Футбол
16 августа 2018 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Прогрес — Уфа, 16 августа 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Прогрес (Недеркорн) – Уфа (Уфа). Лига Европы, 3-й отборочный раунд, ответный матч. Матч пройдет 16 августа 2018 года на стадионе Municipal de la Ville (Дифферданж, Люксембург). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Прогрес
  • нет
Уфа
  • нет

Материалы о матче

Municipal de la Ville (Дифферданж, Люксембург), Вместимость 1800

Главный арбитр: Мануэль Шюттенгрубер (Австрия)

0’ Здравствуйте, друзья! 3-й квалификационный раунд Лиги Европы завершается сегодня, и мы начнем футбольный вечер в Люксембурге. "Уфа" имеет все шансы пройти "Прогрес" и выйти в плей-офф, но для этого нужно не проиграть. С вами Дмитрий Тропин. Начало матча в 18:00.
0’ Встреча в Уфе завершилась победой хозяев со счетом 2:1, и игра была равная. У гостей были моменты чтобы сравнять счет, но везение было на стороне "горожан". Люксембуржцы же в эти выходные отдохнули, так как перенесли матч в своем чемпионате, и готовы, сегодня творить историю для своих болельщиков.
0’ Но а подопечные Сергея Томарова играют снова на третий день. "Не стоит забивать голову мыслями по поводу короткого срока на восстановление. Нормальный график, многие команды выступают в таком режиме." - сказал на предматчевой конференции тренер команды. Вот мы и посмотрим сколько сил осталось у "Уфы" после недавнего досадного поражения от "Краснодара" (0:1).
0’ В составе башкирской команды на этой неделе произошло два изменения. Сначала было анонсировано о трансфере Ловро Бизияка, купленного у бывшего соперника в "Лиге Европы" - словенского "Домжале". А следом пришла новость о расторжении контракта с нигерийским нападающим Фатаи.
0’ "Уфа": Беленов - Живоглядов, Табидзе, Неделчару, Аликин - Карп, Йокич - Обляков, Пауревич, Салатич - Игбун.
0’ "Прогрес": Флосс - Мартинс, Ферино, Халл, Гоброн - Тилл С., Карайер, Тилл О. - де Алмейра, Бастос, Карапетян.
0’ Winline оценивает шансы "Уфы" на успех с коэффициентом 2,33, а "Прогреса" – 3,52. Ничья оценивается с коэффициентом 3,10.
1’ Матч начался
1’ С центра поля начинают хозяева. Вперед, "Уфа"! 1-Й ТАЙМ
2’
Автогол! 1:0
Павел Аликин Вот так начало. Пропускает "Уфа" после первой же атаки хозяев. Бастос с правого фланга прострелил, а Аликин на ближней штанге случайно замкнул.
4’ Живоглядов провел ответную атаку, но заработал угловой. Обляков подал в штрафную, но вратарь мяч вынес.
5’ Карп метров с десяти пробил низом из-под защитника, но Флосс крепко поймал.
7’ Заработали уфимцы штрафной, но после подачи Йокича нарушил кто-то правила на защитнике хозяев.
9’ де Алмейда хорошо подошел к штрафной Беленова, никто его почему-то из защитников не встретил. Бельгиец решил пробить под правую штангу, но голкипер мяч достал.
11’ Оливер Тилл метров с 14 зарядил по летящему мячу. Опять защитников "Уфы" рядом не было. Удар получился неточным.
12’ Обляков подал очередной угловой. На ближнюю штангу навесил, Аликин затылком прокинул дальше, но правила нарушил. На дальней штанге Игбун мог головой еще замкнуть, но свисток судьи прозвучал раньше.
14’ Салатич неточный пас дал вперед на Игбуна. Прямо в ноги Ферино прилетело. Хорошо хоть мяч обратно забрали.
16’ Жестко сыграл Бастос против Слая у боковой линии в центре поля. Извинился нападающий "Прогреса", нигериец принял, и побежали дальше играть в футбол.
17’ Пауревич аккуратно сзади придерживает Оливера Тилла, не давая тому убежать в контратаку. Арбитр просто зафиксировал нарушение. Желтую карточку за такое никто никогда давать не будет.
18’ К слову о судьях. Матч обслуживает австрийская бригада под руководством Мануэля Шюттенгрубера. Российские клубы ни разу с ним не пересекались.
19’
Жёлтая карточка
Иван Пауревич
21’ Оливер Тилл перспективно заходил в штрафную справа, но Табидзе на самой линии оформил подкат и мяч вынес. Причем даже не на угловой, а за боковую.
23’ "Уфа" опасно давит! По левому флангу буквально протащил мяч Йокич, вошел в штрафную, скинул на Пауревича, но удар того заблокировали защитники. Набежал Игбун на добивание, но Флосс выручил.
24’ де Альмейда нарушил правила в атаке. Потолкался с кем-то из уфимцев. Рассчитывал, что все будет в пределах правил.
26’ Беленов вытаскивает из нижнего угла мяч после удара с линии штрафной Себастьяна Тилла. Опять зевают центральные защитники.
28’ Стояние в центре поля у гостей. Впереди все игроки закрыты, в том числе Игбун.
29’ Карп все же находит подход к чужой штрафной! Хлестко зарядил в правый угол, да так что мяч отскочил от газона перед самим голкипером. Флосс с трудом вытащил.
31’ "Прогрес" 14-го числа отпраздновал свое 99-летие. Проход в стадию плей-офф, станет, наверное, лучшим подарком.
32’ Оливер Тилл рванул от своей штрафной вперед, но после того как пробежал центральную линию, развернулся, двух защитников собрал, дождался фола и упал отдыхать в круге.
35’ Долго выходили уфимцы в атаку. В итоге, заработали угловой. Как обычно подавать отправился Обляков.
36’ Под "Нужен гол" с трибун, "Прогрес" отбивается, но мяч все еще у гостей.
37’ Слай побежал вперед по левому флангу, убежал от одного, сместился в центр, собрал еще двух, побежал дальше правее, убежал и от них. Вернулся в центр и пробил. Удар получился не самый сильный - Флосс сделал два шага вперед и мяч поймал.
39’ "Прогрес" отвечает штрафным. Карапетян его заработал, а Оливер Тилл мяч закрутил правее стенки. Беленов на месте.
41’ Живоглядов спокойно бежал к своей штрафной, но так получилось, что в это же время де Алмейда забегал. Защитник оказался на траектории мяча. Повезло, ничего не скажешь.
42’
Жёлтая карточка
Оливье Тилль
43’ Обляков зарядил над стенкой, в створ мяч летел, но Флосс без особого труда справился.
45’
Замена
Ондржей Ванек - Кэтэлин Карп
45’ Салатич до конца поборолся с Карапетяном на боковой. Не удержался полузащитник "Уфы", руками придержал и правила нарушил. Как бы гол в раздевалку не получить!
45+1’ Перерыв
45+1’ Уходим на перерыв. Не повезло Аликину в начале матча, но надежда на благоприятный исход у "Уфы" все еще есть. Отыграть один мяч - задача не самая сложная, тем более, что моменты создавались. Другое дело, что скорости в матче не самые высокие, и оба клуба выглядят немного тяжеловато.
46’ 2-й тайм
46’ Возвращаемся в Люксембург. Нас интересует единственный вопрос: отыграется ли "Уфа"? Сейчас узнаем! 2-Й ТАЙМ
46’ Одна замена в составе "Уфы" после перерыва. Вместо Карпа вышел более атакующий Ванек.
47’ Пауревич бежал-бежал по флангу, но Ферино в подкат успел прыгнуть и мяч вынести. Полузащитник запнулся о соперника. За шею держится игрок "Прогреса". Аккуратнее надо - так и травму можно нанести.
49’ Йокич влетел в штрафную, получил мяч, прокинул мимо одного защитника, но второй подстраховал.
50’ Карапетян с угла штрафной опасно ответил. Мяч пролетел выше ворот.
51’
Гол! 1:1
Иван Пауревич ГОООООЛ! Пауревич! По штрафной Флосса мяч летал, но полузащитник с левого края вратарской перепрыгнул двух защитников и в дальний угол мяч отправил. И к заборчику бежать, праздновать с болельщиками!
52’ Теперь главное "Уфе" не встать автобусом и не пропустить в конце встречи. А то любит почему-то клуб из Башкортостана пропускать в последние минуты матча: в первом матче пропустили, "Краснодар" уехал из Уфы с тремя очками...
54’ Обменялись команды атаками. Сначала Оливер Тилл упал в штрафной, требуя пенальти, а потом Йокич не смог доставить пас в штрафную.
57’ Очень аккуратная пошла игра. "Уфе" это на руку, но низкий темп игры когда-нибудь все-равно ускорится.
59’ Пауревич! Какой момент! В штрафной оказался с Ферино, потолкался, но мяч обработать нормально не смог. Пришлось немного сместиться вправо, после чего с острого угла попал лишь во внешнюю сторону сетки.
61’ Бастос зарядил с линии штрафной! Взбодрились трибуны, но Беленов рукой мяч на угловой отбил.
62’ Себастьян Тилл угловой разыграл и сам же пробил справа. В створ не попал.
63’ "Прогрес" продолжает атаковать. Капитан первого матча, и брат капитана этого матча в составе люксембуржцев Оливер Тилл навесил на дальний угол, но Карапетян не дотянулся.
64’ Слай хитро побегал неподалеку от центрального круга. Тем временем Обляков незаметно попытался пробежать защитников, но Ферино заметил и пас Игбуна прервал.
66’ Игбун с левого фланга зашел в штрафную, но мяч чуть-чуть от себя отпустил. За линию поля укатился он, увы.
68’ Живоглядов с Гоброном у боковой сошлись. Пытался российский защитник обыграть француза. Финта так 4 провел, корпусом боролся, даже мяч прокинул между ног, но тот все же умудрился мяч забрать.
70’
Замена
Ромеу Торреш - Марвин Мартинс
70’ Замена в составе "Прогреса". Торреш выходит вместо Мартинса.
72’
Гол! 2:1
Майрон де Алмейда 2:1. де Алмейда забивает простой гол. Слева ему навесил капитан команды, нападающий спокойно вошел в штрафную и головой не промахнулся.
73’ Повторяется у нас счет первого матча. При таком раскладе у нас все основным временем матча не окончится.
75’ Беленов тащит! Корявенько пробил Себастьян Тилл, мяч скользнул в самый центр вратарской, а там Торреш оказался! Чудом голкипер спас.
78’ Беленов продолжает тащить! Оливер Тилл зарядил с угла штрафной под самую перекладину. Александр рукой отражает мяч.
79’ "Уфа", что с тобой? де Альмейда прошел спокойно по флангу и прокинул мяч в штрафную прямо перед собой. Торреш мяч принял, но ударил тихо.
80’
Замена
Вячеслав Кротов - Силвестр Игбун
80’ Игбун, кажется, выжал из себя все возможное. Кротов выходит вместо него.
82’
Замена
Денис Тумасян - Йонуц Неделчару
82’ И заключительная замена от Сергея Томарова. Вместо Неделчару Тумасян.
83’ На газоне сидит Аликин, переводя дыхание после принятого на себя удара. Рядом с ним Карапетян присел отдохнуть и поболтать, но надо продолжать.
84’ Кротов провел пристрелку. Мяч перехватил перед штрафной, подбежал к штрафной и из-под трех защитников мяч отправил в заградительную сетку.
86’
Замена
Бен Фогель - Оливье Тилль
86’ Торреш активен. Хорошо мог убежать в атаку, но в спину Тумасяна врезался, снес защитника, тем самым правила нарушив.
86’ Оливер Тилл поменялся на Фогеля в составе "Прогреса".
88’ У ворот "Уфы" тем временем угловые подаются друг за другом. Пока отбиваются.
89’ Закончилось все тем, что досталось Йокичем по уху. От ворот введет мяч Беленов.
90’ Таааак, интересно... Халл нарушил правила на Пауревиче в паре метров от своей штрафной.
90+1’ Обляков в правый от себя угол ворот мяч закрутил, но Флосс правильно выбрал позицию и мяч поймал. И 3 минуты всего добавлено к основному времени матча.
90+2’ Еще как минимум минут 30 за "Уфой", скорее всего, мы сегодня будем наблюдать.
90+3’
Гол! 2:2
Иван Пауревич ГОООООООООООЛ! Чудеса! Кротов на последних секундах слева зашел в штрафную и прострелил! Пауревич оформил дубль! И снова на трибуны праздновать!
90+5’ Матч окончен
90+5’ Ура! ::russia:: "Уфа" добивается нужного результата на последней минуте и проходит в следующую стадию Лиги Европы, где ее, скорее всего, будет ждать "Рейнджерс" Джеррарда! Шикарно вечер начинается! "Зенит", твой ход!

Придумай мем