10 января 2018 года • 23:00

Челси — Арсенал, 10 января 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Арсенал (Лондон). Англия. Кубок лиги, 1/2 финала, первый матч. Матч пройдет 10 января 2018 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон

0’ Добрый вечер! Кубок английской лиги выходит на финишную прямую. Пришла пора полуфиналов, и во втором из них "Челси" в первом матче принимает "Арсенал". Для вас работает Владимир Лавский.
0’ Хозяева на пути к полуфиналу играли прагматично, стараясь взять результат без траты лишних сил. Да, можно вынести в отдельный ряд разгром "Ноттингем Форест" (5:1), а дальше две минимальных победы. Самым тяжелым получился успех над "Борнмутом", когда синие сначала дали сопернику отыграться в компенсированное время, а затем усилиями Мораты за несколько секунд до свистка вырвали такую нужную победу. Не забываем, что совсем недавно в рамках АПЛ у нас было лондонское дерби, где за пару секунд до конца "канониры" вырвали ничью.
0’ "Арсенал" и вовсе выступил по минимальным победам, причем соперники у "канониров" были намного слабее, чем у "Челси". "Донкастер Роверс", "Норвич" и "Вест Хэм" - мягко говоря, вполне проходимые варианты. С "канарейками" подопечным Венгера и вовсе пришлось играть дополнительное время, и лишь в первом экстра-тайме Нкетиа принес красно-белым путевку дальше. У гостей в матче с "Челси" не будет проблем с игроками, зато есть более существенная потеря. Из-за дисквалификации на скамейке не может находиться Арсен Венгер.
0’ "Челси": Куртуа - Аспликуэта, Кристенсен, Рюдигер - Мозес, Дринкуотер, Канте, Фабрегас, Алонсо - Азар - Мората.
0’ "Арсенал": Оспина - Чемберс, Мустафи, Холдинг - Бельерин, Уилшир, Джака, Мэйтланд-Найлс - Ивоби, Уэлбек - Ляказетт.
0’ Winline до матча однозначным фаворитом встречи видит "Челси", предлагая коэффициент 1.55 на успех "аристократов".
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ::heart::
2’ Уже перед самим матчем прошла информация, что Езил травмировался. И так не факт, что он бы сыграл, а так Венгер его окончательно приберег.
3’ Первый сбой дала защита "канониров". Мората слева ворвался в штрафную, слишком уж загнал себя в угол и решил пробить в ближний - пока только в сетку с внешней стороны.
4’ Режиссер трансляции нашел Венгера на трибунах. Как мы упоминали в анонсе, француз отбывает дисквалификацию за критику судей.
6’ Ивоби уже успел сказать пару ласковых Рюдигеру. Рядовой стык в центре поля, и это не понравилось форварду красно-белых.
7’ Подопечные Конте очень хороши во владении мяча. Лишили "Арсенал" этой возможности и полностью контролируют ход встречи.
8’ Алонсо вот красавец. Несколько секунд назад атаковал чужие ворота, а теперь не дал Бельерину ворваться в штрафную. Жаркое противостояние на этой бровке намечается.
10’ Странно, что в таком матче игра проходит без ударов. Одним владением сыт не будешь, это синие должны понять как можно раньше.
11’ Напомним, что во вторник состоялся первый полуфинал, в котором "Манчестер Сити" обыграл дома "Бристоль" - 2:1. Теперь манкунианцы поедут на выезд, чтобы защитить преимущество.
12’ Вполне ожидаемо Морату держат вдвоем центральные защитники. А это значит, что освобождаются руки у других игроков линии атаки "Челси". Тот же Азар рядом, можно начинать заигрывать его.
14’ Бельерин прострелом справа искал Ляказетта в штрафной - Кристенсен в подкате успел перехватить мяч.
15’ Полез Мората на двух, мяч потерял, но аут заработал. Все атаки идут через испанца, другой тактики у хозяев пока нет.
17’ Как-то и скучно смотреть футбол без опасных моментов. Скорости радует, качество - определенно нет.
18’ Канте едва ли не впервые в матче упустил Ивоби в центре поля, пришлось сзади сбивать в подкате. Первый опасный стандарт будет у гостей.
19’ Джака хотел хитро пробить низом, рассчитывая, что стенка подпрыгнет. Она этого не сделала - перспективный стандарт не удался.
20’ Чем дальше в лес, тем больше нарушений правил. Неужели так рано на игроков начала сказываться усталость?
21’ Мозес прокатился по изумрудному газону и едва головой не улетел в рекламный щит. А это все сзади его толкнул Мэйтланд-Найлс.
22’ ::warning:: Что-то похожее на опасность! Хозяева ошиблись при создании искусственного офсайда, Ляказетт выбежал из-за спин и пробил с лета с линии штрафной - высоко.
24’ ::warning:: Мозес сам себе создал момент! Виктор сместился справа в центр и пальнул в ближний угол - Оспина сначала выпустил мяч, но вовремя успел его накрыть!
25’ Получается, что опасность возникает только после индивидуальных действий. Общая командная острота куда-то пропала.
27’ Мората совсем немного разминулся с мячом на линии вратарской. Казалось, Алонсо сам бил, а вместо этого получилась роскошная передача.
28’ ::warning:: И опять Мозес! Снова справа нигериец стрелял в ближний угол. Оспина сгруппировался, отразил мяч перед собой, а дальше защитники подстраховали.
29’ Чемберс руками просто оттолкнул Аспиликуэту от себя. Испанец улетел, арбитр решил провести беседу, чтобы успокоить игроков.
31’ "Арсенал" на некоторое время перешел на чужую половину поля. Получается очень даже неплохо у гостей, хотя и без реальных моментов.
32’ Мустафи головой пытался, наверное, добить мяч до наивысших секторов болельщиков "Челси", так уж плохо пробил, что аж удивительно.
33’ А теперь Фабрегас не смог уложить мяч в голову Морате. Постоянно Альваро чуть быстрее мыслит, нежели его полузащитники.
34’ Дринкуотер повеселил публику ударом с лета. Как и в случае с Мустафи, такими выстрелами только болельщикам даешь возможность соприкоснуться с игрой.
35’ Нарушений, конечно, очень много, но, как считает арбитр, на карточку они и близко не тянут. Ждем, когда будет первая, а там уже посыпятся.
37’ Не получился и у Канте удар из-за пределов штрафной. Похоже, соперники решили просто доиграть первый тайм, не рискуя.
38’ Кстати, Азар вообще ничем не запомнился. Есть такое ощущение, что бельгийца и вовсе нет на футбольном поле.
39’ ::warning:: Классный обводящий удар с линии штрафной нанес Ивоби - Куртуа в прыжке кулаками смог выбить мяч в сторону.
40’ А сейчас было очень похоже на пенальти. Ивоби мяч себе на ход уже пробросил, а Мозес ударил по ногам. Арбитр по аудиосвязи долго общался с помощником, пока не назначил удар от ворот.
42’ Уэлбек слева выполнил кросс на дальнюю штангу - Куртуа в прыжке забрал мяч в воздухе.
43’ Азар слишком далеко пробросил мяч на ход, Холдинг корпусом оттеснил бельгийца, и Оспина опередил.
45’ Сеск хорошо ворвался в штрафную и головой пробил метров с десяти - точно в руки Оспине!
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! В лондонском дерби в первом тайме голов никто не забивал, да и не скажешь, что моментов было очень много. "Челси" больше владел мячом, пытался нагнетать, но по факту ничего у команды не получилось. Надеемся, что дальше будет веселее, голы хотелось бы увидеть.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Мозес начал тайм прострелом слева - сквозь гущу игроков мяч так и не прошел.
48’ Канте с лета с линии штрафной наверняка бил в левый угол - ухитрился попасть в Кристенсена, который рядом проходил.
49’ ::warning:: А теперь Кристенсен оказался один на линии вратарской и головой и в прыжке пальнул над перекладиной!
50’ Сеск спиной к воротам очень долго разворачивался, скидку не сделал, да и сам не пробил испанец.
51’
Гранит Джака
52’ Алонсо на исполнение стрелял со штрафного с 25 метров - опять стенка приняла выстрел на себя.
54’ "Челси" опять начинает давить. Как в первом тайме, так и втором "аристократы" включили третью скорость и многое начало получаться.
55’ Чудом от ноги Мораты мяч не влетел в сетку. Два рикошета, испанец стоял, а мяч просто угодил в ногу и проскакал рядом с правой штангой.
56’ Уилшир хромая покинул футбольное поле. Не хватало еще Венгеру сейчас потерять капитана в разгар сезона. ::trauma::
57’
Мохамед Эль-Нени - Джек Уилшир
57’ Да, Уилшир не смог продолжить матч, вместо него вышел Эль-Ненни.
58’ Мората едва ли не впервые в матче пробил из-за пределов штрафной. Оспина как стоял, так и прыгнул в правый угол и отбил мяч.
59’ ::warning:: Какой же хорош Мората! Альваро справа вошел в штрафную, пробил в ближний угол под Оспиной - лишь в сетку с внешней стороны!
61’ Алонсо не укротил мяч на бровке, хорошая вылазка не получилась у хозяев, когда момент был для этого неплох.
62’ Куртуа выждал позицию, чтобы выйти из ворот и забрать мяч. Кажется, во втором тайме он впервые его коснулся вообще.
64’ "Арсенал" вообще закрылся у своих ворот и не думает атаковать. Похоже, лондонцы намерены вничью сыграть и дома уже думать.
65’ Санчес очень активно разминается. Не исключено, что в ближайшее время чилиец появится на футбольном поле.
66’
Алексис Санчес - Александр Ляказетт
66’ А ждать нам долго не пришлось, Ляказетт не оправдал ожиданий, Санчес вместо него.
67’ Кристенсен во второй раз с линии вратарской не попал в створ ворот. Пора бы уже такими шансами пользоваться, а то могут и наказать.
68’
Виллиан - Дэнни Дринкуотер
68’ А Конте играет на креатив, выпуская Виллиана место Дринкуотера.
69’ Чемберс также прилег на газон и держится за ногу. Не хватало второго исполнителя потерять в одном матче. ::trauma::
71’ Навал на ворота Оспины продолжается. Интересно, выдержит ли "Арсенал". Ваши мнения - в комментарии.
72’ Батшуайи и Педро выглядят еще неплохими вариантами для усиления атаки. Видно, что менять что-то надо.
73’ Эль-Ненни сам разогнал атаку, но пробил египтянин с линии штрафной очень неудачно, Куртуа еле дождался, пока мяч прикатился.
74’ Венгер вместе с Леманном наблюдает за игрой и явно переживает. Ну да, на скамейке его не хватает, эмоции лишними не будут.
75’ Виллиан с линии штрафной проверил Оспину - колумбиец спокойно забрал мяч, это не угроза для голкипера.
77’ У Санчеса также ничего не получается. Забросы не получаются, а чилиец только психует и высказывает партнерам.
78’ Алонсо продолжает со средней дистанции стрелять в руки Оспине. Если так и дальше будет продолжаться, то "Челси" вряд ли забьет.
79’
Нголо Канте
80’ По лезвию ножа ходит Джака. У Гранита есть предупреждение, а "опорник" и дальше нарушает правила, будто так и надо.
81’ Кто еще верит в успех хозяев, так это их болельщики на трибунах. Постоянно поют мотивирующие песни, ожидая какого-то переломного момента.
82’ Кстати, как мы и предполагали, Педро активно разминается. Если не испанец, так кого бросать в бой.
84’
Темуе Бакайоко - Эден Азар
84’ Пока же вместо Азара в игру вступил Бакайоко, неожиданное решение от Конте.
85’ Красно-белые в концовке матча ожили, лучше у них начало получаться на футбольном поле все. А представьте, если "Арсенал" сейчас победит? ::fear::
86’
Мохамед Эль-Нени
87’
Миши Батшуайи - Альваро Мората
87’ Нет, Педро мы уже не увидим, ведь последним вышел как раз Батшуайи, а не испанец.
88’ ::warning:: Рикошет едва не помог "аристократам"! Сеск на силу прострелил слева, небольшое касание от ноги защитника - мяч попал в штангу!
89’ Батшуайи первым касанием едва ли не отличился! Упал мяч на голову нападающему, а то взял и пробил вверх, а не в створ!
90’ Ну что же, пять минут будет у команд для изменения счета.
90+1’ Ивоби от греха подальше решил ухватить Виллиана за футболку в центре поля, чтобы бразилец не убежал. По факту карточку не получил, все идеально.
90+3’ Санчес впервые в матче имел шанс выскочить на заброс, но мяч неожиданно сильно отскочил и сразу оказался в руках Куртуа.
90+4’ Синие до конца пытаются забить. Да, раньше навал был более акцентированный, сейчас лишь владение мячом.
90+5’ Матч окончен
90+5’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! В первом матче 1/2 финала Кубка английской лиги лондонские клубы решили голов не забивать и перенести выяснения отношений на другой столичный стадион. "Челси" был намного ближе к победе, несколько реально хороших шансов подопечные Конте не использовали. "Арсенал", казалось, нарочно приехал сыграть на 0:0, и это у гостей получилось. Подождем две недели, а там и узнаем, какой из этих клубов окажется в финале. А вам же всего хорошего, доброй ночи!