Футбол

25 июня 2016 года • 22:00
0
:
1
дополнительное время
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Хорватия — Португалия, 25 июня 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Хорватия – Португалия . Чемпионат Европы, 1/8 финала. Матч пройдет 25 июня 2016 года на стадионе Stade Bollaert-Delelis (Ланс, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Stade Bollaert-Delelis (Ланс, Франция), 33 523 зрителя, Вместимость 35000

Главный арбитр: Карлос Веласко Карбальо (Испания)
Ассистенты: Роберто Алонсо (Испания), Хуан Карлос Юсте Хименес (Испания), Хесус Хиль Мансано (Испания), Карлос Дель Серро Гранде (Испания)

0’ Отгремели сенсации группового этапа, прошла такая короткая пауза и вот уже плей-офф! Время новых сенсаций! Три поединка пройдут сегодня во Франции, но самый интересный, пожалуй, это бой Хорватии и Португалии. Обе команды умеют играть в футбол и обе команды умеют показывать шоу. Наверняка поле сегодня будет «гореть» от страстей. Тем интересней. Ваш комментатор на игру — Сергей Щабельский.
0’ И Хорватия и Португалия в некотором роде потрясли своих болельщиков результатами. Первые несколько неожиданно вышли из группы D с первого места, обыграв Испанию, которой пророчили первую строчку. Именно поэтому хорватам «дали» Португалию. Так же команда Анте Чачича в сухую переиграла Турцию. И весьма неожиданно свела матч в ничью с Чехией, ведя в два мяча раньше времени расслабившись потеряла 2 балла.
0’ Португалия, от которой так же ждали первого мест, в группе F заняла лишь только третью строчку. Всего лишь третью! Пропустив вперед Венгрию (в матче с которой португальцы устроили веселую игру 3:3), Исландию (бил Роналду по воротам, бил, бил, да не забил, а команда один гол забила и один пропустила) и Австрию (благополучно вылетевшую с последнего места). С кем же теперь играть португальцам, как не с первой строчкой группы D? Ответ очевиден — только хорваты.
0’ По поводу сенсаций на этот матч, совершенно без стеснений, можно сказать банально — любой исход будет сенсационным. Хорватия конечно показала свой класс и возможно больше заслужила проход в 1/4, однако есть ощущение, что и Португалия еще не сказала своего последнего слова. Вот и Winline не может отдать явного предпочтения ни одному из соперников.
0’ Хорватия: Субашич — Срна, Чорлука, Вида, Стринич — Модрич, Бадель — Брозович, Ракитич, Перишич — Манджукич.
0’ Португалия: Руй Патрисиу — Седрик Суариш, Пепе, Жозе Фонти, Рафаэл Геррейру — Жоау Мариу, Виллиам Карвалью, Адриэн Силва, Андре Гомеш — Нани, Криштиану Роналду.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Разыграв мяч с круга хорваты контролируют его у центрального круга. Пару раз удалось забежать по флангу, но безуспешно. А затем Чорлука выбивая мяч на фланг забросил его в аут.
3’ Между прочим в Хорватии сегодня отмечается важный национальный праздник — День государственности.
4’ Продолжают хорваты пытаться развить атаку через фланг своего лучшего бомбардира. Не очень успешно.
5’ А вот мяч дошел таки до Руя Патрисиу. Дальний удар Ракитича точно в руки.
6’ Андре Гомеш развивает первую атаку португальцев. Навес с фланга в штрафную, Роналду не дотягивается головой до мяча. А вроде высокий и прыгать высоко умеет. Недоработал.
7’ Седрик Суариш запускает мяч по правому флангу. Нани к мячу не пускает Вида.
8’ Нани между прочим сегодня проводит свой 100-й матч за сборную, а тут такое не уважение.
9’ Модрич разыграв стенку с капитаном проскочил по флангу и в касание забросил мяч к штрафной. Пас не прошел.
10’ Стринич пытается навесить в штрафную с левого фланга. Его плотно опекает Суареш и ставя блок выбивает мяч в аут.
11’ Пауза в игре. Борясь за подачу с аута с Перишичем Нани получает рукой по лицу. Правила позволяют врачам выйти на поле и осмотреть игрока, они это и делают.
12’ Все еще осматривают.
13’ Возобновилась игра. Роналду с мячом. Попытка пройти в атаку через левый фланг закончилась блоком Модрича. Лука знает, как играть против своего напарника по клубу.
14’ Первый угловой в игре. Жоау Мариу навешивает от флажка, хорваты легко отбиваются вынося мяч в центр поля.
15’ Виллиам Карвалью в опасной близости от Ракитича показывает опасную игру высоко задирая ноги. Судья делает устное замечание.
16’ Вида в борьбе подкрался сзади к Нани и подсек ему ноги, хотя и целил в мяч. Судья делает грозное замечание. Хмурит брови для убедительности.
18’ Португальцы с мячом. Попытка перевести мяч в атаку через центр провалилась. А через фланг завершилась фолом в пользу Хорватии.
19’ Капитанская стычка. Срна получает по ногам от Роналду и пока Криштиану не извинился, Срна не соглашался продолжать игру.
21’ Ух! Прошел заброс от Перишича с фланга на Манждукича в штрафную. Марио почти успел на мяч, но саму малость проиграл Патрисиу.
23’ Перишич в опасной близости от штрафной пробил по ногам Роналду. Зацепил. И судья дает португальцам штрафной удар.
24’ ОПАСНО! Навес Геррейру в штрафную и Пепе выиграв воздух (на самом деле из офсайда) головой бьет выше ворот!
26’ Модрич в борьбе за мяч пробил по ноге Адриэну Силве. Хорошая возможность полежать на газоне. Надо пользоваться моментом.
27’ Как мы видим на поле очень много борьбы протекает как раз в центре поля. Адриэн Силва как раз для этого сменил Жоау Моутинью, чтобы бороться с Модричем.
29’ Перишич пошел в атаку правый фланг. Накрутил Рафаэла Геррейру и пробил из под него в ближний угол. Не попал в створ, зато обострил! По такой игре будем считать момент за голевой.
30’ Между прочим Хорватия не проигрывает уже 10 матчей подряд (+8=2) и это самая длительная серия среди всех команд участниц Euro-2016.
32’ У португальцев тоже положительная серия в 10 официальный матчей без поражений (+7=3).
33’ Первый угловой у хорватов. Навес выигрывает Манджукич но прицельно пробить в ближний угол не получилось. Мяч срезался сильно мимо.
35’ Но самое интересное, что команды провели друг против друга всего 3 игры (2 товарищеские) и хорваты еще ни разу не выигрывали. И ни разу не забивали. Разница забитых и пропущенных 0:6.
36’ Хорваты зарабатывают стандарт у правого угла штрафной площади. Ракитич навешивает в центр, Вида выигрывает воздух. Получилось опасней чем чуть ранее у Манджукича, но все равно мимо створа.
38’ Нани проходит по правому флангу и целит пас на ход Роналду в центр. Не проходит мяч. Глухо в обороне.
39’ Ракитич получает по ногам от Гомеша, а Гомеш получает устную лекцию от главного арбитра.
40’ Опасно! Ракитич забрасывает мяч от левого фланга на Манджукича. Пас не проходит, Жозе Фонти прерывает прострел и развивает контратаку.
41’ Быстро португальцы переводят игру к противоположным воротам, но все заканчивается фолом в атаке. Эх...
42’ Силва и Нани обыграли Модрича и Чорлуку, но забыли про капитана. Срна оказался на мяче быстрее и прервал атаку.
43’ Пытаются хорваты быстро перевести игру в атаку. Срна диагоналит мяч на левый фланг. Перишич не смог зацепиться за подачу.
44’ Но образовался штрафной. Ракитич опасно закрутил мяч к воротам. Пепе выигрывает воздух и переводит мяч на угловой.
45’ Разыгрывая угловой фолит в атаке Вида. А судья к первому тайму добавляет +1 минуту.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Игра не радует атаками. Неудивительно, что Winline за каждую победу дает 3,50, а за ничью 2,00.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Эх... Модрич красиво прошел центр поля с мячом. И вроде видел подключение Ракитича с правого фланга, но пас у Луки на Ивана вышел ну очень не точным.
48’ Развивая атаку левым флангом Стринич, по замыслу опасно, навешивает к воротам. Однако по исполнению вышло не важно. Мяч покидает пределы поля.
50’
Замена
Ренату Санчеш - Андре Гомеш
51’ Опасная атака! Стринич разорвал левый фланг и убежав от соперника навесил к воротам. Брозович самую малость не успел на подачу. Будет угловой.
52’ Ух! Быстро разыграли стандарт. Тот же Брозович замыкает прострел и метя в ближний угол верхом бьет выше ворот.
54’ Срна прессингует соперника у флажка. Рафаэл Геррейру не дает себя переиграть выбивая мяч в аут от капитана хорватов.
55’ Модрич отклеивается от правого фланга и не дойдя до штрафной метров 15 бьет по воротам. Хотел на силу исполнить. Но до створа мяч снова не доходит.
56’ А это интересно! Жоау Мариу и Ренату Санчеш разыгрывают стеночку и последний бьет по воротам с линии штрафной. Все было красиво до решающего удара. Последний штрих вышел смазанным. Снова мимо ворот.
58’ Кстати говоря, Хорватия заняла первое место в группе второй раз. Впервые это было в 2008 году, когда хорваты неожиданно проиграли туркам в 1/4 в серии пенальти.
60’ Стринич вновь опасно обостряет от левого фланга. Навес к воротам выигрывает Фонти.
61’ ОПАСНОООО!!! Модрич заработал штрафной на правом фланге. Срна навесил. Вида выиграв воздух у всех (в том числе и у Манджукича) опасно, мега опасно бьет по воротам. И хотя мяч снова прошел мимо створа это было круто. Особенно по такой игре.
63’ ОПАСНО! Португалия разыгрывая атаку по центру (после неудачного выноса) доводит мяч в штрафную на ход Нани. Португалец плечом бьет по воротам (не попадает) и падает из-за контакта со Стриничем.
64’ Просят португальцы пенальти. Но судья строго так сказал — только серия и только после овер-таймов.
65’ Жоау Мариу со своей половины поля выдает отличный заброс на Роналду. Криштиану первым касанием мяч принял, а вторым потерял.
67’ Прошло время борьбы в центре поля. Португалия раз за разом забрасывает мяч со своей половины поля на ход нападающим. Хорваты пока справляются.
68’ Седрик и Санчеш разрывают правый фланг, но стреляя в штрафную спотыкаются о Виду.
69’ Ракитич на фланге фолит против Санчеша. Португалия зарабатывает стандарт. Подача в штрафную завершилась выносом его хорватами.
70’ Брозович перехватывает мяч в Санчеша и разгоняет атаку через правый фланг. Заброс к воротам. Мяч перелетает штрафную, на левом крае в касание по воротам бьет Перишич. Снова мимо.
71’ Как же мало в игре ударов по воротам. Всего девять на две команды и ни одного в створ. За 70 минут игры.
73’ Санчеш срывает забег капитана Хорватии от правого фланга и сбивает его у самой штрафной. Опасный стандарт.
74’ Эх... Ракитич слишком низко навесил к ближней штанге и полет мяча прерывает отрабатывающий в обороне Роналду.
75’ Два матча 1/8 финала сегодня уже прошло и в одном из них случилась серия пенальти, а во втором с минимальным преимуществом выиграли валлийцы.
76’ Что же будет в этой игре? Серия после матчевых пенальти или какая-то из команд забьет?
77’ Первый горчичник. Срывает забег Брозовича по флангу Карвалью.
78’
Жёлтая карточка
Виллиам Карвалью
79’ Кстати о карточках. Висят на них у Хорватии: Бадель, Брозович, Вида, Врсалько, Перишич, Рог, Срна, Стринич. А у Португалии Пепе и Куарежма.
80’ Хорваты развили атаку через капитана. Срна навесил от края поля, Перишич опередил Манджукича и пробил в касание с линии штрафной выше ворот.
81’ Санчеш не успевает на мяч и наступает на ногу Баделю. Судья еле сдержался, чтоб не показать вторую карточку за игру.
82’ Манджукич прыгая на мяч через Пепе не рассчитал, что Пепе увернется и Марио упал не на Пепе, а на спину с высоты прыжка.
84’ Да... цена ошибки невероятно высока. Отчетливо видно, что ни одна из команд не хочет выбывать из турнира. Но ведь придется.
85’ Бадель выгрызает мяч в центре. Пас на фланг. Срна стреляет в штрафную. Манджукич не спешит идти на пас и его опережает Фонти.
87’
Замена
Рикарду Куарежма - Жоау Мариу
88’
Замена
Никола Калинич - Марио Манджукич
89’ По всей видимости оба тренера держат в уме игру в овер-тайме и выпускают на него свежие атакующие силы.
90’ +3 минуты компенсированного времени ко второму тайму.
90+1’ Эх... Срна забрасывает мяч по флангу на Перишича. Тот пытаясь его догнать выкатывается за линию ворот, а ведь можно было обострять на Калинича, если бы пас был точным.
90+2’ Калинич пытается обойти Пепе и бьет ему по ногам. Штрафной в пользу Португалии.
90+3’ ПЕРЕРЫВ. Нас ждет дополнительное время.
91’ ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ.
92’ Санчеш сбивает Модрича, когда тот пытался пройти через центр в штрафную. Опасный стандарт по центру ворот.
93’ Срна вызвался исполнить прямой удар, но попадает в частокол игроков.
94’ Красиво! Чорлука перешел центральный круг и зряче навесил в штрафную. Перишич, смахнул мяч головой в сторону ворот и мог попасть в правую девятку. Был близок к шедевру.
96’ Эх... Провал в обороне Калинич подхватывает пас от центра и забегая на ворота с правого края торопясь бьет по воротам. и это был шанс быть первым ударом в створ. Был, да всплыл. Но все равно было опасно.
98’ Чорлука вновь начинает атаку, забрасывая мяч в штрафную соперника. Седрик опережает Перишича.
100’ Дальний удар Брозовича не доходит до створа. Удары есть, но прицел сильно сведен в сторону.
101’ Рафаэл Геррейру зарабатывает штрафной вовремя не убрав ногу. На нее благополучно наступили. Разыгрывая штрафной удар португальцы зарабатывают угловой.
103’ Пауза в игре. Обороняясь при подаче углового получает повреждение Чорлука. Ведран держится за пах. Шуткам здесь не место.
104’ Пока Чорлука в игре, но вроде как готовится его заменить молодой Едвай. Посмотрим.
105’ Главный арбитр, который Карлос Веласко Карбальо, умудряется по такой игре еще компенсировать время на дополнительные таймы. +1 минута.
105+1’ А вот и небольшой перерыв. Далеко не уходите.
106’ ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ!
107’ Все еще ни одного удара в створ не нанесли команды. И ладно бы хорваты, хотя и от них такого ждать было сложно, но Португалия это самая бьющая команда турнира.
108’
Замена
Данилу Перрейра - Адриэн Силва
109’ Происходят странные вещи. Роналду и Нани играя в мяч на линии штрафной отдают его друг другу, но не бьют по воротам.
110’
Замена
Марко Пьяца - Иван Ракитич
111’ Ух! Красиво разыгрывают португальцы. Навес от края поля пытался замкнуть ударом через себя Нани, но поскользнулся и пролетел мимо мяча.
112’ ОПАСНО! Брозович навешивает в штрафную. Вида с правого угла вратарской замыкает головой и снова мимо... Да что же это такое?!
114’ Ух! Чорлука начинает атаку от правого фланга. Калинич в касание отдает на Перишича. Тот попытался быстро пробить по воротам, но все равно попал в защитника. Это было опасно.
115’ ОПАААААСНО!!! Проходит атака хорватов через левый фланг. Продавлен защитник и выдан пас вдоль ворот. Но замыкать было некому. Эх...
117’
Гол! 0:1
Рикарду Куарежма
118’ ГОООООООЛ!!! Португалия забивает! Санчеш тащит мяч по центру. Затем отдает налево. Нани с линии штрафной выдал пас на линию вратарской, где караулил Роналду. Криштиану бьет в створ! Субашич спас, но отбил в сторону прямо на Куарежму. Замкнуть головой ему ни кто не смог помешать.
119’ Очень мало времени, чтобы сравнять! Пьяца берет игру на себя и протащив мяч по правому краю штрафной пробил в сетку с обратной стороны.
120’ +2 минуты. Еще две минуты и теперь так жаль, что время уходит.
120+1’
Замена
Андрей Крамарич - Ведран Чорлука
120+1’ Хорваты разыгрывают угловой. Субащич идет поддержать команду в атаке. Опасно летает мяч по штрафной Португалии и Вида снова опасно замыкает. И снова мажет мимо створа...
120+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
120+3’ Вот вам и сенсация в пользу Португалии. Хорватия так замечательно игравшая в группе не смогла нанести за 120+ минут игрового времени ни одного удара в створ Руя Патрисиу. Португалия организовала всего одну результативную атаку и этого хватило, чтобы пройти в 1/4, где португальцы сыграют с поляками. На сегодня все, приходите еще. С вами был Сергей Щабельский, до новых встреч.

Придумай мем