Футбол

22 апреля 2017, 09:45

Конте и Венгер останутся без Кубка

Гоша Чернов
Корреспондент
"СЭ" анонсирует матчи 34-го тура премьер-лиги и 1/2 финала Кубка Англии.

Кубок Англии. Полуфиналы

22 апреля, суббота

19.15. ЧЕЛСИ – ТОТТЕНХЭМ

"Синие" уже не чувствуют себя в безопасности на вершине премьер-лиги, ведь "Тоттенхэм" теперь отстает от них всего на четыре очка. Но чемпионат Англии все равно остается для "Челси" приоритетной целью – глупо охотиться за синицей в небе, имея журавля в руках (пусть пока не в клетке). "Тоттенхэм" сейчас – лучшая команда Англии, что недавно признал и сам Антонио Конте. Это очевидно всем: "шпорам" легко дается игра, и даже в матчах с лидерами сезона они выглядят солидно. В том числе и в январской встрече с "Челси", когда "Тоттенхэм" остановил победный путь соседей. За эти три месяца хуже команда Маурисио Покеттино играть не стала, а их субботние соперники чуть сдали. Вывод – "Тоттенхэм" имеет преимущество в полуфинальном дерби.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 2.71 – Н 3.27 – П2 2.74.

23 апреля, воскресенье

17.00. АРСЕНАЛ – МАНЧЕСТЕР СИТИ

"Арсенал" с трудом уложил на лопатки "Мидлсбро" в прошлом туре, так что ни о каком завершении кризиса речи быть не может. Для лондонцев Кубок Англии в последнее время стал сакральным – Арсен Венгер научился прикрывать им очередной загубленный сезон. Но на этот раз все куда сложнее, ведь "Арсеналу" предстоит победить двух сильных соперников, чтобы поднять трофей над головой. А в этом сезоне "канониры" лишь раз обыгрывали команду из лидирующей шестерки. "Манчестер Сити" тоже переживает не лучшие времена, но на фоне лондонцев выглядит куда лучше.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Прогноз WinLine – П1 3.86 – Н 3.85 – П2 1.78.

Чемпионат Англии. 34-й тур

22 апреля, суббота

17.00. ВЕСТ ХЭМ – ЭВЕРТОН

В прошлом туре "Вест Хэм" позволил забить худшей команде лиги аж два мяча – "Сандерленд" вырвал из лап "молотобойцев" ничью со счетом 2:2. Этот факт красноречиво описывает текущее состояние лондонцев. "Вест Хэм" явно доигрывает сезон: вылет очень маловероятен, да и до еврокубков очень далеко. "Эвертон", напротив, под финиш сезона набрал изумительную форму, хотя в гостях нестабилен. Впрочем, сегодняшний "Вест Хэм" "ирискам" по зубам даже на Олимпийском.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 3.22 – Н 3.52 – П2 2.20.

17.00. СУОНСИ – СТОУК СИТИ

"Лебеди" медленно тонут – пять поражений в шести последних матчах ставят под сомнение место "Суонси" в премьер-лиге на следующий сезон. Правда, до спасительной 17-й строчки всего два очка, так что хоронить валлийцев еще рано. "Стоук" же застрял в середине таблицы и пытается сохранить хотя бы место в десятке – в прошлом туре "гончары" прервали серию из четырех поражений победой над "Халлом" и сейчас могут отобрать очки у еще одного аутсайдера.

Прогноз "СЭ" – 0:0. Прогноз WinLine – П1 2.17 – Н 3.33 – П2 3.47.

17.00. БОРНМУТ – МИДЛСБРО

"Вишенки" неожиданно для многих скатились почти к границе с зоной вылета, пусть и отрыв от нее достаточно комфортный – семь очков. Но победа над осевшим на дне таблицы "Мидлсбро" должна успокоить "Борнмут". Так наверняка и случится: "Боро" весь сезон испытывает трудности с результативностью, и смена тренера никак не повлияла на голевые успехи команды. "Мидлсбро" не побеждал в гостях с августа, и нет никаких причин ставить на окончание этой серии.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.85 – Н 3.64 – П2 4.26.

17.00. ХАЛЛ СИТИ – УОТФОРД

"Халл" при Марку Силве играет почти как по шаблону. Дома – победа, в гостях – поражение. Поэтому в последних двух матчах "тигры" уступили – оба проходили в гостях. Но "Уотфорд" на своем поле "Халл" наверняка победит: "шершни" уже потеряли мотивацию в этом сезоне, а хозяева вовсю борются за выживание. И не забывайте, что команды Марку Силвы не проигрывают дома уже три года.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 1.91 – Н 3.53 – П2 4.13.

23 апреля, воскресенье

16.15. БЕРНЛИ – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД

"МЮ" в четверг провел двухчасовой матч с "Андерлехтом", во время которого еще и потерял Ибрагимовича. Очевидно, что Жозе Моуринью перетасует состав и отправит покорять крепость "Бернли" в том числе и запасных. Получится ли? "Бордовые" набрали 89 процентов очков в домашних матчах и давно прослыли негостеприимными хозяевами. Да, "Манчестер Юнайтед" все еще не проигрывает в премьер-лиге (серия достигла 22 матчей), но проблемы с составом (помимо Златана не сыграют Смоллинг, Рохо, Джоунс и Мата) аукнутся "красным дьяволам" на "Терф Мур".

Прогноз "СЭ" – 1:0. Прогноз WinLine – П1 5.20 – Н 3.56 – П2 1.65.

18.30. ЛИВЕРПУЛЬ – КРИСТАЛ ПЭЛАС

"Ливерпуль" вроде бы вылечился от вируса середняков и аутсайдеров – "красные" не проигрывают всю весну, а в последних двух матчах в гостях одолели неуступчивых "Стоук Сити" и "Вест Бромвич". "Кристал Пэлас" наконец-то начал набирать очки при Сэме Эллардайсе и почти обезопасил себя от вылета, хотя недавно балансировал на краю пропасти. В последних двух матчах лондонцы побеждали на "Энфилде", но едва ли "Ливерпуль" допустит третье поражение подряд.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 1.45 – Н 4.32 – П2 6.21.