Футбол

3 июня 2017, 11:00

"Буду болеть за Буффона. Но победит "Реал". Прогноз Слуцкого

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Финал. Завтра "ЮВЕНТУС" – "РЕАЛ"

Леонид СЛУЦКИЙ
эксперт Winline

Леонид СЛУЦКИЙ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
Леонид СЛУЦКИЙ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

В последние годы в финалах Лиги чемпионов был явный фаворит. Это и "Барселона" в матче с "Ювентусом" в 2015-м, и "Реал" в поединках с "Атлетико" в 2014-м и 2016-м. Но сейчас его нет. "Реал" по умолчанию не может быть аутсайдером. "Ювентус" тоже очень мощно провел сезон не только в серии А, но и в Лиге чемпионов, где по пути к решающей встрече уверенно победил "Барселону".

Лично мне бы хотелось, чтобы получилась красивая история: Буффон завоевывает трофей, которого пока нет в его послужном списке. Поэтому буду болеть за "Ювентус". Но если прогнозировать результат, избегая эмоций, то по ряду причин – в чисто игровом плане, с точки зрения опыта состава и наличия звезд, способных перевернуть ход подобного матча, – небольшое преимущество есть у "Реала".

Поэтому возможны две опции. Первая – ничья в основное время (3.05* - * Здесь и далее – коэффициент Winline), условно – 1:1 (5.91). Просто представьте, как было бы чудесно: дело доходит до серии пенальти, и решающий удар отражает Буффон! Вратарь заслужил бы такую красивую развязку, вот только в футболе ты далеко не всегда получаешь то, чего заслуживаешь…

Второй вариант – победа "Реала" (2.55), к примеру 1:0 (7.71). Если я должен выбрать какой-то один прогноз, тогда ставлю на это.

Много голов в принципе не жду. Предположу, что забитых мячей окажется не более двух (1.62). Особенно если не случится быстрый гол – тогда уж точно никто не захочет раскрываться и рисковать.

Если выбирать авторов мячей, вполне допускаю, что в очередной раз свое слово скажет Криштиану Роналду (гол – 2.26). Он сверхамбициозен и мечтает снова завоевать "Золотой мяч". А учитывая, что в этом году нет чемпионата мира или Европы, обладатель приза во многом определяется по итогам Лиги чемпионов. Для Роналду это дополнительная мотивация в довесок ко всему остальному. Ему важно одержать очередную победу над Месси в многолетнем противостоянии двух лучших на данный момент игроков планеты – да и вообще, на мой взгляд, двух лучших за всю историю футбола.

Записал Дмитрий СИМОНОВ