Футбол

18 марта 2018, 12:08

Манчини - Corriere dello Sport: "Мог бы вернуться в английскую премьер-лигу"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини допускает возможность возвращения в чемпионат Англии. Итальянский специалист работал с "Манчестер Сити" с 2009 по 2013 год. Под его руководством "горожане" выиграли чемпионат, Кубок и Суперкубок Англии.

- Хотел бы попробовать свои силы в других чемпионатах, но ясно, что английская премьер-лига - пожалуй, самый прекрасный чемпионат, - цитирует Corriere dello Sport Манчини. - Я мог бы вернуться, но пошел бы в команду, которая давно ничего не выигрывала, потому что постоянно идут по пятам тех, кто побеждает.

Премьер-лига - точка отсчета, это чемпионат, в котором игроки полностью выкладываются как в играх, так и на тренировках, а стадионе всегда заполнены. У каждого матча большая аудитория, которая полна энтузиазма. Это и есть премьер-лига.

Напомним, Манчини возглавляет "Зенит" с лета 2017 года. Его контракт с питерцами рассчитан до конца сезона-2019/20. Под руководством итальянского тренера сине-бело-голубые вылетели из розыгрышей Кубка России (в 1/16 финала) и Лиги Европы (в 1/8 финала). В чемпионате России команда занимает пятое место, набрав в 22 играх 39 очков. У занимающего первое место "Локомотива" 49 очков.