10 марта 2016 года • 21:00

Боруссия Д — Тоттенхэм Хотспур, 10 марта 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Лига Европы, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 10 марта 2016 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия), 65 848 зрителей, Вместимость 81365

Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)

0’ Добрый вечер, дорогие болельщики! Сегодня пройдут первые матчи 1/8 финала Лиги Европы. Нас ждет много интересных противостояний, но мы предлагаем вам последить за самым интригующим. Матч "Боруссия" Дортмунд - "Тоттенхэм Хотспур" Лондон для вас проведу я, Алексей Шабалин.
0’ На данный момент обе команды занимают второе место в своих чемпионатах, так что это отличная возможность хотя бы условно сравнить силу двух чемпионатов. Причем обе команды еще сохраняют шансы на чемпионство, хотя у "Тоттенхэма" они, вероятно, повыше.
0’ Обе команды, на пути друг к другу, прошли групповой турнир Лиги Европы. "Тоттенхэму" удалось это сделать лучше. Они набрали 13 очков в группе с "Андерлехтом", "Монако" и "Карабахом" и заняли первое место. Знай они, что им готовит жребий, может быть постарались бы и не занимать это первое место.
0’ Обе команды стартовали изначально в Лиге Европы и продолжают свой путь по ней. В 1/16 финала "Тоттенхэм" одолел "Фиорентину", сыграв вничью в Италии 1:1 и выиграв в Лондоне 3:0. Можно сделать вывод, что ничья сегодня будет хорошим результатом для гостей.
0’ Но "Боруссия" с таким исходом не согласится. Дортмундцы в 1/16 одолели "Порту" 2:0 дома и 1:0 в гостях. Да и вообще оборона у хозяев в полном порядке, о чем свидетельствует нулевая ничья с "Баварией" на прошлой неделе.
0’ Специалисты из Winline согласны с такими раскладами и считают, что шансов победить сегодня у "Тоттенхэма" очень мало. Но интересно, по коэффициентам выходит, что выиграть оба тайма "Боруссии" не удастся. В общем, нас ждет напряженный матч.
0’ Составы команд. "Боруссия": Вайденфеллер - Пищек, Хуммельс, Бендер, Шмельцер - Вайгль - Дурм, Кастро, Мхитарян, Ройс - Обамеянг.
0’ "Тоттенхэм": Ллорис - Триппьер, Виммер, Алдервейрелд, Дэйвис - Мэйсон, Кэрролл - Онома, Эриксен, Сон Хын Мин - Шадли.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ И первый удар по воротам. Это Эриксен приложился из-за пределов штрафной, но точно в то место, где стоял Вайденфеллер.
4’ Осторожно хозяева начинают. И это не смотря на то, что у гостей вышел смешанный состав, так как акцент делается на чемпионат.
6’ Вся игра проходит на половине поля "Боруссии". При чем мячом владеет "Тоттенхэм".
7’ Редкая вылазка хозяев и Кастро, подкараулив отскок, попытался пробить метров с 14, но Мэйсон в подкате ему успел помешать.
7’ И сразу еще неплохой удар Обамеянга из-за пределов штрафной, но мяч прошел рядом со штангой.
9’ Мхитарян находит в штрафной Кастро, но тот затянул с ударом и защитники, окружив того, мяч отобрали.
10’ Подравнялась игра. Пара опасных контратак хозяев заставили лондонцев смерить свой пыл.
12’ Хороший навес на линию штрафной и Обамеянг в акробатическом этюде пробивает, но мяч уходит немного выше ворот.
14’ Отличная передача Обамеянга на ход Дурму, тот одним движением проходит одного защитника, а вот второго уже зря попробовал. Надо было бить.
15’ Дальний удар Мхитаряна, Ллорис парирует в прыжке перед собой и Обамеянг добивает в пустой угол! Но судья показывает, что в момент удара нападающий был в офсайде. И не ошибается арбитр.
17’ Уже и не вспоминается, как начиналась эта встреча. Сейчас мячом только "Боруссия" владеет.
19’ "Тоттенхэм" спокойно пока обороняется, без особого прессинга, но этого хватает им, чтобы не пускать соперника в свою штрафную.
21’ Не хватает каких-то нестандартных ходов "Боруссии". Катают они мяч вокруг штрафной соперника, но все это очень предсказуемо.
23’ Тренеры достаточно спокойно за этим наблюдают. Все понимают, что второй матч важнее, если конечно сегодня много не пропустить.
25’ Вы наверное удивитесь, что я ничего не пишу, про игровые моменты, но ничего не поле опасного не происходит. Гоняют команды мяч в центре поля, а вратари скучают.
27’ Ну вот "Тоттенхэм" угловой подал. Хорошая подача получилась, но Вайденфеллер в прыжке красиво мяч забрал.
29’ "Боруссия" довела атаку если не до удара в створ, то хотя бы до углового.
30’ Мхитарян не очень удачно подает и опять борьба за мяч на линии штрафной.
30’ ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Навес Шмельцера от левой бровки и Обамеянг перепрыгивает Дэйвиса на линии вратарской, посылая мяч головой в правый нижний угол.
30’
Пьер-Эмерик Обамеянг
32’ Будем надеяться этот гол встряхнет обе команды. Тем более, что если "Тоттенхэм" и дальше будет так же пассивен, рискует так же буднично еще парочку пропустить.
34’ Да, скорости действительно немного возросли. Ждем голевых моментов.
35’ Кэролл в борьбе за мяч ногой в голову Шмельцеру попал.
35’
Том Кэрролл
37’ Ройс со штрафного пробил над стенкой, но и немного над воротами. Если бы попал, у Ллориса шансов бы не было.
39’ По прежнему не прессингует "Тоттенхэм", что обычно ему не свойственно. Да и полезно это было бы сегодня, учитывая, что без мяча играют гости весь тайм.
41’ Мхитарян бьет из-за пределов штрафной и мяч попадает в руку Виммеру, но пенальти тут не будет - это было неумышленно.
43’ Пищек простреливает на угол вратарской, но Дурму опять в подкате защитник мешает пробить.
45’ Триппьер очень высоко выпрыгнул в борьбе за мяч и камнем рухнул вниз. Теперь ему врачи вынуждены помощь отказывать.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Пока скучновато. «Тоттенхэм» очень смело начал тайм, но постепенно хозяевам удалось запереть гостей на их половине поля, откуда те так и не выбрались до перерыва. Счет абсолютно по игре, хотя дортмундцы могли бы и пару забить, но им тоже старания не хватало.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Без замен обошлись тренеры в перерыве. Хотя мы надеемся еще на выход основных игроков "Тоттенхэма", которые сидят на скамейке.
48’ "Боруссия" опять завладела мячом и контролирует его, ища пути к воротам соперника.
50’ Очень медленно переходят центральную линию дортмундцы.
51’ Зато если доходят до штрафной, то сразу опасно. Обамеянг врывается в штрафную, после паса Мхитаряна, бьет мимо голкипера, но и мимо ворот, а Кастро с острейшего угла бьет в штангу.
52’ И сразу заявка на пенальти от "Тоттенхэма". Бендер в штрафной в подкате останавливает Мина, но свисток арбитра молчит. Спорный эпизод.
54’ Мэйсон на Хуммельсе нарушает правила метрах в 30 от ворот. Вряд ли отсюда удар будет.
55’ Да, следует навес на линию вратарской, но защитники гостей справляются.
58’
Невен Суботич - Свен Бендер
58’
Мусса Дембеле - Насер Шадли
58’ Первая замена и она вынужденная. Бендер получил повреждение.
59’ И опять "Боруссия" владеет мячом у штрафной соперника, но без обострения.
61’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Два подряд угловых подали хозяева и если первый не принес успеха, но на втором Суботич после розыгрыша, из-за пределов штрафной, очень сильно подал на дальнюю штангу, а там Ройс успевает подставить ногу и вогнать мяч под перекладину с острейшего угла.
61’
Гол! 2:0
Марко Ройс
63’ Неужели и теперь "Тоттенхэм" не раскроется? 0:2 в гостях с "Боруссией" это достаточно бесперспективно.
65’
Эрик Ламела - Кристиан Эриксен
65’ Угловой смогли заработать гости. Но бесхитростная подача неприятностей дортмундцам не доставила.
65’ Ну вот какие-то движения от Покеттино.
67’ Ламела сразу грубо знакомится на поле Вайглем.
67’
Эрик Ламела
69’ Не стесняются дортмундцы отходить с мячом на свою половину поля, пытаясь выманить соперника из обороны.
70’ ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Быстрая атака "Боруссии" Кастро выдает шикарную передачу в центр штрафной на открывшегося Ройса и тот вгоняет мяч в ворота мимо голкипера.
70’
Гол! 3:0
Марко Ройс
72’ Да, если 0:2 было бесперспективно, то 0:3 это уже просто неприлично.
74’ "Боруссия", в отличие от "Тоттенхэма", встречает соперника уже у его штрафной. Вот это прессинг!
76’
Гарри Кейн - Сон Хын Мин
76’ А вот и Кейн на поле. Не поздновато?
78’ Штрафной зарабатывает "Тоттенхэм" у правой бровки на линии штрафной площади. Какой-никакой шанс.
79’ Опасно! Ламела навешивает на дальнюю штангу, но никто до него не дотянулся и Вайденфеллер мяч забрал.
81’ Двойная замена готовится у Дортмунда.
82’
Синдзи Кагава - Пьер-Эмерик Обамеянг
82’
Адриан Рамос - Марко Ройс
84’ В Winline склоняются к тому, что "Тоттнхэм" не забьет такой важный гол на выезде.
86’ А "Тоттенхэм" между тем всей командой на половине поля соперника. Пытаются они оставить себе шансы на продолжение борьбы.
88’ Мхитарян сбегал в атаку и даже очень неплохо прострелил вдоль ворот, но из партнеров никто не поверил, что он сумеет это сделать.
90’ Три минуты добавляет арбитр.
90+2’ Виммер мог попробовать пробить по воротам. Он и попробовал, но получилось "в молоко".
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Боруссия» одерживает заслуженную крупную победу и теперь может спокойно ехать в Англию на ответную встречу. Ну, а Покеттино добился чего хотел и, скорее всего, уже через неделю сможет полностью сконцентрироваться на чемпионате. Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!