8 марта 2018 года • 21:00

ЦСКА — Лион, 8 марта 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Лион (Лион). Лига Европы, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 8 марта 2018 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Лион
  • нет

Материалы о матче

ВЭБ Арена (Москва, Россия), 13 990 зрителей, Вместимость 30114

Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос (Испания)
Ассистенты: Пау Себриан Девис (Испания), Роберто Диас Перес дель Паломар (Испания)
За воротами: Карлос Дель Серро Гранде (Испания), Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес (Испания)

0’ Всем привет! Сегодня ЦСКА в Москве проведет первый матч 1/8 финала Лиги Европы. В соперниках - "Лион", идущий после 28 туров на четвертом месте в чемпионате Франции. Это будет интересный матч! Начинаем в 21.00 по московскому времени. Не опаздывайте!
0’ "Лион" в 1/16 финала уверенно прошел крепкий "Вильярреал", обыграв испанцев и дома, и в гостях, а единственный раз, когда в этой Лиге Европы французы проиграли, был на групповом этапе - на выезде с "Аталантой".
0’ ЦСКА, помимо Васина, в последнем матче чемпионата с "Уралом" потерял Мариу Фернандеса - с обороной всё сложно у армейцев, тем более что дисквалифицирован из-за перебора карточек Василий Березуцкий. У "Лиона" были вопросы по Фекиру, но он залечил свою травму колена и попал в заявку на матч.
0’ ЦСКА: Акинфеев - Березуцкий А., Игнашевич, Набабкин - Натхо - Кучаев, Дзагоев, Головин, Миланов - Муса, Вернблум.
0’ "Лион": Антони Лопеш - Тете, Марселу, Морель, Марсал - Ндомбеле, Тузар, Ауа - Траоре, Диас, Депай.
0’ Интересный расклад мы наблюдаем у букмекеров Winline, которые дают небольшое, но все-таки преимущество ЦСКА: П1 2.69 - Н 3.05 - П2 2.94.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, пора болеть за наших - поехали!
2’ Сегодня в старте и Миланов, и Алексей Березуцкий - жизнь заставила ставить их в состав.
3’ А Вернблум сегодня - в атаке. Уже в офсайд залез.
4’ Траоре по флангу убегал, но Миланов его придержал.
5’ А теперь уже в обороне Миланов отрабатывает, выигрывая верховую дуэль у Депая.
7’ С преимуществом гостей стартовые минуты проходят, слегка тревожно пока.
8’ Ах, красиво армейцы разыграли, Головин пяткой после скидки Мусы продолжал на Миланова, но слабовато.
9’ Тете дошел до штрафной и приложился, но весьма неточно.
10’ Ндомбеле прорывался с правого края и в борьбе с Набабкиным упал, но арбитр не прореагировал.
12’ Вернблум в борьбе за верховой мяч сфолил против Мореля.
13’ Миланов отлично проходит по левому флангу и простреливает в штрафную, но Муса почему-то не решился бить в касание.
14’ Удалось армейцам выровнять игру, дальше надо продолжать в том же духе.
16’ Муса!!! Откликается под пас Дзагоева и с левой заряжает, но прямо в голкипера!
17’ Прижали армейцы соперника, пошло дело. Надо доводить до гола.
18’ Заброс на Вернблума, но Понтус снова оказался в офсайде.
19’ Очень ощутимое территориальное преимущество у ЦСКА сейчас. Мяч фактически не уходит с половины поля гостей.
20’ Миланов пока весьма активен. С разворота на фланге отдавал передачу в центр штрафной, но защита справилась.
22’ В контратаку "Лион" убежал, Траоре подстроился под удар и в дальнюю девятку из-за штрафной пытался закрутить, но не вышло.
23’ Набабкин на левом фланге обороны оказался и нарушил правила против Диаса.
24’ А теперь уже Диас в штрафной ждал передачи, но Игнашевич его опережает и выбивает на угловой.
25’ И Акинфеев на выходе во время корнера уверенно забирает мяч в руки. Выдохнем.
27’ Вернблум выиграл борьбу за верховой мяч после длинной диагонали Миланова, но слишком слабо пробил головой в створ.
28’ В ответной атаке "Лиона" Диас из-под защитника хитро исполнял - Акинфеев без особых проблем ловит.
29’ Равная игра сейчас снова, прекратились качели. Не до аттракционов сейчас, если честно.
30’
Кирилл Набабкин
32’ Армейцы вновь забрали мяч и контролируют его на чужой половине поля. Пока тяжко достаточно атаки развиваются.
33’ Головин на замахе убрал Тузара и пробил из-за штрафной - отбивает Антони Лопеш.
34’ Траоре опасно выскакивал с правого края и простреливал вдоль ворот - Игнашевич прервал.
35’ Бабах в ближний! Здорово исполнил метров с 20 Головин, и с трудом Лопеш дотянулся до мяча и перевел на угловой.
36’ Вернблум дотянулся до мяч и пробил-таки головой, но получилось слабовато. Все-таки плотно Понтуса держат сегодня.
38’ Миланов вновь не дал Траоре пройти по фланге - неплохо он сегодня закрывает бровку и отрабатывает в защите.
39’ Марселу фолит недалеко от штрафной. Натхо у мяча, будет навешивать.
40’ Хорошо подал Натхо, Игнашевич исхитрился головой пробить по дуге, но голкипер успел сделать пару шагов в сторону и поймать мяч.
41’ Территориальный перевес по-прежнему на стороне ЦСКА, но хочется большего.
42’ Навес с фланга в штрафную, куда врывался Миланов, но Георгий врезается в Тете.
43’ Длинный заброс на ход Траоре, но это слишком сильно даже для него - мяч вхолостую улетает за лицевую.
44’ Миланов навешивал в штрафную, Морель в борьбе с Вернблумом помешал Лопешу поймать мяч в прыжке, да еще и влетел в голкипера.
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. Всё, ничего не добавил к первому тайму арбитр. Пока нулевая ничья, но есть определенный оптимизм перед второй половиной.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Вернулись команды на поле, замен нет. Продолжаем!
47’ Акинфеев едва голевую передачу не сделал - его визави Лопеш чуть-чуть опередил Мусу, после того, как Игорь выбивал мяч от своих ворот.
48’ Вернблум снова борется на "втором этаже", и вроде бы борьбу выигрывает, но это ему мало что дает.
50’ Траоре в спину Миланову вписался, но никакой вины армейцы здесь нет и в помине.
51’ Мяч держится у ЦСКА, это здорово. "Лион" почти не переходит в атаку в последние минуты.
52’ И вот Ауа продрался к армейской штрафной и метров с 20 пробил в угол, но получилось неопасно.
53’ Дзагоев неплохо исполнил с дистанции, но почти по центру вышло - Лопеш отбил.
54’ Игнашевич более-менее регулярно подключается к атаке, и не только при стандартах. Может, стоить ему пробить издалека?
55’ Диас в ближний пробивает, не доходя до штрафной - Акинфеев начеку.
57’ Натхо после перехвата в центре бросал в прорыв Мусу, но успел ему помешать и выбить на угловой Морель.
58’ Депай перемудрил, получив мяч на линии штрафной, но сразу трое армейцев его обступили и отобрали мяч.
59’
Бибрас Натхо
61’ Долго готовились гости исполнить этот стандарт, и в итоге здорово в дальний угол закручивал Депай, но Акинфеев вытащил! ::hands::
62’ Скоро уже наверняка замены пойдут. Сейчас самое время освежить игру, причем и тем, и другим.
63’ Морел на краю штрафной оказывается, но получает по ногам от Набабкина.
64’ Ндомбеле досталось от своего же - Траоре немного не рассчитал. Ну ничего, бывает.
66’ Хорошо сейчас армейцы развили атаку, Миланов нашел в штрафной Вернблума, тот продолжил на Мусу, который дальше переводил Головину, но это уже было лишнее.
67’ Депай подавал с фланга, но удается вынести мяч на угловой армейцам.
68’
Антониу Марселу Да, забивает "Лион" все-таки! Марселу подкараулил на дальней штанге и замкнул подачу Депая с углового.
69’ Вот теперь армейцам надо идти в атаку всеми силами. И спешно отправился переодеваться Витинью.
70’ Подача в штрафную ЦСКА на Диаса из глубины, слава богу, не проходит - Игнашевич страхует.
71’ А "Лион" ловит армейцев на контратаке, которую завершает Тете ударом с края штрафной - чуть выше.
72’ Никак не получается доставить мяч в штрафную у хозяев. Будто какой-то винтик открутился в механизме.
73’
Витинью - Георгий Миланов
73’ Витинью меняет Миланова - по всей видимости, на левый край полузащиты сместится теперь Муса.
74’ Депай накручивает финты в штрафной ЦСКА, но успевает подставить ногу Березуцкий, и мяч прилетает точно в руки Акинфееву.
75’ Траоре лежит на газоне, но затем видит, что его как раз меняют, нехотя поднимается и покидает поле.
76’
Максвел Корне - Бертран Траоре
76’ Корне вместо него - тоже игрок атаки.
77’ Увереннее гости себя чувствуют после забитого гола. А вот у ЦСКА разладилось в атаке совсем.
78’ Марсал с Кучаевым в единоборстве столкнулись - бразильцу досталось больше. Ну или он хочет, чтобы так казалось со стороны.
80’ Ух, как Диас неожиданно пробил в дальний угол - Акинфеев красавец, среагировал.
81’ Ну как не залетает-то? После того как заметался мяч по штрафной "Лиона", Муса мог пробивать с хорошей позиции, но Морель блокирует удар!
82’
Кристиян Бистрович - Алан Дзагоев
82’ Ох, Бистровича бросает в пекло Гончаренко - вместо Дзагоева.
83’ Бистрович с мячом, но Ндомбеле сразу фолит на нем, даже не дав толком мяч почувствовать.
84’ Корне опасно забегал за спину Березуцкому, но боковой арбитр увидел у него офсайд.
85’
Мизьян Маолида - Мемфис Депай
85’ Еще одна замена в нападении у "Лиона" - Маолида вместо Депая выходит.
86’ И последнего бойца бросают в бой армейцы - Чалов выходит.
87’
Федор Чалов - Ахмед Муса
88’ Да что ж такое, Диасу дали пробить почти с линии штрафной - мяч низом пошел, и Акинфеев ловит его.
88’
Люка Тузар
89’
Ферлан Менди - Мариано Диас
89’ Чалов! Стоя спиной к воротам головой классно подкручивал в угол - с трудом достал Лопеш!
90’ Четыре минуты добавляет арбитр! Ну что, есть еще время, чтобы спасти матч.
90+1’ Тузар разгоняет атаку гостей, входит в штрафную и пытается пробить, но попадает в Березуцкого.
90+2’
Максвел Корне
90+3’ Вернблум удачно поборолся и скинул на Натхо, тот вошел в штрафную, развернулся, но пробить не смог.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, ЦСКА терпит поражение в первом матче с "Лионом", хотя моменты были, да и в целом игра была равная. На выезде теперь придется обязательно побеждать. Будем верить, а на сегодня все. С вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!