Футбол

16 февраля 2018, 23:00

Угнать такси за 60 секунд. Игроки "Вест Бромвича" начудили в Барселоне

Егор Бычков
Корреспондент в Санкт-Петербурге
Футболисты английской команды нашли быстрый, но незаконный способ вернуться из ресторана в отель.

ЧТО ПРОИЗОШЛО?

Четверо футболистов английского "Вест Бромвича" вляпались в нелепую историю. Команда, замыкающая таблицу премьер-лиги, на этой неделе устроила себе короткий сбор в Барселоне для подготовки к заключительной части сезона. По одной из версий, в среду вечером игроки ужинали далеко от отеля, в котором остановились, и, когда пришло время возвращаться, четверка самых находчивых решила вернуться в отель на такси. Решение классическое – исполнение нестандартное. Футболисты увидели припаркованную поблизости пустую черно-желтую машину (именно такого цвета все барселонские такси), дернули ручку двери – открыто, ключи в замке зажигания. Они сели внутрь, завели двигатель и с ветерком прокатились до самого отеля, оставив машину у его дверей.

По другой версии игроки вызвали такси прямо в отель, доехали на нем до кафе быстрого питания, купили себе еды, а когда вышли на улицу, то увидели, что таксист, которого они попросили не уезжать, куда-то отошел. Решив не дожидаться водителя, они сели в такси и самостоятельно вернулись в отель. Какая бы версия ни оказалась правдивой, доподлинно известно, что в тот момент, когда футболисты ехали домой, безутешный таксист, так некстати отошедший за кофе, обрывал телефон полиции и кричал в трубку об угоне.

ДЕЛО РАСКРЫТО

Полиция обнаружила брошенное такси рано утром в четверг и без труда вычислила хулиганов. Футболисты-угонщики – их имена не называются – и не думали отпираться, признались во всем и проследовали в ближайший участок для дачи показаний. Машина была возвращена владельцу.

ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?

Полицейские Барселоны открыли дело о дисциплинарном правонарушении, а "Вест Бромвич" официально подтвердил, что начал собственное расследование, чтобы разобраться в произошедшем и наказать виновных. "Это неприемлемо", – прокомментировал ситуацию главный тренер "дроздов" Алан Пардью. В английском клубе на днях – после разгрома 0:3 от "Челси", – уже произошли определенные кадровые перестановки: были уволены президент и исполнительный директор. Не исключено, что и эту "великолепную четверку" тоже попросят на выход. Главное, чтобы в этот момент поблизости оказалось свободное такси.