Футбол

29 апреля 2017, 11:00

"Тоттенхэм" может приблизиться к "Челси" вплотную

Гоша Чернов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 35-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 35-го тура премьер-лиги и дает на них свой прогноз.
29 апреля, суббота

17.00. ВЕСТ БРОМВИЧ – ЛЕСТЕР

"Дрозды" окончательно задвинули сезон за шкаф – "Вест Бромвич" набрал всего одно очко в четырех последних матчах, ни разу за это время не забив. У "Лестера" мотивация чуть выше: из Лиги чемпионов "лисы" вылетели, но еще не отошли на безопасное расстояние от зоны вылета. В гостях все еще действующий чемпион Англии играет слабо, но при Крэйге Шекспире команда стала выступать заметно лучше. Не смотрите на то, что в пяти последних матчах "Лестер" не побеждал – соперники были очень сложными. Нынешний "Вест Бромвич" – не из таких.

Прогноз "СЭ" – 0:1. Прогноз WinLine – П1 2.56 – Н 3.27 – П2 2.83.

17.00. СТОУК СИТИ – ВЕСТ ХЭМ

Отличные новости для "Стоука" – в строй наконец-то вернулся вратарь сборной Англии Джек Батленд, получивший серьезную травму еще в марте прошлого года. Правда, в прошлом туре он не помог "гончарам" набрать очки в Уэльсе – "Суонси" победил со счетом 2:0. Но тут пенять нужно на всю команду – "Стоук" показывает неважные результаты в последних матчах, в отличие от "Вест Хэма". "Молотобойцы" набрали пять очков в трех турах, что для них – большая удача. Правда, в гостях у "Стоука" лондонцы исторически играют слабо, так что победа маловероятна. Скорее – логичная ничья в противостоянии двух равных команд.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.07 – Н 3.48 – П2 3.57.

17.00. САУТГЕМПТОН – ХАЛЛ СИТИ

"Святые", в отличие от соседей по таблице, демонстрируют желание играть и набирать очки, хотя очевидно, что "Саутгемптон" из середины никуда не денется. Даже на "Стэмфорд Бридж", где во вторник "Челси" одолел "святых", команда Клода Пюэля показала вразумительную игру, дважды забила и навязала борьбу лидеру. "Халлу" очки намного нужнее, чем "Саутгемптону", ведь "тигры" находятся в самом пекле войны за выживание, но они проиграли 14 из 15 последних гостевых матчей. Безусловно, "Халл" окажет сопротивление "святым", но дома "Саутгемптон" наверняка наберет три очка.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Прогноз WinLine – П1 1.65 – Н 3.98 – П2 5.23.

17.00. САНДЕРЛЕНД – БОРНМУТ

"Сандерленд" уже не спасти: посреди недели "черные коты" проиграли даже такому же беспомощному "Мидлсбро" и еще сильнее увязли на дне таблицы. Теоретически команда Дэвида Мойеса может вылететь уже в субботу, если проиграет сама, а "Халл" наберет очки в Саутгемптоне, поэтому шотландцу пора готовиться к отставке. "Борнмут" обходится без побед уже семь гостевых игр, но "Сандерленд" в этом сезоне часто помогает соперникам прерывать черные серии.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 3.00 – Н 3.49 – П2 2.33.

19.30. КРИСТАЛ ПЭЛАС – БЕРНЛИ

Сэму Эллардайсу надо бы выписать какой-нибудь ценный приз за умение вытаскивать команды из тяжелых ситуаций. "Кристал Пэлас" в апреле победил "Челси", "Арсенал" и "Ливерпуль" и чуть не отобрал очки у "Тоттенхэма". Как итог – "орлы" почти гарантировали себе место в элите на следующий сезон. Напротив, "Бернли" к весне ослабил хватку и стал проигрывать даже дома. А тут еще выезд на "Сэлхерст Парк", где "бордовые" забивают по большим праздникам. Вероятно, "Пэлас" одержит очередную победу.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.78 – Н 3.58 – П2 4.77.

30 апреля, воскресенье

14.00. МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – СУОНСИ

Сомнительная беспроигрышная серия "МЮ" продолжается – "Юнайтед" не знает поражений на протяжении 24 матчей, но 11 из них заканчивались вничью. Трусливая игра "дьяволов" в дерби показывает, что Жозе Моуринью не ставит попадание в четверку в приоритет. Тем более сейчас, когда из строя выбыли Ибрагимович с Погба и почти вся линия обороны. Поэтому и в матче со "Суонси" "МЮ" вряд ли стремглав понесется вперед, хотя и "парковать автобус" не будет. "Лебедям" очки тоже нужны, и во многих весенних матчах им не везет. Вполне возможно, что на "Олд Траффорд" валлийцы зацепятся хотя бы за ничью.

Прогноз "СЭ" – 0:0. Прогноз WinLine – П1 1.40 – Н 4.42 – П2 7.28.

16.05. МИДЛСБРО – МАНЧЕСТЕР СИТИ

Победа над "Сандерлендом" слегка увеличила шансы "Боро" на сохранение места в элите, но финишный календарь не сулит команде без главного тренера ничего хорошего. Если "Юнайтед" может позволить себе остаться вне четверки, потому что в Лигу чемпионов есть путь через другой еврокубок, то "Сити" нужно обязательно оставаться на своем месте. Даже без Сильвы, чье участие в игре под вопросом, "горожане" должны легко побеждать "Мидлсбро" в гостях – тем более что они уже это делали месяц назад в четвертьфинале Кубка.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 9.47 – Н 5.41 – П2 1.27.

16.05. ЭВЕРТОН – ЧЕЛСИ

Главный матч сезона для "Челси". Если лидер премьер-лиги потеряет очки на "Гудисон Парк", то "Тоттенхэм", почуявший запах крови, может на одних эмоциях устранить с пути "Арсенал" и вплотную приблизиться к синим соседям. А осечка "Челси" весьма вероятна: "Эвертон" выиграл семь последних домашних матчей в премьер-лиге и брал три очка в пяти из семи недавних игр с лондонцами. Кроме того, команда Антонио Конте за последнюю неделю провела две энергозатратных встречи, в то время как ливерпульцы в последний раз играли в прошлую субботу. Не стоит забывать и о проблемах "Челси" с защитой – уже 11 матчей кряду лидер не может сохранить ворота сухими. Лукаку одобряет эту статистику.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 3.54 – Н 3.43 – П2 1.98.

18.30. ТОТТЕНХЭМ – АРСЕНАЛ

"Арсенал" вроде бы вновь начал побеждать, но все равно выглядит неубедительно. К тому же, в последнее время лондонцы выигрывают в Лондоне, а за его пределами возникают проблемы – всего две победы в девяти выездных встречах премьер-лиги. А в воскресенье "Арсеналу" придется сыграть в дерби в гостях с единственной командой чемпионата, еще не уступавшей дома в этом сезоне. Плюс – это будет последний визит "канониров" на "Уайт Харт Лейн", ведь в следующем сезоне "шпоры" переезжают. "Тоттенхэм" великолепен. Вне своего поля у "шпор" возникают трудности, но дома никто не может отобрать у них очки в премьер-лиге аж с октября. Сегодняшний "Арсенал" не выглядит командой, способной остановить "Тоттенхэм". Хозяева наверняка победят, и "пушкари" потеряют математические шансы обогнать соседей. А это для "шпор" очень важно.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Прогноз WinLine – П1 1.78 – Н 3.82 – П2 3.91.

1 мая, понедельник

22.00. УОТФОРД – ЛИВЕРПУЛЬ

"Красным" предстоит матч из верхней половины таблицы – "Уотфорд" десятый, так что проблем возникнуть не должно. Но это лишь номинально – на самом деле "шершни" весь сезон болтаются в середине таблицы, а в прошлом сезоне разгромили дома "Ливерпуль". Три последних матча на своем поле команда Вальтера Маццарри выиграла всухую, поэтому "красным" нужно хорошенько настроиться на важную встречу. "Ливерпулю" важно победить во всех оставшихся турах, чтобы сохранить место в четверке.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 5.90 – Н 4.16 – П2 1.49.