Футбол

28 мая 2017, 16:44

Генконсул РФ в Зальцбурге посетил тренировку сборной России

Никита Коновалов
Корреспондент

Генконсул РФ в Зальцбурге Всеволод Василенко посетил тренировку сборной России в Тироле. Команда Станислава Черчесова в Австрии проходит подготовку к Кубку конфедераций-2017. 

- Узнал, что наша сборная здесь и решил посетить, - цитирует ТАСС Василенко. - Поводом, во-первых, послужило то, что лично знаю Станислава Саламовича Черчесова еще по своим прежним командировкам, когда он здесь играл, а потом работал тренером. Плюс у меня были дела в Инсбруке, это недалеко, так что решил совместить.

Настроение у Черчесова бодрое, боевое. Как всегда, у него решительный настрой. Каждый талантливый футболист рано или поздно дорастает до таких высот, он всегда был требовательным футболистом, профессионалом. Удалось только немного посмотреть тренировку, но заметил, что атмосфера в команде нормальная, рабочая, желаю удачи нашей сборной на Кубке конфедераций.

После сбора Россия проведет контрольные матчи против Венгрии (5 июня, Будапешт) и Чили (9 июня, Москва). Соперниками сборной в групповом турнире Кубка конфедераций-2017 станут Новая Зеландия (17 июня, Санкт-Петербург), Португалия (21 июня, Москва, стадион "Спартак") и Мексика (24 июня, Казань).

Окончательная заявка на Кубок конфедераций-2017 из 23 футболистов должна быть оформлена не позднее 7 июня.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России 

Источник: http://tass.ru/sport/4288941