24 января 2018 года • 23:00

Арсенал — Челси, 24 января 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Челси (Лондон). Англия. Кубок лиги, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 24 января 2018 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер

0’ Здравствуйте! Второй полуфинальный матч Кубка лиги пройдет сегодня в Лондоне. "Манчестер Сити" уже ждет, с кем ему сразиться в финале. Претендента два: "Арсенал" и "Челси". В первой игре были зафиксированы нули на табло, все решится на "Эмирейтс". Владимир Лавский для вас рассказывает о встрече.
0’ За две недели, что прошли с момента первого матча, у "Арсенала" произошли шальные изменения. Да, это касается лишь одного игрока, но никто же не будет спорить, что Алексис был лучшим в составе "канониров"? Да, в матчах Кубка лиги не всегда он выходил из-за сложного графика игр, однако в данной встрече наверняка бы появился. А так у Венгера его нет, зато армянское оружие в лице Мхитаряна - также боец высокого уровня. Мало ли, а вдруг успеет дебютировать уже в среду?
0’ "Челси" в первом домашнем матче смотрелся на голову выше соперника, но никак не удалось забить. В игре подопечных Конте ярко прослеживается эта тенденция: если быстро команда не отличилась, то проблемы возникают всегда. Вот "Брайтон" в последней встрече "похоронили" уже на шестой минуте, в то время как с "Лестером" вообще "баранка", а дерби против "канониров" стало перестрелкой второго тайма, где соперники так и не выявили сильнейшего.
0’ До матча Winline минимальное преимущество отдает "Челси", предлагая коэффициент 2.56 на победу гостей.
0’ "Арсенал": Оспина - Бельерин, Мустафи, Косьельни, Монреаль - Эль-Ненни - Езил, Уилшир, Джака, Ивоби - Ляказетт.
0’ "Челси": Кабальеро - Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер - Бакайоко, Канте - Мозес, Виллиан, Азар, Алонсо - Педро.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ С давления начинать никто не хочет. "Арсенал" пока держит мяч, "Челси" особо и не спешит его забирать.
3’ Ивоби так классно отыграл против Мозеса на бровке, что и зрители "взорвались". Порой оборона бывает круче атаки.
4’ Бакайоко дважды стрелял из-за пределов штрафной. Сначала рикошет и угловой, а потом просто удар мимо правой штанги.
5’ ::fear:: Какую же красоту убрал арбитр! Да, был небольшой офсайд у Педро, однако испанец головой отправил мяч точно в правую девятку. Загляденье!
7’
Эден Азар ::ball:: ГОЛ! Азар! Педро одной передачей вывел Азара один на один с Оспиной. Бельгиец не стал сближаться, а метров с 12 просто пробил низом в левый угол!
9’ Уилшир не смог протолкнуть мяч мимо Кабальеро с линии вратарской, голкипер перчаткой отбил в сторону!
10’ Кабальеро еще и помощь нужна, в прошлом эпизоде получил он повреждение. ::trauma::
11’ Ага, никакого Куртуа на скамейке, там Эдуарду. Похоже, Вилли все же матч продолжит.
12’
Автогол! 1:1
Антонио Рюдигер ::ball:: ГОЛ! Рюдигер в свои! Ну это просто фантастика! После подачи с углового Монреаль пробил головой с центра штрафной, мяч попал в голову Алонсо, немного изменил траекторию, а потом от челки немца полетел точно в левый нижний, чего не ждал Кабальеро!
14’ Скучали мы с вами в прошлой игре, а сейчас не прошло и 15 минут, а уже по голу соперники забили. Красота же.
16’ Ну что, начался шикарный английский футбол. Борьба, стыки, моменты. Ради этого мы и собрались у мониторов.
17’
Эден Азар
19’ Мхитарян пока на трибунах следит за игрой команды. Ну ничего, скоро Генрих будет помощником Арсену.
21’ Виллиан классно ушел от обороны, но на замахе так и не убрал. Выстрел на пять метров от правой штанги - это не момент.
22’ "Аристократы" хорошо держат вдвоем Ляказетта. Да, он основное оружие, но и обманка же приличная.
24’ "Челси" хоть и на выезде, но все равно бежит. Команда играет с позиции силы, как мы и видели в первом матче.
26’ Виллиан что-то держится за колено. Не хватало еще бразильца сейчас Конте потерять. ::trauma::
27’ Кстати, разминаться отправился Баркли. Ждали ли вы его в данной игре?
29’ Синие в меньшинстве давят. Команда не хочет просто играть овертайм, который по-прежнему возможен.
30’
Росс Баркли - Виллиан
30’ Вот и за игрой Баркли мы последим, здоровья Виллиану.
31’
Джек Уилшир
32’ Косьельни слишком красиво падал перед штрафной - арбитр увидел фол. Давайте посмотрим.
33’ Джака решил сам пробить с правого края - Кабальеро кончиками пальцев выше перевел, да и все.
35’ Что-то и серьезные моменты прошли. Неужели людям лучше сыграть овертайм в такой ситуации?
38’ Ляказетт успевает только руками разводить. В атаке ничего не получается, приходится лишь сражаться. ::anger::
40’ Последние десять минут напоминают матч РФПЛ. Надо лишь бороться, чтобы чего-то добиться.
41’ Едва и Азар жесткую травму не получил. Вкатился в него Косьельни прилично, можно за это было и нарваться.
43’ Косьельни начинает играть куда-то на трибуны. Может, он просто другу своему решил мяч подарить?
44’ А тут еще интересная статистика ударов в створ. 2:1, да и то в пользу "Арсенала".
45’ Ничего себе! Три минуты мы переиграем в первом тайме!
45+1’ "Арсенал" смотрится даже круче. Нет ничего впереди, зато не дают создать и сзади.
45+2’ ::warning:: Езил ворвался в штрафную справа и тут же пробил - вратарь вытащил из угла, а так бы верный гол.
45+3’ Перерыв
45+3’ ::time:: ПЕРЕРЫВ! 1:1! "Арсенал" и "Челси" в долгий ящик дело не откладывали. Они решили играть в футбол, красиво это получилось, плюс зрителям понравилось. Да, вторая половина так себе, но никто же зрелище не обещал.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Джаке стало скучно, вот он и пробил из-за пределов штрафной. Опасно, но все равно выше.
50’ Да, похоже, игроки понимают, что можно и до овертайма дотащить. А Дальше все равно "Арсеналу" надо забивать.
51’ Летает мяч по вратарской "Челси", а удара нет. Интересно, а для чего там Ляказетт?
53’ ::anger:: Ого! Упал Азар на линии штрафной, хотел фол и красную, а лишь аут. По повтору - реф прав!
55’ Странно, а мы увидим опасные моменты? Пока дело к этому не доходит...
56’ "Арсеналу" по факту даже некем и усилиться. Замена выглядит очень даже сомнительною
57’ Уилшир где-то может и договориться. На карточку он всегда наиграет, а тут еще спорит.
59’ Аспиликуэта едва не срезал мяч в свои ворота. Было бы интересно, если такая развязка.
60’
Гол! 2:1
Гранит Джака ::ball:: ГОЛ! Джака! Приехали, господа. Прострел справа от край, Гранит на линии вратарской играет на опережение и подсекает мяч над вратарем!
62’
Виктор Мозес
63’ Класс показывают ребята Венгера. Мяч не отдают, а дальше пусть соперник придумывает.
64’ Конте подзывает запасных игроков. Вот теперь начинается вся красота английского футбола.
65’
Миши Батшуайи - Родригес Педро
65’ И первое решение, Миши Батшуайи идет в атаку.
66’
Начо Монреаль
68’ Пришло время, когда синие бегут вперед. За это футбол мы и любим.
69’ Джака после скидки с линии штрафной в касание в створ не попал. Опасно, но мимо.
72’
Давиде Дзаппакоста - Виктор Мозес
72’ И тут гости уже рискуют.
73’ "Арсенал" даже не думает отпускать. На удержание никто не играет, так что подопечным Конте надо что-то менять.
75’ У синих ничего не получается. Да, им надо один гол, чтобы перевести игру в овертайм.
76’ ::warning:: Ивоби с 15 метров наверняка бил в правый угол - успел Кабальеро выбросить ногу и спасти!
78’ Гости начинают играть в длинные забросы. Уже сейчас ясно, что такая тема не пройдет.
80’ Тут игра идет скорее на то, что "канониры" смогут еще забить. Хотя, с чем черт не шутит, давайте подождем.
82’ И тут Рюдигер бьет головой выше с линии вратарской, как можно так прощать? ::anger::
84’
Аарон Рэмзи - Александр Ляказетт
84’
Сеад Колашинац - Алекс Ивоби
85’ Все ясно, что "Арсенал" будет отбиваться. Интересно, а если команда пропустит, что делать потом?
87’ Алонсо со штрафного издали пробил намного выше, тут уже ничего и не поймаешь.
89’ Арбитр уже показал, что четыре минуты мы переиграем.
90’ Одни спорят, другие атакуют, вот такой и футбол пока.
90+1’ Монреаль решил еще упасть в штрафной. И зря, все равно ничего.
90+3’ А сейчас идет навал. Если не за минуту, то уже ничего.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:1! "Арсенал" в финале Кубка лиги! Да, хозяева первыми пропустили, а потом показали характер. Если посмотреть на вторую половину, то "канониры" выдали очень даже рациональный отрезок и они это заслужили! Увидимся дальше, а пока доброй ночи!