Футбол

23 июня 2017, 00:00

Йоахим Лев: "У сборной Чили слаженный оркестр. По сыгранности сравнений быть не может"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев после матча Кубка конфедераций против Чили (1:1) отметил, что команда играла очень разумно и интенсивно, а также выполнила все задачи в обороне. По его словам, на большее немцы не могли рассчитывать из-за слабой сыгранности сборной.

- Ларс Штиндль сегодня сыграл на острие атаки. 

- Сегодня я выставил его впереди, потому что он всегда хорошо цепляется за мяч. И сегодня он это убедительно делал, а не только забил мяч. Это достаточно опытный футболист, он спокоен, уверен в себе. Штиндль давно уже стал личностью, это очень хороший, уравновешенный игрок и человек. 

- Показалось, что в первом тайме ваши игроки растерялись.

- Мне не показалось, что в первом тайме наши игроки были растеряны. Только в первые 10 минут были сложности. Гол произошел из-за ошибки, но мы быстро собрались и показали, на что способны, уравняв счет и игру. Чилийская команда – сыгранная, она играет в таком составе годы. Санчес и другие – это слаженный оркестр. По сыгранности сравнений быть не может, и надо это принимать во внимание при сравнении. Оборона удалась нам прекрасно. Мы играли очень разумно и интенсивно. Мешали чилийцам, не давали им проходить в штрафную. 

- Ваши впечатления от атмосферы на "Казань Арене"?

- Арена прекрасна. Сочи и Казань – отличные стадионы, современные. Газон в отличном состоянии, на нем можно здорово играть. (Игорь РАБИНЕР)

Трансляция матча Германия - Чили