Футбол

11 декабря 2017, 11:30

Драка Моуринью и вратаря "Манчестер Сити". Подробности

После матча 16-го тура чемпионата Англии, в котором "Манчестер Юнайтед" на своем поле уступил "Манчестер Сити" (1:2), произошел конфликт. Победив ближайшего преследователя на "Олд Траффорд", лидер чемпионата ушел от него в 11-очковый отрыв и разозлил португальского тренера.

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ

Утром после поражения "МЮ" в дерби с "Манчестер Сити" британские газеты напечатали сенсационную новость: Жозе Моуринью устроил драку в подтрибунном помещении. По информации The Telegraph, португальский тренер пришел в раздевалку "горожан" и выразил недовольство тем, что они слишком бурно празднуют победу и попросил приглушить музыку. Также Моуринью заявил, что игроки "Сити" обязаны более уважительно относиться к сопернику. Тренеру ответил бразильский вратарь Эдерсон, между ними разгорелась перепалка. В конце концов Моуринью ударил оппонента пластиковой бутылкой по голове, а тот в ответ плеснул в тренера молоком. Другие игроки "Сити" облили португальца водой.

Началась массовая драка, в которой приняли участие нападающий "МЮ" Ромелу Лукаку, тренер вратарей "красных дьяволов" Силвину Лору, а также тренер "Манчестер Сити" Мигель Артета.

ЧТО КРИЧАЛИ ДРУГ ДРУГУ МОУРИНЬЮ И ЭДЕРСОН?

Перепалка между тренером и вратарем велась на родном для обоих португальском языке, поэтому никто из очевидцев толком ничего не понял. Есть версия, что Моуринью обвинял Эдерсона в том, что он тянул время в концовке матча.

Также утверждают, что одну фразу на английском рулевой "МЮ" все-таки сказал:

– Где чертово уважение? Кто ты вообще такой? – спросил Моуринью у Эдерсона.

БЫЛИ ЛИ ПОСТРАДАВШИЕ В ДРАКЕ?

Судя по всему единственным более-менее серьезно пострадавшим в драке, стал Мигель Артета, ему рассекли бровь. Все случилось в узком тоннеле между раздевалками – там собралось около 20 человек, которые бросали друг в друга все, что подвернется под руку. Один из предметов, запущенных игроками "МЮ", попал Артете в глаз.

Впрочем, ходят слухи, что за медицинской помощью обратился еще один человек из штаба Гвардьолы, но его имя британским СМИ неизвестно.

Очевидцы отмечают, что все время рядом с зоной конфликта находились полицейские, но они вмешиваться в драку не стали. Конфликт был улажен силами службы безопасности "МЮ".

Англия. Премьер-лига. 16-й тур
10 дек, 19:30. Old Trafford (Манчестер)

 

ЧТО СКАЗАЛИ ТРЕНЕРЫ ПОСЛЕ ИГРЫ

– Моя первая реакция – мне жаль судью Майкла Оливера, потому что он очень хорошо отработал, но, к сожалению, совершил важную ошибку, – цитирует ВВС главного тренера "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью. – "Манчестер Сити" сделал результат без учета явного пенальти, который не назначили за фол на Эррере. Счет стал бы 2:2. И у нас оставалось бы еще 20 минут, чтобы забить. Майклу не повезло, потому что это был явный пенальти.

Закончилась ли гонка за чемпионством? Наверное, да. "Манчестер Сити" – очень хорошая команда, удача на их стороне, футбольные боги стоят за ними.

– Индивидуальные действия – это то, чего я хочу, – цитирует AS главного тренера "Манчестер Сити" Хосепа Гвардьолу. – Мы можем играть так в Англии. Многие говорили, что мы не можем играть в Англии так, как делали это в "Барселоне", но мы это сделали. Всегда верил в это. Каждый может играть так, как хочет, и этим футбол прекрасен.

ЧТО ПИШУТ ОБ ЭТОМ АНГЛИЙСКИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ

Конфликт между Моуринью и игроками "Манчестер Сити" уже оброс множеством шутливых комментариев.

Brxyne: Думаю, Эдерсон просто поймал бутылку с молоком и контратаковал Моуринью после этого сэйва.

Joe: История с обливанием Моуринью молоком сделала Эдерсона лучшим новичком года. Прости, Мо Салах.

AnfieldRd96: Эдерсон бросил бутылкой в Моуринью? Рыцарское звание этому парню!

Pictured City?: Эдерсон в этом сезоне:

– Получил удар по лицу от Мане и сыграл четыре дня спустя

– Отразил удар Лукаку трахеей и помог выиграть дерби

– Бросил молоком в Моуринью

Новичок года!

Anfield Talk: Говорят, бутылку с молоком бросал Лукаку, но Эдерсон поймал ее и, в конце концов, она попала в Моуринью. Ставлю 90 миллионов фунтов, что так все и было!

Joe: Я бы сделал Эдерсона капитаном, поставил ему памятник и назвал в его честь стадион, если это действительно он плеснул молоком в Моуринью!