Футбол

7 сентября 2017, 10:15

"Могу петь и танцевать без водки". Слуцкий дает обещание, шутит про Аршавина и вспоминает об уходе из ЦСКА

Главный тренер "Халла" Леонид Слуцкий дал большое интервью Daily Mail, где пообещал прочитать рэп в случае выхода команды в премьер-лигу, вспомнил время ухода из ЦСКА, а также пошутил над Андреем Аршавиным. Приводим самое интересное из этого интервью. 

ОБ УХОДЕ ИЗ ЦСКА

- Я совмещал посты главного тренера сборной России и ЦСКА, и очень устал. Сложно бороться за титул и управлять национальной командой. Ко мне было много внимания.

Однажды я подумал: "Стоп, ты должен остановиться". Мне был нужен новый вызов. Только некоторые из моих друзей и семьи поддержали решение уволиться из ЦСКА. Остальные подумали, что я глупец.

ШОУ НА СВАДЬБЕ АДАМОВА И ОБЕЩАНИЕ ПРОЧИТАТЬ РЭП

Леонид Слуцкий вспомнил эпизод со свадьбы Романа Адамова, где он прочитал рэп молодоженам. Наставник пообещал записать еще одну песню, если выведет "тигров" в премьер-лигу в этом сезоне.

- Тогда я даже пошел в студию, чтобы записать трек. Это история наших отношений. Я горжусь тем, что 15 игроков "Олимпии" стали профессионалами, а Адамов и Колодин выиграли бронзу на Евро-2008. Я встречаюсь с ними каждый год, это моя вторая семья. 

В песне я спросил жену Ромы: "Ты уверена, что хочешь выйти за него замуж?". Предупредил ее, что это последний шанс передумать. Был ли я пьян? Нет. Мне не нравится водка. Могу петь и танцевать без алкоголя. 

Да, если мы выйдем в премьер-лигу, то я буду читать рэп и танцевать!

2012 год. Леонид СЛУЦКИЙ (слева) и Андрей АРШАВИН. Фото Алексей ИВАНОВ
2012 год. Леонид СЛУЦКИЙ (слева) и Андрей АРШАВИН. Фото Алексей ИВАНОВ

ОБ АРШАВИНЕ

- Аршавин - лучший игрок России 2000-х годов. Но все думали, что он ленив. Мы шутили: когда Андрей поет гимн перед игрой, он уже устал и должен быть заменен.

О ТРАНСФЕРАХ В "ХАЛЛЕ"

– Мы должны адаптироваться как можно быстрее и подготовить новых футболистов, чтобы они соответствовали нашим принципам и философии. Каждый наш новичок является игроком хорошего уровня, но всем нужно время на адаптацию. Времени на самом деле не так много, ведь мы теперь будем играть каждые 3-4 дня, но мы рады работать.

Я рад, что трансферное окно закрылось. Был сложный период, много переговоров – я не знал, кто останется, кто уйдет и придет. Теперь я точно знаю, с кем буду работать, и мы полностью сосредоточимся на таком сложном турнире, как чемпионшип.

2016 год. Леонид СЛУЦКИЙ - главный тренер ЦСКА. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
2016 год. Леонид СЛУЦКИЙ - главный тренер ЦСКА. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

О СВОЕЙ ТРАВМЕ

– Моя травма? Сейчас это очень смешно, но в то время так не было. Мое левое колено разбилось на 1000 кусочков, как стекло. Когда я думаю о том, смог бы я вернуться в прошлое и снова прожить год в больнице, я бы ответил "нет", я бы лучше умер. Три месяца я просто лежал на спине, я не мог встать и сходить в туалет.

Сейчас я люблю использовать выражение: "Что тебя не убивает, делает тебя сильнее". Доктор говорил, что я буду инвалидом, что не смогу нормально ходить, но я смог.

Когда я восстанавливался, я мог сгибать колено на один миллиметр каждый день. Для меня это был невероятный успех – как выиграть чемпионат мира. Я выжил и выбрал новый путь. В тот день умер футболист и родился тренер.

Леонид СЛУЦКИЙ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
Леонид СЛУЦКИЙ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

О МЕЧТАХ и "ЧЕЛСИ"

- Возможно, однажды я возглавлю "Челси"? Ты должен заслужить следующий шаг. Сейчас я полностью сконцентрирован на "Халле". Если ты начинаешь мечтать о будущем, тогда может проиграть три матча подряд. И тогда ты снова будешь сидеть дома и мечтать о новой работе в чемпионшипе.

Следующий матч "Халл" проведет 8 сентября против "Дерби Каунти", встреча начнется в 21.45 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию игры.