Футбол

22 июня 2017, 19:15

Виталий Мутко: "Мексика - топовая команда, что бы мы ни говорили"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент

Президент РФС Виталий Мутко отметил, что сборной России предстоит провести сложный матч Кубка конфедераций против Мексики. По его словам, соперник россиян является топовой сборной.

- Чего вы ждете от матча с Мексикой?

- Будет сложно, как финал. А может, это и хорошо. Ничего не может быть лучше, чем официальные матчи. Все эти товарищеские, контрольными мы их можем назвать - это другое. Вот игра, которую надо выиграть. Мы видим, на каком уровне находимся. Кто вчера смотрел игру Новая Зеландия - Мексика, увидели мексиканскую команду. Это топовая команда, что бы мы ни говорили. Люди просто вырвали эту победу. Представляете, с каким настроем они к нам приедут. Не то что нам нужна только победа, для нас это очень важно. 

- Как бы вы хотели, чтобы Казань приняла матч с Мексикой?

- Сейчас я надеюсь только на Казань. Все сложные вопросы мы передаем этому городу. Выход сборной в полуфинал - ответственность на Казани. Как вы примете команду, как вы ее поддержите, какая атмосфера будет на стадионе. Все это передается ребятам. Вчера в Москве трибуны команду просто погнали вперед, она завелась, они были одним целым. Нам просто не хватило совсем немножко. Это тонкости, реализации, класс. Вот у Смолова было несколько моментов. Я с ним потом говорил, мы порассуждали. Он хотел и в первом тайме забить, и во втором. Но вчера мы увидели большой спорт в исполнении двух команд. (Михаил ГОНЧАРОВ)

Матч 3-го тура группового турнира Кубка конфедераций Мексика - Россия состоится в Казани 24 июня в 18.00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию этого матча.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //