Футбол

23 июня 2017, 05:26

Паулу Барбоза: "Португалия действовала очень осторожно, понимая и уважая силу России"

Сергей Егоров
Заместитель главного редактора

Известный португальский агент Паулу Барбоза считает, что сборная России выбрала разумную модель на встречу Кубка конфедераций против команды Португалии (0:1). По его словам, подопечные Станислава Черчесова провели хорошую встречу.

– То есть у вас скорее позитивные впечатления от сборной России?

– Ну, конечно. Уже привык, что в вашей стране по отношению к футболу есть две крайности: или все просто великолепно, или, наоборот, хуже некуда. Это же философия такая, когда "все или ничего". Читаю прессу, знаю многих русских, и до начала турнира все говорили, что ситуация плохая, из группы не выйдем, сборная слабая. Никто ни во что не верил! ОК. Потом последовала победа над Новой Зеландией, и вдруг начали рассуждать чуть ли ни о первом месте на Кубке конфедераций! С чего бы это?

– А как надо?

– Почему бы не мыслить здраво? У Португалии есть Роналду, у России – нет. Вы провели хорошую встречу и как минимум второй тайм сыграли не просто на равных, а имели преимущество! У вас есть команда, которая сейчас может выглядеть достойно. Уже не говорю о том, что несколько очень важных футболистов не смогли принять участие в Кубке конфедераций из-за травм.

– Мы же давно с вами знакомы, и я вынужден отметить наглую лесть.

– Почему же наглую?

– Потому, что взяли три очка у далеко не самых грозных новозеландцев и ни разу не попали в створ ворот Португалии.

– Сергей, посмотрим матч с Мексикой и потом еще раз поговорим, кто кому льстит. Повторю свое мнение – у вас есть команда. Португальцы действовали очень осторожно, понимая и уважая силу соперника. Я не увидел высокомерия. Значит, русских опасались. (Сергей ЕГОРОВ)

Напомним, что матч Кубка конфедераций-2017 Мексика – Россия состоится 24 июня в Казани, начало игры – в 18.00 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию встречи.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций - читайте здесь