Футбол

18 июля 2017, 23:30

По армейской системе. Есть первая победа Слуцкого!

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
"Халл" Леонида Слуцкого вырвал волевую победу в товарищеском матче с клубом "Бристол Роверс".

ХАЛЛ – БРИСТОЛ РОВЕРС – 2:1 (0:0)
Голы: Гаффни, 51 (0:1). Эрнандес, 67 (1:1). Боуэн, 88 (2:1).
"Халл" (Кингстон-апон-Халл): Макгрегор, Ленихэн (Бэтти, 46), Кларк, Доусон, Аина, Хенриксен, Клукас, Боуэн, Эвандру (Уэйр, 12, Олли, 82), Грощицки (Клэкстоун, 46), Эрнандес (Луэр, 79).

Леониду Слуцкому не позавидуешь. Он, понятное дело, мечтает сразу же заявить о себе в Англии как о сильном специалисте, решающем высоки задачи. И болельщики "Халла" в целом приняли его достаточно тепло. Улыбчивость российского специалиста этому здорово поспособствовала.

"Я не знаю, какой он тренер, но он милашка – это точно", – примерно так реагировали болельщики "Халла" после первой пресс-конференции Слуцкого.

Но беда в том, что тренер, каким бы он классным не был, не способен добиться серьезного прогресса и результата, когда у него нет игроков. А уж если фанаты открыто протестуют против клубного руководства...

Египетский владелец "Халла" Ассем Аллам и его сын Эхаб, заведующий всеми делами, давно уже вызывают неприязнь у публики. И неприязнь эта перетекает в ненависть на фоне обещаний о желании вернуться в премьер-лигу, притом что новичков по-прежнему нет.

Наоборот, ряды "Халла" продолжают редеть. За те несколько дней, что прошли после первого матча Слуцкого во главе "тигров" (в котором они проиграли 1:2 "Оксфорду"– клубу третьего по силе дивизиона), они расстались с одним из лидеров – Хаддлстоуном. И ладно бы хавбек пошел на повышение. Но он перебрался в "Дерби" – такой же клуб чемпионлиги. Кроме того экс-голкипер "Локо" Якупович близок к переходу в "Лестер". А защитник Робертсон отправился на переговоры с "Ливерпулем".

Руки у Слуцкого связаны. Показательно, что стартовый состав на матч с "Бристол Роверс" (тоже середняк Лиги 1) на сто процентов совпадал с тем, что вышел против "Оксфорда".

С трибуны португальского стадиончика "тигров" поддерживали игроки молодежной команды, которые на днях начали тренироваться рядом с основой. Не намек ли это российскому тренеру, что рассчитывать на серьезные покупки не стоит?

Начало матча и вовсе спутало все карты: из-за повреждения Эвандру, Слуцкому пришлось делать раннюю замену. Первый тайм получился совсем пресным. В перерыве экс-наставник ЦСКА перекроил оборону, однако поначалу все стало только хуже: линия защиты провалилась, позволив игроку "Бристоля" выйти один на один и обыграть Макгрегора.

И тем не менее "Халл" все же сумел показать тигриный оскал. Концовку команда Слуцкого провела шикарно. ЦСКА при нем славился умением дожимать соперника в концовке. Теперь подобный талант проявился и у "Халла". Победный крученый удар Боуэна с линии штрафной вышел на загляденье.

Но это, конечно, условный повод для радости. Проблем у "Халла" хоть отбавляй. А настоящим экзаменом станет субботний матч с "Бенфикой". Это вам не третья лига.

 

 

4??5?? | No goals at the break after a pretty uneventful first 45 minutes at Est?dio da Nora #TigersInPortugal

Публикация от Hull City (@hullcity) Июл 18 2017 в 11:21 PDT