Футбол

27 мая 2018, 02:30

"Травма Салаха - ключевой момент". Что говорили после победы "Реала" в ЛЧ

Юлия Яковлева
Корреспондент

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Финал. РЕАЛ – ЛИВЕРПУЛЬ – 3:1

Игроки и тренеры "Ливерпуля" и "Реала"  - о матче, голах, рекордах и травмах

РОНАЛДУ: БЫЛО ЗДОРОВО ИГРАТЬ В "РЕАЛЕ"

Главный сюрприз преподнес Криштиану Роналду, который через несколько минут после финального свистка намекнул на прощание с Мадридом.

"Кто лучший бомбардир? Турнир нужно переименовать в CR7 Лига чемпионов. Мое будущее? В ближайшие дни все расскажу. Было очень здорово играть в "Реале". Но сейчас мое будущее не так важно, главное – история, которую творит Мадрид", - цитирует игрока Antena 3.

Один из антигероев встречи, Серхио Рамос, высказался о мяче Бэйла и заявлении Роналду. Но не сказал ни слова о травмированном Салахе.

"Нам удалось сохранить владение во втором тайме и управлять ходом игры. Гол Бэйла просто невероятен, такие делают весь сезон. Теперь у нас легендарная команда, которую нужно уважать", - приводит слова игрока Marca.

Также капитан высказался о фразе Роналду, который намекнул, что может покинуть "Реал". "Полагаю, что Криштиану все расскажет после завершения сезона. Если за этими словами что-то стоит, то ему нужно пояснить их смысл. Крис – наш ключевой игрок. И лучшего места, чем "Реал", он уже не найдет".

БЭЙЛ: РАЗОЧАРОВАН, ЧТО НЕ ВЫШЕЛ С ПЕРВЫХ МИНУТ

Гарет Бэйл, забивший чудо-гол, рассказал, что думает о своем подвиге и признался, что не уверен, останется ли в Мадриде на следующий сезон.

"Я очень разочарован, что не вышел в стартовом составе. Считаю, что заслужил это. И знал, что внесу свой вклад в матч, когда выходил на поле. Мой гол должен стать лучшим в истории финалов ЛЧ. Я очень счастлив, что мы победили. Будущее? Считаю, что я должен играть постоянно. Так что этим летом нужно будет обсудить будущее вместе с агентом", - цитирует Бэйла AS.

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан назвал третью подряд победу в Лиге чемпионов сумасшествием.

"Это исторический момент – выиграть три Лиги чемпионов подряд… Это сумасшествие! Сейчас мы просто наслаждаемся моментом. У нас был сложный сезон, но завершить его таким матчем, такой победой – это великое счастье.

Три лучших гола в истории? Мой, Роналду и Бэйла", - приводит слова Зидана BEIN Sports.

КЛОПП: ЭТО РЕСЛИНГ, РЕБЯТА ШОКИРОВАНЫ ТРАВМОЙ САЛАХА

Главный виновник поражения "Ливерпуля" немецкий вратарь Лорис Кариус попросил прощения у фанатов и футболистов команды.

"Не знаю, что произошло. Мне очень жаль, что мы вот так проиграли финал. Прошу прощения у болельщиков, у игроков. Одноклубники пытались подбодрить меня в раздевалке, но я очень расстроен".

А главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп рассказал о травме Мохаммеда Салаха.

"Травма Салаха стала ключевым моментом в матче. Понимаю, когда подобное говорят после игры, кажется, что человек просто не умеет проигрывать. Но я думаю, что столкновение было очень жестким, это реслинг какой-то. Мо не повезло, что он упал прямо на плечо. Ребята были шокированы и не сразу вернулись в игру. Травма у Салаха довольно серьезная, но ему еще предстоит обследование", - цитирует Клоппа Sky Sports.