Футбол
30 августа 2018 года • 17:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Уфа — Рейнджерс, 30 августа 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – Рейнджерс (Глазго). Лига Европы, 4-й отборочный раунд, ответный матч. Матч пройдет 30 августа 2018 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Уфа
  • нет
Рейнджерс
  • нет

Материалы о матче

Нефтяник (Уфа, Россия), Вместимость 15200

Главный арбитр: Тобиас Штилер (Германия)
Ассистенты: Майк Пикель (Германия), Кристиан Гиттельманн (Германия)

0’ Здравствуйте, друзья! Вот и настал тот день, когда в Уфу приехал сам Стивен Джеррард и легендарный "Глазго Рейнджерс". Для попадания в групповой этап Лиги Европы уфимцам не нужно чудо - лишь немного терпения и пары голов. С вами за историческим для клуба из Башкортостана матчем будет наблюдать Дмитрий Тропин. Начинаем в 17:00!
0’ В Глазго уфимцы большую часть матча провели в обороне, и пропустили всего один мяч. Как бы громко не звучало название клуба и фамилия главного тренера, "Рейнджерс" оказались не так сильны, а то и вовсе по классу равны российскому клубу. "Уфе" необходимо сегодня сыграть первым номером, иначе результат будет неудовлетворительным.
0’ "Уфа" в последнее время выглядит немного замученной. Больше месяца команда Сергея Томарова играет по два матча в неделю - игроки устали. Это вносит отпечаток на результаты: в последних 5 матчах 4 поражения. Если сегодня башкирцы не пройдут "Рейнджерс", то команда просто поплывет.
0’ Winline дает относительно равные шансы на исходы этого матча. 2,78 на победу хозяев, 3,13 на ничью и 2,75 на победу "Джерс". Тем не менее шансы на выход в следующий раунд "Уфы" оцениваются всего в 4,33. "Рейнджерс" - в 1,22.
0’ "Рейнджерс": Макгрегор - Голдсон, Таверньер, Катич, Флэнаган - Джек - Кандеяш, Эджариа, Арфилд, Кент - Морелос.
0’ "Уфа": Беленов - Живоглядов, Табидзе, Аликин, Неделчару, Йокич - Салатич, Ванек, Пауревич - Сысуев, Игбун.
0’ А вот так поддержали болельщики уфимцев свою команду, выезжающую на стадион.
1’ Матч начался
1’ Вперед, "Уфа"! С центра поля начинают гости. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Уфимцы активно проводят первые минуты встречи, но в штрафную соперника пути пока закрыты. Пауревич смог пробить с 15 метров, но удар был заблокирован двумя защитниками.
3’ А "Рейнджерс" уже получают право на первый угловой в матче. Арфилд подал, но во вратарской мяч отскочил на Беленова.
5’ Игра сместилась в центр: команды решили позиционно поиграть. Но многовато потерь - мяч переходит то на одну половину поля, то на другую.
7’ Слай в центре поля мяч перехватил и рванул быстрее вперед. Попытался обострить пасом на Сысуева, но нападающий проиграл борьбу защитнику.
9’
Гол! 0:1
Овие Эджариа 0:1. Пропускает "Уфа". Неделчару не смог вынести мяч из штрафной после прострела с левого фланга, а Элджариа мяч подхватил и с угла штрафной не простил.
11’ Очень сильно снижаются шансы уфимцев на проход в групповую стадию Лиги Европы. Двух голов уже не хватит - нужно минимум три.
13’ Пытаются болельщики без остановки поддерживать свой клуб, но игроки немного растерянно выглядят.
15’
Жёлтая карточка
Джонатон Флэнаган
16’ Ванек подал в штрафную, но гости с легкостью отбились.
17’ Можно сказать, первый удар "Уфы" только что был. Табидзе с левого фланга подал, но Йокич головой ударил намного выше ворот.
19’ Морелос чуть было не убежал по правому флангу к Беленову. На контратаке уфимцев поймали, но трое защитников успели вернуться. Колумбийский нападающий пробил издалека мимо.
20’ Салатич классно забежал, не попав в офсайд, на линии ворот мяч мяч скинул к центру штрафной, но Таверньер головой вынес.
21’ Ванек красиво сыграл на углу штрафной: принял мяч, обработал и с лету пробил, но мимо ворот.
24’ Сысуев оказался неожиданно для себя в чужой штрафной с мячом. Долго думал что же делать нападающий. Решил скинуть на правый фланг, но сделал это очень слабо - Флэнаган мяч перехватил.
25’ Сысуев, кстати, в этом сезоне принял участие всего в двух матчах и провел на поле в сумме всего 68 минут.
26’ Привозят себе опасные атаки хозяева поля. В центре поля неполадки, но защитники подчищают пока что. Морелос бил, но удар заблокировали. Угловой Кент подал, но Беленов мяч поймал.
28’ Пауревич с Йокичем на левом фланге мяч далеко протолкали, но один пас назад и все, конец атаке.
29’ Не идет у "Уфы" мяч в ворота! Слай рванул по левому флангу, выманил на себя защитников и вратаря, и скинул правее! Живоглядов был на убойной позиции, но то ли решил отдать мяч Сысуеву, то ли слабо пробил в дальний угол...
31’ "Уфа", пора играть в футбол! Прижались к своим воротам хозяева и упустили в самом центре уже забивавшего сегодня Эджариа. В правый уголок прицельно бил игрок "Джерс", но рикошет и мяч улетел чуть правее.
32’
Гол! 1:1
Дмитрий Сысуев ГОООООЛ! "Уфа" сравнивает счет! Чуть-чуть задержался Таверньер, и Сысуев оказался не в офсайде! Убежал нападающий и сам пробил в дальний угол!
33’
Жёлтая карточка
Веролюб Салатич
36’ "Уфа", это ты?! Живоглядов порвал правый фланг, ворвался в штрафную и прострелил на Слая! Голдсон подстраховал и вынес мяч на угловой.
37’
Жёлтая карточка
Альфредо Морелос
37’
2-я желтая карточка
Альфредо Морелос
38’ Морелос, конечно, уходит в раздевалку со слезами на глазах. А горяч Альфредо: в этом месяце игрок "Джерс" провел 9 матчей, забил 5 голов, и получил вот уже вторую красную карточку!
39’ Продолжает Живоглядов по правому флангу навешивать в штрафную, но пока защитники гостей справляются. Не стоит забывать, что один из защитников "Рейнджерс" еще сидит на желтой!
41’ Небольшое затишье в матче. Башкирцы перестраиваются немного и придумывают как забить в раздевалку.
42’ "Рейнджерс" просто не могут даже завладеть мячом. Все складывается в пользу "Уфы", правда, забить нужно еще дважды.
44’ Снова на правом фланге Живоглядов разгоняет атаку, но "Джерс" держатся, раз за разом прерывая навесы на Игбуна и Сысуева.
45’
Замена
Кайл Лафферти - Даниэл Кандеяш
45’ Сысуев! Моментально мяч обработал, сделал пару шагов в штрафную и плотно пробил с левого угла штрафной в дальний, но чуть-чуть неточно.
45+1’ Слай! Здорово Сысуев увидел и навесил на дальнюю штангу, где ждал его Игбун, но нигериец попал в сетку ворот с другой стороны... Две минуты добавлено.
45+3’ Перерыв
45+3’ Как же не хотелось, чтобы этот тайм заканчивался. Здорово выглядеть "Уфа" стала после отыгранного мяча, и удаление колумбийца сыграло свою роль, правда забить больше пока не удалось. Но ничего, впереди еще целый тайм! Верим в Томарова, верим в "Уфу"! ПЕРЕРЫВ
45+3’ Кто фаворит? Правильно, "Уфа". Winline предлагает 1,80 на победу хозяев. И уже 4,00 на выход в следующий раунд!
46’ 2-й тайм
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
46’ И Стивен Джеррард сделал замену в перерыве! Вместо Кандеяша вышел Лафферти.
47’ Главное - не ошибаться. Все в руках, точнее, ногах игроков "Уфы" в этом матче.
48’ Беленов тащит удар Кента! Первым номером начали хозяева тайм, но что-то подзабыли про свой правый фланг. Англичанин спокойно пробежался с мячом и точно в дальний угол пробил, но Александр спас.
50’ И следом "Уфа" отвечает! Живоглядов справа влетел в штрафную и очень сильно пробил выше ворот
52’
Замена
Иван Обляков - Павел Аликин
52’ Аликин, прихрамывая, уходит с поля. Капитан, видимо, успел получить микротравму. И заменит его атакующий полузащитник Обляков!
53’ Живоглядов снова на острие атаки! В последний момент накрывает его удар Флэнаган! Угловой.
54’ На дальнюю штангу Обляков подал, но там Игбуну не дали прицельно пробить головой.
55’ Гости в каждом моменте пытаются немножко потянуть время, сбить темп игры. Неодобрительно встречают это трибуны "Нефтяника".
57’ Окружили штрафную Макгрегора уфимцы, но светло-синие отбиваются. Тяжело хозяевам позиционно атаковать.
59’ Сысуев пяткой выводит Облякова одного в штрафную на Макгрегора! Полузащитник, казалось бы, должен был забивать, но попал в штангу...
60’ "Рейнджерс" играют в защите уже просто "на вынос". Сергей Томаров нервно встал со скамейки и отправился давать указания. Всего то полчаса осталось до конца матча!
61’ У другой скамейки запасных Стивен Джеррард просит своих игроков не прижиматься к своим воротам. "Уфа" давит!
62’ Живоглядов с правого угла штрафной целился в дальнюю девятку, но удар получился чуть-чуть выше.
63’ Странно-странно. Живоглядов, казалось, заработал угловой, но главный арбитр встречи Тобиас Штилер решил не слушать помощника и показал "от ворот".
65’ Продолжают болельщики освистывать опытнейшего голкипера "Рейнджерс". Кажется им, слишком долго он водит мяч в игру.
66’
2-я желтая карточка
Джонатон Флэнаган
67’ Взрывается скамейка гостей! Живоглядов оттеснил убегающего Кента за боковую, прямо за пределы поля, поближе к Джеррарду. Очень недоволен главный тренер "Рейнджерс".
69’ Откровенно тянут время гости. Сначала Макгрегор мяч долго думал как с сетки ворот скинуть, а теперь Арфилд пешочком отправляется отдыхать. Холидэй его заменит.
70’
Замена
Эндрю Холидэй - Скотт Эрфилд
70’ 20 минут, 2 мяча, 2 отсутствующих игрока у противника - задача, которую нужно выполнять!
71’ Живоглядов продолжает обстреливать ворота Макгрегора. Один стоял метрах так в 20 по центру, но ударил неточно.
72’ 14 ударов уже нанесла "Уфа" по чужим воротам, правда всего один был в створ.
73’ Растерянно выглядит "Рейнджерс". Отчаянно отбиваются шотландцы, не надеясь уже ни на что в атаке.
74’ Слааааай! Йокич, получивший капитанскую повязку от ушедшего Аликина, неожиданно прострелил в штрафную, да так что Игбун даже ногу не успел подставить. Просто отскочил мячик от него.
75’ Очень долго вводят мяч в игру гости. Тем временем Кротов готовится выходить.
76’ Салатич уходит. Кротов постарается сделать атаку уфимцев еще сильнее!
77’ Йокич! Метров с 25 зарядил в правый угол, но Макгрегор выручил!
78’ Почти минуту выстраивали хозяева атаку, но после подачи Ванека справа, Слай головой пробил неточно.
79’ Нервы на пределе! Очень хотят уфимцы забить! Сначала Обляков из-за пределов штрафной пробил, но удар его заблокировали. С углового навес Игбун замкнул в левый уголок, но Макгрегор вытащил!
80’ Вперед! Теперь угловой справа для "Уфы"!
81’ Ванек подал, но Эджариа вынес к центру поля. Надо начинать атаку сначала!
82’
Жёлтая карточка
Иван Пауревич
83’ "Рейнджерс" держится вдевятером! Невероятно! Остается около 10 минут всего, а "Уфе" нужно забивать дважды!
84’ Слай выдал прострельную передачу вперед на Кротова, но никто не успел за мячом. Макгрегор аж до углового флажка успел добежать, тем самым выиграв еще пару десятков секунд.
86’
Жёлтая карточка
Силвестр Игбун
87’ С центра поля в самую штрафную мяч закинули на Кротова уфимцы, но на мяче первым оказался Макгрегор.
88’ "Рейнджерс" улетели в контратаку. Кент слева пробил, но попал во внешнюю стороны сетки.
89’ ШТАНГА! Как же так?! Слай подал слева, Кротов головой прокинул на дальний угол ворот, но судьба отвернулась от команды Томарова.
90’ Еще 4 минуты! Еще не поздно!
90+1’ Игбун бежал по центру к штрафной без мяча, но столкнулся с защитником и правила нарушил. Еще потянут время гости...
90+2’ Отменяет гол немецкий арбитр! Табидзе выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в ворота, но Эджариа на газоне делает вид, что получил локтем по голове. Эх, повтор бы арбитру посмотреть.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Увы, "Уфа" не смогла воспользоваться преимуществом... "Рейнджерс" героически выстоял вдевятером и получил путевку в групповой этап Лиги Европы. К сожалению, не будет 6 российских команд в еврокубках... А были мы так близки. Футбольный вечер на этом не заканчивается - через час решится судьба второго нашего клуба - "Зенита". Удачи, друзья!

Придумай мем