Футбол

12 декабря 2017, 12:56

Илкай Гюндоган: "Набрали важные очки, обыграв "МЮ", но чемпионская гонка не окончена"

Полузащитник "Манчестер Сити" Илкай Гюндоган после победы над "Манчестер Юнайтед" (2:1) в матче 16-го тура чемпионата Англии отметил, что команда полностью заслужила этот результат. Кроме того, 27-летний немец подчеркнул, что еще рано говорить о том, что "горожане" завоевали чемпионство.

– Конечно, чемпионская гонка еще не окончена, – цитирует Sky Sports Гюндогана. – Похоже, мы получили три очень важных очка – ни больше, ни меньше. Естественно, мы очень довольны тем, как мы играли с "Юнайтед". Мы знали, что это будет сложно, потому что у них очень быстрые и сильные игроки впереди, мы ожидали много длинных забросов.

Но то, как мы обороняемся, особенно наша четверка защитников, это потрясающе. Мы были достаточно храбры, чтобы играть в свою игру. По-моему, победу на "Манчестер Юнайтед" мы вполне заслужили. Мы просто чувствовали, что именно мы – заслуженные победители в этом матче, и именно поэтому мы были так счастливы после финального свистка.

"Манчестер Сити" лидирует в турнирной таблице чемпионата Англии, в активе команды 46 очков после 16 матчей. "Манчестер Юнайтед", который идет на втором месте, отстает на 11 очков.