Футбол

3 февраля 2018, 09:15

Долг Клоппа и дебют Обамеянга

Андрей Кузичев
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 26-го тура чемпионата Англии и дает на них свой прогноз.

БОГАТСТВО ВЕНГЕРА

Во вторник "Арсенал" в очередной раз сел в лужу, проиграв пребывающему в зоне вылета "Суонси", однако события последних дней настраивали поклонников "канониров" на мажорный лад. И пусть этот сезон практически невозможно спасти, зато какие перспективы открываются в будущем перед Арсеном Венгером! Если, конечно, француза весной не отправят на пенсию. В пятницу же он дискутировал с журналистами, рассуждая, как будет распоряжаться свалившимся на него богатством.

Совмещать на поле Генриха Мхитаряна и подписавшего новый контракт с клубом Месута Езила и находить одновременное применение Александру Ляказетту и Пьеру-Эмерику Обамеянгу. Дебют последнего, правда, под вопросом из-за перенесенной простуды, и на сто процентов выздоровел только Джек Уилшир. Игрок, когда-то списанный со счетов, но сумевший доказать свою необходимость "Арсеналу".

Тео Уолкотту это не удалось, и в субботу он приедет на "Эмирейтс" в роли нового лидера "Эвертона", готового рвать и метать в поединке с бывшими одноклубниками.

САЛАХ ПРОТИВ КЕЙНА

Футбольный десерт в Англии будут подавать воскресным вечером на "Энфилде", и блюдо, приготовленное Юргеном Клоппом и Маурисио Покеттино, обещает стать настоящим деликатесом. Без большого риска ошибиться, можно прогнозировать яркое зрелище с большим количеством голов, но было бы странно ожидать иного, если на поле выйдут два лучших на данный момент бомбардира премьер-лиги Мохамед Салах и Харри Кейн. И, конечно, ставка в этой игре чрезвычайно высока. Пока "шпоры" не попадают в лигочемпионскую четверку, отставая от красных на два очка, но надеются их отыграть пока без помощи своего новичка Лукаса Моуры.

 

@chriseriksen8: @premierleague Man of the Match ? #COYS

Публикация от Tottenham Hotspur (@spursofficial) Янв 31, 2018 at 2:50 PST

Кейн, например, заявляет, что "Тоттенхэму" надо сыграть, как с "МЮ". Вряд ли он имеет в виду гол на 11-й секунде, но в любом случае обороне "Ливерпуля" надо быть начеку. Особенно новичку Виргилу ван Дейку, у которого бывший капитан мерсисайдцев Джейми Каррагер констатировал наличие лишних килограммов. Клопп, когда ему об этом рассказали, за словом в карман не полез и заметил, что похудеть скорее стоит самому Каррагеру. Но лучше дать ответ на поле и выполнить обещание вернуть "Тоттенхэму" долг за 1:4 в первом круге.

Статистика Юргена в матчах с командами "большой шестерки" буквально кричит, что это более чем реально.

ЗАБЬЕТ ЛИ САНЧЕС НА "ОЛД ТРАФФОРД"?

Алексис Санчес в первом матче за "МЮ" потренировался на кошках, отдав голевую передачу в кубковой игре с "Йовиллом", а потом "красные дьяволы" проиграли "Тоттенхэму", и чилийцу припомнили его прошлое. Во время самой игры фанаты "шпор" освистывали бывшего "канонира". Уже после финального свистка интернет захлестнули мемы, суть которых сводилась к нехитрой формуле: ты можешь уйти из "Арсенала", но "Арсенал" не уйдет из тебя. Однако Жозе Моуринью взял нового подопечного под защиту, не только восхитившись его качествами, но и отметив, что перестроения по ходу игры на "Уэмбли" не слишком подходили Санчесу.

Теперь же Алексиса ждет премьера в "Театре мечты", где предъявляют особые требования к обладателю 7-го номера, под которым играли Джордж Бест, Брайан Робсон, Эрик Кантона Дэвид Бекхэм и Криштиану Роналду. Надо открывать лицевой счет.

 

Y si hay que empezar de cero , pues se empieza ???? And if you have to start from zero, well it starts .

Публикация от Alexis Sanchez (@alexis_officia1) Янв 26, 2018 at 9:31 PST

КОНТЕ ПОД ПРЕССОМ

После унизительного поражение от "Борнмута" особо горячие головы из числа поклонников "Челси" запустили в Твиттере хэштег #ConteOUT. Естественно, по охвату публики он не в состоянии приблизиться к акции по свержению Арсена Венгера, но факт остается фактом. Антонио Конте, которого еще недавно боготворили, у многих вызывает недовольство, а сам он весьма эмоционально реагирует на вопросы о собственном будущем и как мантру повторяет тезис о том, что попадание в Лигу чемпионов автоматически сделает сезон удачным.

На словах свое место тренер терять не собирается, после вчерашнего вопроса о возможном возвращении в сборную Италии заявив о готовности отработать рассчитанный до лета будущего года контракт. Однако читающаяся между строк критика руководства "Челси" в пассажах Конте наталкивает на прямо противоположные мысли.

Вот и в Уотфорде синие с большой долей вероятности начнут игру без чистых нападающих, потому что Мората травмирован, а только купленный в "Арсенале" Жиру набирает кондиции, лишь недавно восстановившись после мышечного повреждения и вряд ли попадет в стартовый состав. Опять надежда на центрфорварда Азара? Интересно, наблюдал ли Конте в пятницу вечером за блестящим дебютом в "Боруссии" не пользовавшегося доверием тренера Миши Батшуайи?

 

The hard work has begun for Olivier Giroud! ? #CFC #Chelsea

Публикация от Chelsea FC! ? (@chelseafc) Фев 1, 2018 at 6:20 PST

3 февраля, суббота
15.30. БЕРНЛИ – МАНЧЕСТЕР СИТИ. Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 11.0 – Н 5.68 – П2 1.25.
18.00. МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – ХАДДЕРСФИЛД. Прогноз "СЭ" – 3:1. Прогноз WinLine – П1 1.15 – Н 7.33 – П2 18.0.
18.00. БОРНМУТ – СТОУК СИТИ. Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 1.88 – Н 3.63 – П2 4.15.
18.00. ЛЕСТЕР – СУОНСИ. Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 1.85 – Н 3.45 – П2 4.57.
18.00. БРАЙТОН – ВЕСТ ХЭМ. Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.30 – Н 2.98 – П2 3.57.
18.00. ВЕСТ БРОМВИЧ – САУТГЕМПТОН. Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.50 – Н 3.08 – П2 3.07.
20.30. АРСЕНАЛ – ЭВЕРТОН. Прогноз "СЭ" – 3:1. Прогноз WinLine – П1 1.31 – Н 5.35 – П2 8.76.
4 февраля, воскресенье
17.15. КРИСТАЛ ПЭЛАС – НЬЮКАСЛ. Прогноз "СЭ" – 1:0. Прогноз WinLine – П1 1.92 – Н 3.27 – П2 3.94.
19.30. ЛИВЕРПУЛЬ – ТОТТЕНХЭМ. Прогноз "СЭ" – 3:2. Прогноз WinLine – П1 2.02 – Н 3.63 – П2 3.23.
5 февраля, понедельник
23.00. УОТФОРД – ЧЕЛСИ. Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 5.37 – Н 3.85 – П2 1.58.