Футбол
4 марта 2018 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Манчестер Сити — Челси, 4 марта 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 4 марта 2018 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Манчестер Сити
Челси
  • нет

Материалы о матче

Etihad Stadium (Манчестер, Англия), 54 328 зрителей, Вместимость 55097

Главный арбитр: Майкл Оливер

0’ Привет, друзья! Милости прошу на центральный матч 29-го тура АПЛ. Продолжающий крушить все на своем пути "Манчестер Сити" принимает терпящий бедствие лондонский "Челси". За битвой двух грандов вместе с вами буду наблюдать я, Сергей Щабельский.
0’ Неделю назад "горожане" завоевали первый трофей в сезоне, сокрушив в финале Кубка Лиги "Арсенал", а спустя пару дней унизили "канониров" уже в рамках чемпионата. Отрыв от группы преследователей вырос до 15 очков, и соперникам "Сити" надо предложить что-то особенное, чтобы остановить поступь команды ко второму титулу.
0’ Способен ли на это погрязший в проблемах "Челси"? У лондонцев пропали сумасшедший настрой, характер и агрессия, позволившие "синим" взять чемпионство в том году, а неудачная серия (3 поражения в 4 матчах) отдалили команду Конте от зоны ЛЧ на 5 очков. Если так и дальше пойдет, то Конте могут уволить, не дожидаясь конца сезона.
0’ В прошлом сезоне "аристократы" стали единственной командой, сумевшей одолеть "Сити" на выезде в рамках АПЛ. Более того, "Челси" выиграл у "горожан" обе встречи в чемпионате. Но в этом сезоне расклад сил изменился, и на гостевую победу "синих" сегодня не много кто рискнет поставить.
0’ По мнению нашего партнера Winline, хозяева - явный фаворит. Коэффициенты на исход матча: победа "Манчестер Сити" - 1.55, ничья - 4.38, победа "Челси" - 6.02.
0’ "МС": Эдерсон – Уокер, Ляпорт, Отаменди, Зинченко – Де Брейне, Гюндоган, Давид Сильва – Бернарду Силва, Агуэро, Сане.
0’ "Челси": Куртуа – Рюдигер, Кристенсен, Аспиликуэта – Мозес, Фабрегас, Дринкуотер, Маркос Алонсо – Педро, Виллиан – Азар
1’ Матч начался
1’ "Челси" начинает игру с круга. Погнали.
2’ Не прошло и 15 секунда, как мяч перехватили хозяева поля. "Манчестер Сити" перекатывает его по полю и играет первым номером.
3’ Аспиликуэта перехватывает пас де Брейне на Агуэро и выносит мяч на угловой. Подача "горожан" вышла неудачной.
5’ Уокер прошел с мячом по бровке. Навес в штрафную не прошел, мяч срезался с ноги и улетел на трибуну.
7’ Важно отметить, ни одна из команд не летит в оголтелую атаку. Играют мягко и аккуратно. Хозяева атакуют, гости обороняются.
8’ Зинченко играет не аккуратно в отборе и фолит против Виллиана. Тут же просит прощения и помогает подняться на ноги.
10’ "Синие" начинают играть чуть более агрессивно в отборе и пропускают атаку на свои ворота. Только хозяева не воспользовались моментом и прицельно пробить по воротам не удалось.
13’ Момент у Агуэро! Серхио прошел с мячом вдоль ворот в штрафной площади, но перебежать защитников так и не сумел. Рюдигер заблокировал удар по воротам.
16’ Зинченко активен на фланге в атаке. Получил пас на ход и прострелил к воротам. Сане закрывают и не дают завершить атаку.
17’ Эдерсон выходит из своей штрафной и не дает Азару воспользоваться ошибкой своих защитников. Однако, аут в пользу гостей.
20’ ::heart:: Ох, Сане! Какой проход от фланга в штрафную! Блестяще! Пас на правый край штрафной, там Бернарду Силва. Силва зряче закручивает в левую девятку, но немного перекрутил и мяч перелетел ворота.
23’ Начинают прибавлять в скорости "горожане". Мяч двигается быстрее и злее. Но защита "синих" пока бдит ::time::
24’
Жёлтая карточка
Александр Зинченко
26’ Рюдигер не справился с Агуэро на фланге и "МС" зарабатывают штрафной. Де Брейне навешивает на дальнюю штангу. Сане первым касанием мяч принимает, вторым бьет по воротам в дальний угол. Куртуа обыгран, но на ленточке караулит Аспиликуэта. Он ворота и спасает ::super:: Это 100% голевой момент.
29’ Де Брейне на дриблинге прошел к штрафной и это было очень неожиданно. Наверное еще более неожиданным случился заброс в штрафную черпаком. Агуэро понаблюдал за этой красотой, но в атаке не поучаствовал.
31’ Де Брейне в атаке нарушает правила на Рюдигере в чужой штрафной.
33’ "Сити" атакует левым флангом. Давид Сильва пропускает диагональный пас на Силву. Бернарду второй раз метит в левую девятку и снова перебрасывает ворота.
35’ Редкая атака гостей. Виллиан длинным поперечным пасом перекидывает мяч на правый фланг. Мозес мягко катит мяч в штрафную на Педро. Испанец дотянулся до мяча и ткнул его в сторону перчаток Эдерсона.
37’ Уокер подключился к атаке и получив пас от Силвы неудачно покатил мач назад. Пришлось фолить против Азара.
40’ "Синие" перехватывают мяч и разжимается пружина. Азар и компания летят в атаку в одижании хитрого паса Фабрегаса. А пас не прошел.
41’ "Горожане" заработали стандарт и разыграв его занесли мяч в ворота. Но не по правилам. Агуэро угодил в офсайд. Гол не засчитан.
43’ Рюдигер забрасывает по диагонали мяч на ход ускорившемуся Мозесу. Эдерсон вышел из ворот и перехватил подачу.
45’ +1 минута добавлена к первому тайму. А "синие" рискуют, играя в мяч у своей штрафной.
45+1’ Перерыв
45+2’ По итогам первого тайма "Манчестер Сити" статестически превосходят "Челси" фактически по всем параметрам. Но только не в счете. Ждем второй тайм и проверяем коэффициенты от Winline.
46’ 2-й тайм
46’
Гол! 1:0
Бернарду Силва ::ball:: ГОООЛ! Гюндоган с центра поля забрасывает пас в атаку. Агуэро принимает мяч в чужой штрафной и под прессингом пасует на Сильву. Давид простреливает вдоль штрафной, его пас на правом углу вратарской замыкает Силва. Удар в дальний угол в касание и мяч в сетке.
47’
Жёлтая карточка
Илкай Гюндоган
50’ "Синие" едва не провели опасную атаку. Пас от фланга в штрафную. Фабрегас хитро пропускает мяч на Маркоса Алонсо. Но Эдерсон опять всех переиграл.
53’ ::fear:: Ого. "Челси" здорово разыграл атаку. Фабрегас получил мяч в центре и выкатил идеальный пас в штрафную. Мозесу осталось только забить. Но Витя распереживался и пробил на трибуну.
55’ Давид Сильва опасно пробил в ближний угол (после того как протащил мяч на дриблинге в штрафную). Куртуа тащит.
57’
Жёлтая карточка
Антонио Рюдигер
58’ Еще Сильва! Де Брейне простреливает от фланга в штрафную. Агуэро скидывает Давиду мяч под удар. И он следует. Сильный удар, рикошет и угловой.
60’ "Чесли" играет вторым номером, но пытается что-то противопоставить хозяевам поля. А те их дразнят. Отыгрывают мяч на свою половину поля, затем играют через Эдерсона, но мяч не отдают.
63’ Опасный прострел от Сане к воротам. Агуэро навязывает борьбу как может, но переиграть длинные руки Куртуа он не в силах.
64’ Наверное вы не поверите, но в Манчестере пошел дождь.
66’ Бернарду Силва получил пас на ход. Вошел в штрафную, обыграл защитника и очень неудачно прострелил. Так неудачно, что пришлось даже прощения просить у коллег по команде.
69’ Отаменди забрасывает мяч в атаку со своей половины поля. А там Мозес. Пошли индивидуальные ошибки у "горожан".
70’ А "Челси" прибавил чуть в скорости и гости пытаются отнять мяч у "горожан".
73’ Мда. Не удается раскачать ложку гостям. "Сити" вальяжно и размеренно перекатывает мяч по всей половине поля гостей.
76’ Сане каков! Ушел от Мозеса (оставив Виктора на пятой точке) по флангу и забежав в штрафную прострелил в атаку. Агуэро на дальнем краю атаки защитники гостей закрыли.
78’
Замена
Оливье Жиру - Виллиан
78’ Это только первая замена в игре! Жиру вместо Виллиана. "Челси" меняет атакующую модель, любопытно. Посмотрим, что получится.
81’ Фабрегас нашел забросом голосу Жиру. Оливье до мяча дотянулся и даже в сторону ворот пробил. Но с дальней дистанции и не точно.
82’
Замена
Эмерсон - Родригес Педро
83’ Любопытный момент. Конте планировал двойную замену. Вместе с Эмерсоном должен был выйти и Мората. Но испанец на поле так и не появился.
85’
Замена
Габриэл Жезус - Серхио Агуэро
85’ А вот замена и от Гварьдолы. Жезуз вместо Агуэро. Серхио покинул поле под аплодисменты трибун. Поддерживают своего форварда болельщики ::hands::
87’
Замена
Данилу - Александр Зинченко
87’ Важно отметить, Зинченко трибуны провожали более активно, чем Агуэро. Зафиксируем.
90’
Замена
Альваро Мората - Эден Азар
90’ А вот и Мората вместо Азара. Хм, какой-то слишком хитрый план от Конте. У Альваро есть целых +4 минуты, чтобы себя проявить.
90+3’
Замена
Фил Фоден - Давид Сильва
90+3’ Ну это тактическая замена. Гвардьола убивает время.
90+4’ Матч окончен
90+5’ Последние минуты матча "Сити" отыгрывал в обороне, счет минимальный, но эта игра полностью за Манчестером. Заслуженная победа "горожан". Ни убавить, ни прибавить.

Придумай мем