Футбол

28 августа 2018, 22:00

Агония великого тренера. Болельщики против Моуринью

Егор Бычков
Корреспондент в Санкт-Петербурге

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур. "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" - "ТОТТЕНХЭМ" - 0:3

Фанаты осуждают выступление португальского тренера на пресс-конференции после разгрома от "Тоттенхэма" (0:3) в матче 3-го тура чемпионата Англии.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью после разгромного поражения заявил, что его команда заслужила похвалу от фанатов. Также он призвал журналистов относиться к нему с уважением.

– В прошлом сезоне мы дома проиграли "Севилье" в Лиге чемпионов – нас освистали, потому что мы заслужили это, как и наш соперник – победу, – цитирует Telegraph Моуринью. – После этого домашнего поражения игроки уходили с поля под аплодисменты! И это заслуженно!

Вы знаете, с каким счетом закончился матч? 3:0. Знаете, что это значит? Счет 3:0, но три – это еще и три чемпионских титула АПЛ, выигранные мной. Я завоевал больше чемпионств, чем другие 19 тренеров вместе взятые. У меня три титула, у них – два. Проявите уважение!

На словах об уважении, которые он повторил несколько раз, Моуринью встал и покинул зал. Реакция болельщиков в сети последовала незамедлительно.

"Жозе Моуринью был таким высокомерным в победные годы, что не смог понять – в какой-то момент игра выйдет из-под его контроля. Я не испытываю к нему никакого сочувствия. Это урок для каждого из нас".

"Сколько потратил Жозе Моуринью, чтобы сделать "МЮ" ничуть не лучше, чем во времена Луи Ван Гаала? 450 миллионов фунтов, не так ли?"

"Когда Моуринью твердит, что у него три чемпионских титула АПЛ – все ок, я согласен, он их полностью заслужил. И все же это словно Nokia, которая говорит, что в 2000 году у нее были самые популярные телефоны, и полностью игнорирует тот факт, что их больше никто не покупает".

"Требовать к себе уважения и тут же троллить 19 остальных тренеров за то, что у них меньше чемпионств, чем у тебя. Только Жозе Моуринью".

"У Венгера три победы в АПЛ. Но он, по словам Жозе, "специалист по неудачам". У Моуринью тоже три титула – с "Челси". Поэтому он лучший и заслуживает "уважения, уважения и уважения". НИ КАПЛИ ЛИЦЕМЕРИЯ В ЭТОМ

"Мы проигрывали "МЮ" 2:8. Пропускали восемь чертовых голов!!! Но у Венгера никогда не было таких истерик. Невероятно, насколько слаб Жозе Моуринью".

"Мы не говорим здесь о твоих титулах. Мы говорим о твоей чертовой тактике и набранных командой очках".

"Жозе застрял в прошлом. Плохие времена наступили для "МЮ".

 

"Я тоже сразу понял, что означает счет 3:0. Это значит, что он потеряет свою работу через 30 дней".

"Это так по-детски. Он заставляет людей смеяться над ним".

"Интересно, что он сказал бы, закончись матч со счетом 0:4".

Англия. Премьер-лига. 3-й тур
27 авг, 22:00. Old Trafford (Манчестер)

Чемпионат Англии по футболу: турнирная таблица, календарь и результаты премьер-лиги