10 февраля 2018 года • 15:30

Тоттенхэм Хотспур — Арсенал, 10 февраля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 27-й тур. Матч пройдет 10 февраля 2018 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 15:30 по московскому времени.

Материалы о матче

Wembley (Лондон, Англия), 83 222 зрителя, Вместимость 90000

Главный арбитр: Энтони Тэйлор

0’ Доброго дня! Шутки про четвертое место лондонского "Арсенала" становятся уже не актуальными: команда Арсена Венгера теперь будет рада такому раскладу на финише сезона, а пока пытается догнать "Тоттенхэм", который идет пятым. Сегодня команды встречаются между собой, и о самых интересных событиях лондонского дерби вам расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 15.30 по Москве!
0’ Начиная с декабря, "Тоттенхэм" потерпел всего одно поражение, от лидирующего "Манчестер Сити" (1:4). Впечатляющую статистику портит то, что в последние время "шпоры" стали часто, каждый второй матч, делить очки с соперником. Причем не важно, в какой части турнирной таблицы находится соперник.
0’ Лондонский "Арсенал" швыряет из стороны в сторону: разгромные победы над соперниками из нижней части турнирной таблицы сменяются необъяснимыми поражениями от соперников, которые сопоставимы по рангу с только что разгромленными.
0’ Дорогостоящие новички "Арсенала" уже проявили себя в прошлом матче: Обамеянг забил гол, а Мхитарян оформил ассистентский хет-трик. Лукас Моура, который перешел в "Тоттенхэм", еще не сыграл за новую команду ни матча, но хочется надеяться, что его дебют будет столь же впечатлительным.
0’ В матче первого круга на своем поле победил "Арсенал" (2:0), но тогда всю игру "канониров" сделал Алексис Санчес, который уже выступает за манкунианцев. Впрочем, если Мхитарян подтвердит, что он - равноценная замена чилийцу, все у "канониров" будет в порядке. По крайней мере, сегодня.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Тоттенхэм": Ллорис — Триппьер, Санчес, Фертонген, Дайер,Дембеле — Эриксен, Алли, Сон Хын Мин — Кейн.
0’ Стартовый состав "Арсенала": Чех — Бельерин, Мустафи, Косьельни, Монреаль — Эль-Ненни, Джака — Езил, Уилшир, Мхитарян — Обамеянг.
1’ ПОЕХАЛИ! На вылазку "Арсенала" хозяева отвечают массовой атакой, но Чех в игру еще не вступал.
3’ "Шпоры" задают высокий темп игры, "канониры", чтобы не получить пробоину, пока обороняются.
5’ Первый угловой зарабатывает "Арсенал". Подача в штрафную на ближний угол — игроки "Тоттенхэма" четко играют на вынос.
7’ Первый угловой "Тоттенхэма" не слишком отличается от первого стандарта "канониров".
8’ Алли катит мяч в штрафную на ворвавшегося Кейна, но Мустафи, догоняя, в шикарном подкате выбивает мяч на угловой!
10’ Монреаль подключился к атаке "Арсенала" и попытался с левого фланга вырезать мяч на Обамеянга, но в цель, то есть, в голову нападающего, не попал.
12’ Уилшир прекрасной разрезающей передачей вывел Обамеянга на рандеву с Ллорисом, но судья фиксирует офсайд!
14’ Два угловых подряд подал "Тоттенхэм", и во второй раз Дайер был близок к тому, чтобы пробить по воротам, но соперник дал защитнику "шпор" только по касательной задеть мяч.
17’ Шпоры продолжают атаковать строго левым флангом, но "Арсенал" в этой зоне так надежен, что даже странно, почему "Тоттенхэм" не пробует атаковать по-другому.
19’ Уилшир прибежал в штрафную, словно что-то чувствуя, дождался отскока мяча, но не смог по нему попасть и завершить атаку "Арсенала" ударом с 13 метров!
21’ Уилшира опекают так, будто он самый опасный игрок атаки в " Арсенале". Но, действительно, "Арсенал" очень часто играет на Уилшира.
23’ Половина тайма миновала, команды взяли паузу. Прямо сейчас игра ничейная, а ситуация патовая, потому что к однообразным атакам друг друга команды привыкли.
25’ Разрушить игру "Тоттенхэма" у Венгера получилось, но это его "Арсенал" отстает от соперника на 4 очка, а не наоборот.
27’ Шесть игроков "Арсенала" уплотнились в квадрае пять на пять и таким образом нейтрализовали прорыв Эриксена и Сон Хын Мина.
29’ После розыгрыша углового в исполнении хозяев Дембеле поймал мяч перед штрафным сегментом и пробил без подготовки. Мяч летел мимо, но подставил ногу Дайер! После этого мяч не только полетел в ворота, но и практически затормозился, и Чех без паники подбирает его во вратарской.
31’ Эриксен поспешил с передачей на Кейна, который еще не прибежал в штрафную, и Чех снова забирает мяч.
33’ Давненько не атаковали "канониры", а Езил в последние минуты был замечен только потому, что нарушил правила, подсев под соперника.
34’ Мхитарян получил пас от Езила на левом крае штрафной и попробовал в касание вырезать мяч на Обамеянга, но перебил мяч через всю штрафную.
36’ Каждый раз при атаке "Тоттенхэма" не менее восьми игроков "Арсенала" оттягиваются в штрафную. Не удивительно, что добежать до чужой штрафной сил уже не остается.
38’ Мустафи на правом фланге случайно сыграл рукой, а несколько игроков "Тоттенхэма" побежали уговаривать арбитра на желтую, будто защитник "Арсенал" до этого "повис" на карточке.
40’ Обамеянг получил мяч в 35 метрах от ворот, не стал бить и покатил мяч направо Бельерину. А защитник стесняться не стал и пробил с угла штрафной — выше ворот!
43’ "Тоттенхэм" снова заставляет соперника бегать без мяча. Причем заметно, что "канониры" боятся играть плотно и прессинговать соперника, предпочитая затыкать дыры перемещениями и дожидаться ошибки соперника.
45’ Не стал судья добавлять время в первом тайме.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! При территориальном преимуществе "Тоттенхэма" прошел первый тайм, но пока не видно, за счет чего "шпоры" могут преодолеть насыщенную оборону "Арсенала".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Тоттенхэм" начинает его с опасной атаки, с подключением Дэйвиса, который и простреливал уже во вратарскую, но мяч "канониры" вынесли на угловой!
49’
Гарри Кейн ГООООООООООООЛ! 1:0! Дэйвис наконец-то точно навесил в штрафную, где Кейн в точке "2,5м" поймал мяч и переправил его головой в противоход Чеху в левый угол ворот!
51’ Стоит всем нам поблагодарить Кейна только за то, что он заставил "Арсенал" активнее играть в атаке. Пошла игра!
52’ Дубль за две минуты мог оформить Кейн, но прекрасную подачу на этот раз с правого фланга не смог превратить в гол: мяч после его удара головой прошел в сантиметрах от штанги!
55’ Не отпускает "Тоттенхэм" соперника! Сумасшедшее давление "шпор" продолжается после гола!
56’ На линии штрафной сбивают Сона! Точка для стандарта — убойная!
57’ О-о-о-о-о-о-о!!!! ::heart:: Чех из левой девятки достает мяч, который должен был лететь аккурат под крестовину!
60’ Поет стадион, "Тоттенхэм" контролирует мяч и ведет в счете. Ничего не предвещало беды?
61’ Алли пяткой пробрасывал себе мяч во фланг и заставил Мустафи сфолить. Снова штрафной!
62’ Подача на ближнюю штанга оказалась низкой, но игроки "Тоттенхэма" поборолись и заработали угловой.
63’ Чех и компания справляются со стандартом у своих ворот. Как насчет чужих?
65’
Александр Ляказетт - Мохамед Эль-Нени
65’
Алекс Ивоби - Генрих Мхитарян
65’ Двойную замену подготовил Венгер. Мхитаряна и Эль-Ненни меняют Ляказетт и Ивоби.
67’ Уилшир заставляет сфолить Кейна, но дело происходит в центре поля.
68’ Наконец-то "Арсеналу" удается быстрая атака! Подача с левого фланга на Ивоби не прошла, но Уилшир поймал мяч при выносе и обводящим ударом пробил под левую штангу — Ллорис тащит!
70’
Эрик Ламела - Сон Хын Мин
70’ Хо-хо! Атака "Тоттенхэма" 4 в 2 родилась после перехвата мяча на половине поля "Арсенала", но Сон, которого вывели на удар, поспешил с ударом и в касание с линии штрафной запустил мяч в небеса!
70’ Сразу же Сон Хын Мин покидает поле, Ламела будет напрягать оборону "Арсенала".
71’ Алли! После чудесного заброса Эриксена выскочил перед Чехом, подлетев, протолкнул мяч ногой мимо вратаря, но удар пришелся рядом с правой штангой!
72’ На раз-два-три тройка игроков "Тоттенхэма" развинчивает оборону "Арсенала", и теперь Ламела бьет из-за пределов штрафной в ближний угол, но снова спасает Чех!
73’
Шкодран Мустафи
76’ Сквош по-лондонски! Мяч как будто отскакивает от центральной линии поля и возвращается в атаку "Тоттенхэма"! Снова динамично и опасно атакуют хозяева, Триппьер замыкает прострел ударом в ближний угол — а там уже Чех, который успел переместиться!
78’ Эриксен тут, Эриксен там... Навешивает с левого фланга от лицевой через Чеха, но никто из партнеров не успевает замкнуть.
79’
Эрик Ламела
80’ После двойной замены Венгера в атаке "Арсенала" все стало совсем безнадежно.
82’ Передача со своей половины поля на Обамеянга была хорошей, но форвард уже забрался в офсайд.
84’ Кейн получил болезненный удар по ногам, Поччеттино уже приготовил замену, но кто уйдет, неизвестно.
85’
Виктор Ваньяма - Деле Алли
85’ Алли уходит под аплодисменты, Ваньяма выходит.
86’
Дэнни Уэлбек - Гранит Джака
86’ Венгер меняет Джаку на Уэлбека!
87’ Тянет время "Тоттенхэм". Пять минут осталось, главное, не начудить.
89’ Кейн отрабатывает в обороне на "пять", не давая Бельерину добраться до мяча.
90’ Ламела выбегает из-за спин защитников, имея вагон времени на реализацию выхода один на один, но с острого угла бьет на силу, и мяч летит мимо дальнего угла!
90+1’ Какой момент у "Арсенала"! Бельерин исполнил идеальный кросс на Ляказетта, который атаковал вторым темпом, форвард пробил с лета в касание — мяч улетает высоко...
90+2’ Обамеянг сместился на левую бровку и оттуда попытался навесить — мяч опускается уже за ворота.
90+3’ Ляказетт ловко выбегает из-под Санчеса и бьет мимо Ллориса в дальний угол — рядом со штангой катится мяч!
90+5’
Эрик Дайер
90+6’ Матч окончен
90+6’ ВСЕ! Инфарктный для Венгера матч завершается поражением для его команды — 0:1. "Тоттенхэм" продолжает бороться за самые высокие места, а отставание "Арсенала" от еврокубковой зоны практически обрекает Венгера на то, что он в следующем сезоне будет наблюдать за "Арсеналом" либо с трибуны, либо с дивана. С вами был Виталий Саблин. Пока!