

Сегодня. Базель. Стадион "Санкт-Якоб Парк". 22.45 (Матч ТВ – 22.30).
Коэффициенты Winline: П1 4.09 – Н 3.44 – П2 1.94.

"МЮ" де-факто уже выиграл группу А – должно произойти невероятное, чтобы команда Жозе Моуринью распрощалась с Лигой чемпионов. Наверняка уже в Базеле "Юнайтед" урегулирует формальности – "МЮ" может проиграть даже со счетом 1:4 и даже при этом выйдет в плей-офф (на "Олд Траффорд" "Базель" пал 0:3, и по правилу гостевого гола манчестерцы будут иметь преимущество).

Поэтому в Англии всех интересуют другие вещи. Например, Златан Ибрагимович. В матче с "Ньюкаслом" швед сыграл всего четверть часа, а публика жаждет большего. Моуринью пока бережет форварда: "Он не готов играть с первых минут". Но на замену выйдет – можно не сомневаться! Впервые с апреля 2016-го Златан сыграет в Лиге чемпионов.

О матче ЦСКА - "Бенфика" читайте здесь

МБАППЕ – ОФИЦИАЛЬНО ЧЕРЕПАШКА НИНДЗЯ

Группа B
ПСЖ – СЕЛТИК

Сегодня. Париж. Стадион "Парк де Пренс". 22.45 (Матч Игра – 22.30).
Коэффициенты Winline: П1 1.09 – Н 10.00 – П2 19.00.
АНДЕРЛЕХТ – БАВАРИЯ
Сегодня. Брюссель. Стадион "Констан Ванден Сток". 22.45 (Матч Арена – 22.30).
Коэффициенты Winline: П1 9.91 – Н 6.21 – П2 1.25.

В этой группе уже ясно, кто выйдет в плей-офф, поэтому футболисты вовсю дурачатся. Защитник "ПСЖ" Курзава выложил в Твиттер, как Мбаппе разворачивает подарок от Тиагу Силвы. Это маска одной из черепашек ниндзя, на которую французский вундеркинд так похож. Может быть, уже в игре с "Селтиком" Мбаппе отпразднует гол, надев подарок на лицо.

"Бавария" в Бельгию тоже приехала на разминку, но ей точно нужно побеждать, чтобы сохранить шанс на первое место в группе. "Да, мы уже в плей-офф, но гимн Лиги чемпионов продолжает реветь, так что мы должны сосредоточиться на игре", – сказал меломан Зюле перед матчем.

КОНТЕ В БАКУ, РИМ ПРОТИВ МАДРИДА

Группа C
КАРАБАХ – ЧЕЛСИ

Сегодня. Баку. Стадион "Азерсун". 20.00 (Матч Футбол 1 – 19.45).
Коэффициенты Winline: П1 10.00 – Н 5.20 – П2 1.29.
АТЛЕТИКО – РОМА
Сегодня. Мадрид. Стадион "Ваньда Метрополитано". 22.45 (Матч Футбол 2 – 22.30).
Коэффициенты Winline: П1 1.90 – Н 3.50 – П2 4.38.

"Челси" для попадания в 1/8 финала Лиги чемпионов нужно всего лишь обыграть дебютанта, которого лондонцы разнесли в первом туре со счетом 6:0. Но Антонио Конте не закидывает шапками азербайджанцев: "Все футболисты понимают важность предстоящей встречи. Лишней мотивации не нужно. Хотим победить и выйти в следующий этап". "Карабаху" можно даже не выходить на поле – достаточно, что тренер чемпионов Англии сделал ему комплимент. Но, конечно, азербайджанцы будут биться – они уже отобрали два очка у "Атлетико", чуть не сыграли вничью с "Ромой". Может, и "Челси" огорчат?

В Мадриде "Атлетико" попытается зацепиться за последнюю хрупкую тросточку и избежать вылета в Лигу Европы после двух финалов Лиги чемпионов за три с половиной года. Проблема в том, что даже побед над "Ромой" и "Челси", скорее всего, мадридцам не хватит – не надо было кормить очками "Карабах".

ОБМЕН ЛЮБЕЗНОСТЯМИ РАКИТИЧА И БУФФОНА

Группа D
СПОРТИНГ Л – ОЛИМПИАКОС П

Сегодня. Лиссабон. Стадион "Жозе Алваладе". 22.45 (Матч Наш спорт – 22.30).
Коэффициенты Winline: П1 1.51 – Н 4.16 – П2 6.77.
ЮВЕНТУС – БАРСЕЛОНА
Сегодня. Турин. Стадион "Алльянц". 22.45 (Матч Футбол 1 – 22.30).
Коэффициенты Winline: П1 2.93 – Н 3.40 – П2 2.47.

Перед встречей с "Ювентусом" полузащитник "Барсы" Ракитич произнес трогательные слова в адрес Буффона: "Мне хочется отдать ему место на чемпионате мира. Его достижения в футболе невероятны. Когда дети называют идеальную команду, в ней всегда есть Буффон. Не могу передать словами, что значит играть рядом с ним. Печально, что Буффон не сможет поучаствовать на чемпионате мира под конец своей карьеры".

Джиджи ответил в Твиттере. Пошутил, что "играть на позиции Ракитича в его возрасте – не лучшая идея". И пообещал подарить футболку.

В этой дружелюбной атмосфере и пройдет встреча двух грандов. "Барсе" достаточно ничьей, чтобы гарантировать первое место в группе, а "Ювентус" поджимает "Спортинг".

Турнирные таблицы и календарь матчей Лиги чемпионов - здесь