21 августа 2017 года • 22:00

Манчестер Сити — Эвертон, 21 августа 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Эвертон (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 21 августа 2017 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Роберт Мэдли

0’ Hello! Добро пожаловать в Англию, в Манчестер, где сегодня обновленный "Эвертон" сойдется лицом к лицу с бронзовым призером прошлого чемпионата "Сити". Ваш комментатор - Тимофей Лейпунский. Всем быть без исключения!
0’ В результатах "Манчестер Сити" отмечается прогресс: в позапрошлом сезоне четвертое место, в прошлом - третье. В межсезонье «горожане» вновь потратили огромные деньги на усиление. Стоимость всех приобретенных игроков превысила 240 млн. евро.
0’ Пока что команда Хосепа Гвардьолы не разочаровывает. "МС" неплохо смотрелся в товарищеских матчах, разгромив “Тоттенхэм” (3:0), “Реал” (4:1) и “Вест Хэм” (3:0), а в первом туре АПЛ “Сити” разобрался с новичком лиги “Брайтоном” - 2:0. Хотя помучиться команде Гвардиолы с “чайками” пришлось больше часа.
0’ "Эвертон" в минувшем сезоне улучшил свои показатели, прыгнув вверх на четыре ступеньки. Седьмое место – справедливый результат для "ирисок" на все времена. Руководство клуба не поскупилось на приобретение новых игроков, по этому назначению было потрачено свыше 100 млн.евро.
0’ “Эвертон”, несмотря на потерю Лукаку, смотрится пока неплохо. “Ириски”, правда, гораздо меньше забивают, чем в прошлом сезоне, но все свои официальные матчи команда Рональда Кумана выиграла. “Эвертон” в Лиге Европы дважды победил в третьем квалификационном раунде “Ружомберок”, а в предыдущий четверг также разобрался здесь в плей-офф с “Хайдуком” (2:0). В чемпионате первую игру “Эвертон” тоже выиграл 1:0 у “Сток Сити”.
0’ Winline уверен в победе "МС": 1.30 против 9.87. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "МАНЧЕСТЕР СИТИ": Эдерсон - Компани, Стоунс, Отаменди - Уокер, Фернандинью, Де Брейне, Сильва, Сане - Агуэро, Жезус
0’ Стартовый состав "ЭВЕРТОНА": Пикфорд - Кин, Уильямс, Ягелка - Холгейт, Шнейдерлен, Гуйе, Дэйвис, Калверт-Льюин, Бэйнс - Руни
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Сегодня в Манчестере невероятный туман. Поле едва видно, однако матч не будет перенесен.
3’ Отаменди подключился к атаке, получил мяч от Сильвы и мощно шарахнул издали - Пикфорд на месте.
4’ Всего один ярко-выраженный нападающий сегодня у "Эвертона", Калверт-Льюин, который сейчас и нанес первый удар по воротам примерно с двадцати пяти метров, но уж очень острый угол был.
5’ Гуйе дважды как следует врезал по ногам Сильве, который после похода в барбершоп похож скорее на призывника, нежели на футболиста. Роберт Мэдли все видел - штрафной.
6’ Следует передача на ближнюю штангу, но пришлась она то ли в ногу Уэйну Руни, то ли в Агуэро угодила - в любом случае, в итоге мяч оказался в руках у Пикфорда, который очень спокойно караулил ситуацию у себя во вратарской.
7’
Морган Шнейдерлен
8’ Уокер сейчас мог продолжить неплохую атаку своей команды, но рановато он остановился и в итоге выполнить передачу на партнера уже потом не смог.
10’ Габриэл Жезус усмотрел рывок Агуэро в штрафную, но не учел тот факт, что и Ягелка видел это. Мяч у капитана "ирисок".
11’ Зажаты на своей половине поля гости, оно и понятно: ведь против них команда Гвардьолы, которая мяч контролирует, пожалуй, лучше всех в лиге.
12’ Высокая свеча полетела с углового и дошла до Агуэро, он принял мяч, одним движением ушел влево и сильно пробил по воротам - выше ворот.
13’ Кин не смог выполнить точную передачу от своих ворот и в итоге отправил мяч в аут. "Эвертон" продолжает сидеть около своей штрафной.
14’ Де Брейне выполнил подачу на дальнюю штангу, но не удалось партнерам по команде добраться до мяча.
15’ Совсем не спешат в атаку гости, понятное дело, что в открытый бой с "Сити" они вступать не собираются, а потому просто раскатывают мяч на своей половине поля, надеясь на дальние вертикальные передачи.
16’ Де Брейне бьет с развороту низом по центру - совершенно не проблема для Пикфорда.
17’ Компани явно захватил руками Руни на левом фланге, однако арбитры этого не заметили. Эти ребята много раз бодались друг с другом в манчестерских дерби.
18’ Совсем не идет игра у "Эвертона", который пока что находится исключительно на своей половине поля.
19’ Не слишком удачную передачу чуть назад отдал Калверт-Льюин на Руни, но Уэйн корпусом выиграл борьбу, отпасовал на партнера, который выдал подачу в штрафную и заработал первый угловой для своей команды.
20’ Сам Уэйн Руни отправился выполнять подачу, пришлась она точно на голову Эшли Уильямсу, который несильно пробил в ближний угол, но угодил в соперника, от которого мяч спокойно покатился в руки Эдерсону.
21’ Включил скорость Сане с фланге и почти смог отыграть разрыв у Холгейта, пытаясь отобрать мяч.
22’ А вот сейчас могла выйти опасная атака у хозяев! С правого края последовала передача в центр на Сильву, тот приблизился к чужой штрафной, а затем отдал неточный пас на Агуэро. Серхио до мяча не добрался, зато свалил соперника на газон.
24’
Том Дэвис
25’ Продолжается осада ворот "Эвертона", но моменты "Сити" не создает. А у гостей не удаются контрвыпады. Вот и получается, что мяч все время путешествует в центре поля.
26’ А вот и первый момент! Отбивает Пикфорд перед собой дальний выстрел Отаменди, а на добивании Агуэро пытался перебросить кипера и перемудрил. В итоге Ягелка практически с "ленточки" мяч вынес.
27’ Не удается у "Эвертона" ответить: Холгейт отдает чересчур сильный пас на Дэйвиса. Все же защищаться у 30-го номера получается лучше, чем атаковать.
28’ Не любят "горожане" при Гвардьоле играть через верховые подачи, поэтому и с угловыми дела обстоят пока что очень скверно, несмотря на сильных исполнителей в составе. Очередной навес следует куда-то к выходу из штрафной, с чем легко справляются гости.
29’ Трибуны "Этихад Стэдиум" освистывают Руни каждый раз, когда он получает мяч. Понятное дело, ведь Уэйн большую часть своей карьеры провел в красном стане Манчестера.
30’ Неплохую контратаку могли сейчас провести игроки "Манчестер Сити", но Ягелка в штрафной площади очень неплохо оттер Агуэро в сторону.
32’ Не поняли друг друга Сильва и Агуэро, хотя играют в одной команде уже пять с лишним лет. Но и "Эвертон" стоит похвалить - пока команда безупречна в обороне.
33’ Агуэро-Агуэро...Бить надо было, а не пробовать закатить мяч в ворота. Подскользнулся Ягелка при опеке аргентинца, но Кун промедлил и позволил Филу ногами выбить мяч из-под своих ног!
34’ Штанга звенит! А теперь Давид Сильва имел все шансы вывести свою команду вперед, но выстрел с левой ноги пришелся в ближнюю стойку ворот!
35’
Уэйн Руни ГООООЛ! А забивает "Эвертон"! Ошибся Лерой Сане в центре поля, сразу же развернулась атака "Эвертона", Калверт-Льюин оказался на правом краю чужой штрафной, после чего выдал прострел вдоль ворот, а Уэйн Руни грамотно развернул стопу и направил мяч прямо в "домик" Эдерсону!
36’ Сами виноваты в таком исходе манчестерцы: два шанса имели, но не реализовали. А Руни сумел. Вот и счет теперь в пользу "Эвертона".
37’ "Сити" идет отыгрываться: Отаменди снова отважился на удар, но на сей раз получилось куда менее опасно и точно.
38’ Де Брейне попытался выполнить мягкую передачу в штрафную площадь "Эвертона". Мяч был перехвачен защитниками.
39’ Против Сане нарушили правила на левом фланге - "Манчестер Сити" заработал относительно неплохой стандарт.
40’ Жезус как подкошенный падает после минимального стыка с Кином в штрафной соперника - никогда не поставит пенальти в такой ситуации Мэдли. Это Англия, Габриэл.
42’
Кайл Уокер
43’ И тут же Бэйнс показывает Уокеру как нужно действовать в отборе! Промчался Де Брейне к чужой штрафной, отпасовал правее на Уокера, но тому не дал пробить Лейтон Бэйнс, который в прекрасном подкате достал мяч из-под ног соперника!
44’
2-я желтая карточка
Кайл Уокер
45’
Рахим Стерлинг - Габриэл Жезус
45’ Что ж, интересно, как теперь будет выбираться из такой ситуации "Сити". Ведь проигрывает клуб по счету, да еще и по количеству игроков на поле. Разговор в перерыве будет серьезный.
45+1’ Две минуты добавлено.
45+3’ Перерыв
45+3’ Свисток на перерыв! 1:0, "Эвертон" сенсационно в лидерах.
45+4’ Котировки Winline.
46’ Замену делает Гварьола в перерыве: Стерлинг выходит вместо Жезуса.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ С контроля над мячом начинают тайм "горожане", но гости мощно прессингуют.
48’ Снова спорное решение принимает Роберт Мэдли, потому как Бэйнс в падении откровенно выдавал передачу на своего вратаря, который забрал мяч в руки. Требуют свободный удар хозяева, но на повторе видно, что коснулся ноги Стерлинга мяч после передачи Лейтона.
49’ Успокаивают игру гости, им страсти на поле не нужны, так как в открытой игре у "Манчестер Сити" могут быть все шансы забить, даже в меньшинстве.
51’ Даже в меньшинстве продолжают хозяева контролировать мяч, Де Брейне отпасовал к линии чужой штрафной на Агуэро, а Серхио в касание пробил точно в соперника, заработав в итоге угловой удар.
52’ Все же сумел устоять на ногах Лерой Сане на левом фланге, но до последнего не стал заваливаться Холгейт, в которого в итоге и пришлась подача Сане, после чего еще один угловой удар заработали хозяева поля.
53’ Сам Сане выполнил подачу в центр штрафной площади, однако очень уверенно отбились "ириски" в очередной раз при стандарте.
54’ Опять мы видим дуэль Сане с Холгейтом: на сей раз немец принял мяч лицом к своим воротам и получил по ногам от защитника. Возмущен Лерой таким поведением, но арбитру этого показалось недостаточным на желтую.
55’ Сильва попытался выполнить передачу в штрафную площадь, никто из партнеров не откликнулся на передачу, да она и сама оказалась не самой лучшей.
57’ Раз за разом "горожане" подходят к чужой штрафной, но постоянно натыкаются на заслон, о который все атаки хозяев и разбиваются. Приходится им что-то придумывать, но никуда не забежать нападающим, а верховые передачи для низкорослого Агуэро - это плохая затея.
58’ Джордан Пикфорд своевременно выскочил из ворот, руками переведя мяч за пределы собственной штрафной площади.
59’ Гуйе с фолом остановил Стерлинга в метрах 20-и от ворот. Неплохая точка для Де Брейне?
60’ Шнейдерлин принял удар Де Брейне на себя, получил при этом Морган повреждение, но скорее всего у него просто сбито дыхание.
61’
Дэви Классен - Эшли Уильямс
61’
Гильфи Сигурдссон - Том Дэвис
61’ Двойную замену проводит Куман, выпуская двух новичков - Классена и Сигурдссона.
63’ Бэйнса завалили на фланге. Штрафной удар в пользу "Эвертона".
64’ Разбивается игра на отрезки из-за фолов и остановок: как только "Сити" начинает атаковать, "ириски" дробят игру и сбивают темп оппоненту.
65’
Данилу - Джон Стоунс
65’ Сигурдссон со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу - Эдерсон вышел из ворот и кулаком выбил мяч в аут.
65’ Стоунс уступает место Данилу. Ва-банк играет Гвардьола.
66’ Стерлинг с правого угла штрафной площади попытался выполнить прострел в центр, но мяч был перехвачен защитниками "Эвертона".
67’ Достаточно много потерь мяча у подопечных Хосепа Гвардьолы. В первом тайме было попроще.
68’ Куману не сидится на месте - бороздит бровку поля наставник "Эвертона", постоянно что-то крича собственным подопечным, которые сейчас, как ни странно, несутся в атаку.
69’
Бернарду Силва - Лерой Сане
69’ Последняя замена у Пепа: Силва вместо Сане.
70’ Очередная ужасная атака "Сити" заканчивается ничем: Стерлинг не смог отдать точную передачу на Силву, хотя с хорошей скоростью двигался с края в центр.
71’ Теперь сам Бернарду выполнил подачу на дальнюю штангу с правого фланга, но получилось слишком сильно, мяч улетел за лицевую линию поля.
72’ Стерлинг с 30-и метров расчехлил пушку - намного выше створа! Все же лучше было бы партнеров поискать.
73’ Опасная атака "Сити": Агуэро собрал на своей спине четверых соперников и выбрался из этой ситуации, отдав пас Сильве в центр штрафной, тот передает мяч на Бернарду Силву, удар у которого не получился.
74’ Рахим, ну куда ты бьешь?! Такой коридор создали партнеры Стерлингу, но "семерка" "Сити" вместо удара в дальний угол исполнил по воробьям!
75’ В настоящий навал на ворота "Эвертона" перешла игра. А куда деваться - нужно же отыгрываться. А добить у "ирисок" не получается, все контратаки пресекаются.
76’ Угловой зарабатывают "горожане" после удара Де Брейне издалека, но вновь подача от флажка оказалась слишком неточной, и Пикфорд будет вводить мяч в игру ударом от ворот. Совсем немного времени остается у хозяев.
77’ Должен был получать желтую карточку Калверт-Льюин после того, как в прыжке он попал рукой в лицо Отаменди, который сразу рухнул на газон, но Мэдли решил пожалеть 29-го номера "Эвертона".
78’ Момент! Данилу ворвался в штрафную с правого края и мощно сходу бил в дальний угол - Пикфорд парировал!
78’
Венсан Компани
79’ У Руни получилось пробить из-под Отаменди головой - прямо в руки Эдерсону.
81’ Последовала подача в центр штрафной площади "Эвертона" с левого фланга, Агуэро в борьбе с защитником упал на газон, но вот Мэдли показал, что нужно продолжать игру.
82’
Гол! 1:1
Рахим Стерлинг ГООООООООЛ! Стерлинг сравнивает счет! Все же сумели "горожане" додавить, пусть и в меньшинстве! Данилу с правой бровки навесил в штрафную, а Холгейт крайне неудачно вынес мяч прямо на ногу Рахиму, который на сей раз не промазал с 11-метровой отметки! 1:1!
83’ А теперь интересно, пойдет ли "Сити" добивать обескураженных "ирисок" или же сыграет на удержание. Напомню, весь второй тайм "горожане" играют вдесятером.
84’
Уэйн Руни
85’ Рискует "Сити", продолжая наседать на ворота Пикфорда. Но уверенность в собственных силах взялась не просто так - "ириски" ничего не могут противопоставить сопернику.
87’ Агуэро обманывает защитника движением тела и уходит в противоположную сторону, но поехала нога у аргентинца и момент был потерян.
88’ Данилу выполнил подачу в центр штрафной площади с правого фланга, Бернарду попытался пробить по воротам в падении через себя, но попытка была неудачной.
88’
90’
Мухамед Бешич - Уэйн Руни
90’ Есть еще одна рокировка в рукаве Кумана: Уэйн Руни, изображая дикие страдания, чуть ли не выползает с поля. Бешич войдет в игру.
90+1’ 4 минуты добавлены. Маловато как-то для Англии и для такого матча.
90+2’ Бегут вперед хозяева, но очень много сил они потратили на то, чтобы сравнять счет, в итоге Бешич в подкате выбил мяч из-под ног оппонента, но и Компани у своей штрафной остановил Калверта-Льюина в пределах правил.
90+3’ Какой эпизод опасный! Стерлинг переиграл в скорости Кина и прострелил вдоль ворот, но никто из партнеров на пас не откликнулся.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Вот, за что мы все так любим английский футбол! Пусть счет 1:1 не вводит вас в заблуждение - игра получилась огненной. Здесь и эмоции, и опасные моменты, и два удаления и сумасшедшая концовка в исполнении "Сити". Все-таки эта команда не заслуживала поражения. С вами эту игру смотрел Тимофей Лейпунский. Смотрите Англию!