Футбол

3 июля 2017, 16:15

Джон Терри встретится со Слуцким

Денис БУТЫРСКИЙ
Шеф ленты новостей
"Астон Вилла", выступающая в чемпионшипе, подписала 36-летнего защитника.

ПОЧЕМУ ТЕРРИ УШЕЛ ИЗ "ЧЕЛСИ"?

В сезоне 2016/17 Джон Терри провел в составе "Челси" всего восемь матчей в рамках английской премьер-лиги. Впрочем, несмотря на почтенный по футбольным меркам возраст – в декабре защитнику исполнится уже 37 – Джон вовсе и не думал "полировать" скамейку запасных. И в апреле стало известно, что он принял решение об уходе из "Челси". И в качестве главной причины назвал именно отсутствие игровой практики.

КТО ХОТЕЛ КУПИТЬ ТЕРРИ?

Естественно, тут же Терри стал лакомым кусочком для десятков клубов, хотя, что скрывать, гранды в число претендентов не входили. И для самого футболиста будущая зарплата не была приоритетным критерием при выборе нового места работы. Он именно хотел играть постоянно, и играть на высоком уровне.

Сообщалось, что экс-защитнику сборной Англии предлагали баснословные контракты в Китае, США, однако эти варианты он отвергнул. Как выяснилось, для того, чтобы затем выбрать клуб из чемпионшипа.

 

Great day at Monte Rei ???? Thank you @montereiresort #Eligo Well played @4alexbruce #Steve #Nico

Публикация от John Terry (@johnterry.26) Июн 17 2017 в 7:31 PDT

ГДЕ ПРОДОЛЖИТ КАРЬЕРУ ТЕРРИ?

В середине июня в инстаграме Джона появилось фото, сделанное где-то на юге Португалии. На снимке он был изображен в компании главного тренера "Астон Виллы" Стива Брюса, с которым они вместе играли в гольф. Примерно в это же время в английских СМИ появилась информация о том, что на игрока претендуют сразу два бирмингемских клуба – "Вилла" и "Бирмингем Сити". Оба, к слову, выступают в чемпионшипе. И главный тренер "Сити" Гарри Реднапп, по некоторой информации, также выходил на Терри. Но Джон выбрал "Астон Виллу", предложившую два миллиона в год, которые умножатся на два, если клуб вернется с премьер-лигу.

КТО СООБЩИЛ О ПЕРЕХОДЕ ТЕРРИ?

Пожалуй, самая нестандартная деталь в переходе Терри – первым громкую новость сообщил владелец "Астон Виллы" Тони Ся Цзяньтун. Он опередил даже клубный сайт. В своем твиттере он не просто опубликовал известие, но и не преминул подшутить над злейшими врагами: "ДжейТи, добро пожаловать в Бирмингем Сити… в "Астон Виллу"! Ждите объявления".

Таким образом, в грядущем сезоне Джон Терри и "Астон Вилла", вероятно, будут бороться за путевку в премьер-лигу против Леонида Слуцкого и его "Халла". За чемпионшипом на этот раз будет как никогда интересно наблюдать.