:
4
пенальти

Португалия — Испания, 27 июня 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Португалия – Испания . Чемпионат Европы, 1/2 финала. Матч пройдет 27 июня 2012 года на стадионе Донбасс Арена (Донецк, Украина). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Донбасс Арена (Донецк, Украина), 48 000 зрителей, Вместимость 51504

Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)
Ассистенты: Бахаттин Дуран (Турция), Тарик Онгун (Турция)

0’ Добрый вечер! В 22.45 на нашем портале начнется текстовая трансляция первого полуфинального матча Euro-2012 Португалия - Испания.
0’ Сразу же бросается в глаза, что с первых минут в атаке испанцев будет играть Альваро Негредо. Палу Бенту же выпустит Угу Алмейду, но это связано с повреждением Поштиги.
2’ Первый удар. Велозу выстреливает метров с 30, но из-за рикошета мяч отправляется на угловой.
2’ Велозу с "корнера" посылает мяч в дальнюю девятку. Касильяс не без труда переводит мяч на второй подряд угловой.
3’ Хорди Альба идет в проход, но нарушает правила на Коэнтрау.
3’ Под сводами "Донбасс-Арены" разносится: "Россия, Россия!". Однако...
4’ Негредо получает разрезающий пас, но тут же отдает его Пепе.
5’ Нани не удается принять мяч после длинного кросса. От ворот.
8’ Длинная передача на Сильву на линию штрафной. Но Мяч после борьбы с Коэнтрау достается Руй Патрисиу.
9’ Нани не удается организовать контратаку своей команды.
9’ Первый опасный момент. Иньеста входит в чужую штрафную, хорошей передачу на Негредо не получается. Бруну Алвеш недалеко выбивает мяч, но на Арбелоа, тот бьет чуть выше перекладины.
11’ Руй Патрисиу неудачно выбивает мяч в поле. Аут в пользу Испании.
12’ Атака Испании через Иньесту завершается неточной передачей в чужую штрафную.
13’ Роналду неплохо прорывается по флангу. Мягкий навес в центр, но Нани немного не дотягивается до мяча. Неплохо.
14’ Коэнтрау делает очень длинный заброс на Роналду, но получается чуть сильнее. Мяч оказывается у Касильяса.
16’ Роналду прорывается между Пике и Альбой и зарабатывает "стандарт" на линии штрафной. но с левого края. Ждем навес.... или прострел.
17’ Вот так розыгрыш. Роналду со штрафного бьет в стенку из двух игроков.
19’ Португальцы владеют небольшой инициативой, испанцы в кой-то веке чаще играют на контратаках.
20’ Нани летит по флангу, прокидывает мяч мимо Рамоса и падает в борьбе. Судья вообще молчит. А тут либо штрафной, либо симуляция.
22’ Команды очень много владеют мячом в центре, редко добираясь до ворот.
24’ Роналду слета, с разворота бьет метров с 30. Из такого положения действительно очень сложно попасть в цель. Вот даже такой игрок заряжает куда-то на второй ярус трибун.
26’ Перейра простреливает с правого фланга, но передача до Роналду не доходит.
27’ Роналду в быстрой атаке делает пас немного наад в чужую штрафную, но там только Алмейда, который уже возле Касильяса.
29’ Португальцы забывают Иньесту на дальнем углу штрафной. Следует не очень быстрый перевод и удар в дальнюю девятку. Чуть выше ворот.
30’ Нани разворачивает двух защитников, летит дальше, но судья зачем-то фиксирует нарушение правил на нем. Что с арбитров не так - не ясно. Зачем свистеть, когда мяч остается у португальцев?
31’ Ронаолду после двух рикошетов выцарапывает мяч на линии штрафной и бьет в ближинй угол. Очень близко к цели, но Касильяс возможно брал этот мяч.
33’ Очень много команды апеллируют к судье, тот очень выборочно фиксирует нарушения правил.
35’ Нани вновь пытается проскочить между двух соперников, но падает и держится за лицо. Судья вновь молчит.
37’ Команды, видимо, уже ждут перерыв. По крайней мере атак все меньше и меньше.
38’ Сильва доходит до чужой штрафной. Вроде бы пора бить, а он делает разрезающую передачу на Иньесту. Андрес к мячу не поспевает.
40’
Серхио Рамос
41’ Рамос блокирует находящегося без мяча Роналду. А так было бы очень опасно. Вырисовывалась атака три в два.
42’ Теперь уже Роналду достается от Арбелоа. Бьют своих, реаловских.
43’ Очень дальний заброс в атаку португальцев. Но к передачу Пепе не поспевает ни Роналду, ни Алмейда...
45’
Фабиу Коэнтрау
45+1’ Ничего не ясно, но Коэнтрау дают "горчичник".
45+2’ Перерыв
47’ Судья свистит каждые 15 секунд. Таким темпами футбол как таковой закочнится.
49’ Нани делает неплохой навес на Алмейду, но тот немного до мяча не дотягивается.
51’ Арбелоа после стенки с Сильвой навешивает в чужую вратарскую, но там только Пепе и Бруну Алвеш. Хотя дело заканчивается целым угловым.
52’ Точно такая же аката у чужих ворот. С той лишь разницей, что Перейра сразе же попадает в защитника. "Корнер" также ни к чему не приводит.
54’
Сеск Фабрегас - Альваро Негредо
54’ Испания вновь будет играть без чистого форварда.
55’ Моутинью сбивает Бускетса в центре поля, но тот на удивление быстро поднимается на ноги. Штрафной.
57’ Атака португальцев три в три, но Алмейда решается на удар с неблизкой дистанции. Неплохо, но выше ворот. Можно было и побольше выжать из этого выпада..
59’ Алмейда после передачи Роналду входит в штрафную и бьет с острого угла. Совсем неточно.
60’
Гонсалес Хесус Навас - Давид Сильва
60’ Криштиану входит в штрафную, режет угол, но падает в борьбе с Рамосов. Португалец требует пенальти, но все вроде бы в пределах правил.
60’
Серхио Бускетс
61’
Пепе
63’ Иньеста играет рукой в центре поля, но судья дает свисток после апеляции португальцев.
64’ Фабрегаса сбивают в метре от штрафной, но опять с левого края. Роналду в первом тайме навес отсюда запорол.
64’
Жоау Перейра
65’ Алмейда играет головой и выбивает мяч точно в угловой флажок.
67’ Хаби Алонсо быстро разыгрывает штрафной и бьет со своей половины поля. В створ не попадает.
68’ Хави бьет с 25 метров, но точно в руки Патрисиу, а точка-то неплохая.
70’ Португальцы в эти 70 минут ни в чем не уступают записному фавориту, а порой даже владеют инициативой.
71’ Роналду идет в обыгрыш и заставляет Арбелоа сфолить. Штрафной, около 30 метров до ворот.
73’ Наконец-то неплохой удар, но мяч летит чут ьвыше перекладины, да и по центру ворот.
73’ Пепе получает по ногам от Фабрегаса и долго лежит на газоне, хотя ничего грубого не видно.
75’ Затяжная атака Испании заканчивается вместе с прыжком Моутинью в ноги Иньесте. Чистый подкат.
76’ Отилчная атака Португалии. Моутинью получает мяч по центру, справа один Нани, но передача чуть-чуть назад убивает всю остроту.
78’ Фабрегас бьет с 27 метров. Неподготовленный удар. Мяч летит на трибуны.
79’ Нани и Рамос выясняют отношения после борьбы. Штрафной в пользу Португалии.
81’
Нелсон Мигел Оливейра - Угу Алмейда
81’ Нани делает неслабую накладку Альбе. Грубо, на грани желтой карточки.
84’ Роналду бьет со штрафного и попадает в руку Арбелоа. "Стандарт" на девять метров ближе.
84’ Повторный удар летит в который уже раз выше ворот.
84’
Альваро Арбелоа
86’ Португальцы дважды фолят в центре поля. Сначала Роналду, затем Алвеш.
86’
Бруну Алвеш
87’
Родригес Педро - Хави
87’ Интересное решение. неужели у Хави не осталось сил...
89’ Нани пролетает по флангу, обходит трех соперников, но попутно нарушает правила.
90’ Вот так момент, да на последних минутах. Контратака Португалии 4 в 2. Мейрелеш делает не очень хороший пас на Роналду на левый фланг. Удар, скорее, от отчаянья и мяч летит в камеру за воротами.
90+1’ Добавлено три минуты.
90+3’
Мигел Велозу
90+4’ Перерыв
91’ Дополнительное время (1-й тайм)
91’ Навас делает неплохой прострел вдоль линии вратарской, но первым у мяча оказывается Пепе.
92’ Роналду идет в обводку и сбивает соперника. Интересный "финт".
93’ Вот и Бускетсу требуется помощь врачей. Это Оливейра влетает ему коленом в спину.
94’ Моутинью играет ногой очень высокий мяч и попадает в Рамоса.
95’ Моутинью вновь фолит, ну по крайней мере судья свистит после его подката под Иньесту.
96’ Пепе не слишком удачно выбивает мяч головой после навеса. Мяч достается Иньесте, но его удар приходится в соперника.
98’ Педро фолит на Пепе. Редкий момент. Обычно все происходит наоборот.
99’ Коэнтрау и Роналду отнимают мяч у углового. Пас на Велозу, а тот катит мяч вдоль штрафной и точно в ноги сопернику.
99’ Педро оказывается на газоне после борьбы с Пепе. Все вернулось на свои места. Требуется помощь врачей.
103’ Оливейра теряет мяч в быстрой атаке три в три. Лучше бы пас отдали на Роналду.
103’ Мяч после суматохи на португальской половине поля выкатывается на Наваса. Удар только вылучается ужасным.
104’ Тут же атака вторым темпом у Испании. Наконец-то проходит разрезающий пас на Иньесту в чужую штрафную, но Патрисиу после его удара переводит мяч на угловой. Вот так вратарь.
105+1’ Пепе привозит весьма опасный штрафной метрах в 25-30 от ворот.
105+1’ Рамос неплоох выстреливае, но чуть выше. С другой стороны, явно опаснее, чем Роналду.
105+2’ Перерыв
106’
Мигел Диаш Куштодиу - Мигел Велозу
106’ Дополнительное время (2-й тайм)
107’ Коэнтрау в быстрой атаке пробует сделать передачу на Роналду, но не получается. С другой стороны, Португалия включает небольшой прессинг.
108’ Роналду падает после борьбы с Рамосом. Судья останавливает игру, хотя понять, что случилось, непросто.
110’ Фабрегас бьет с 25 метров. Мяч рикошетом прилетает к Патрисиу.
111’ Вот едва не случается развязка. Навас убирает на замахе соперника и бьет в дальний угол с 10 метров. Пепе подбирает отскок и отдает мяч вратарю. Возможно, и пас назад, но судья молчит.
113’
Силвестре Варела - Раул Мейрелеш
113’
Хаби Алонсо
114’ Вот так момент. Педро убегает к чужим воротам, но пытается обыграть, догоняющего его Коэнтраую, теряет много времени. Лишь угловой.
115’ Фабрегас падает в чужой штрафной, но судья фиксирует фол в атаке.
117’ Вторая подряд опасная атака испанцев, но судья фиксирует офсайд у Педро.
118’ Альба в быстрой атаке делает хороший полупрострел, но Пепе... В очередной раз португалец из "Реала" выбивает мяч.
119’ Педро входит в чужую штрафную, обводит двоих, но пробить так и не удается.
120+1’ Началась серия пенальти
121’ Первыми будут бить испанцы. Хаби Алонсо.
121’ Патрисиу тянет мяч из нижнего угла.
121’ Бесхитросно в левый угол. Касильяс тащит.
121’ Патрисиу гадает и не угадывает.
121’ Пепе бьет в левый угол, касильяс угадывает, но не отбивает.
121’ Опять в левый угол, но на неудобной для вратаря высоте.
121’ Бруну Алвеш вроде бы идет к мячу, но Нани его отгоняет и сам бьет.
121’ Нани немного приостанавливается и посылает мяч в "девятку".
121’ Рамос черпачком посылает мяч в сетку.
121’ Бруну Алвеш посылает мяч в перекладину.
121’ Матч окончен
121’ Фабрегас от штанги посылает мяч в сетку. Очень повезло.