16 августа 2017 года • 19:00

Утрехт — Зенит, 16 августа 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Утрехт (Утрехт) – Зенит (Санкт-Петербург). Лига Европы, 4-й отборочный раунд, первый матч. Матч пройдет 16 августа 2017 года на стадионе Stadion Galgenwaard (Утрехт, Голландия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Утрехт
  • нет

Материалы о матче

Stadion Galgenwaard (Утрехт, Голландия), 19 370 зрителей, Вместимость 23750

Главный арбитр: Славко Винчич (Словения)
Ассистенты: Томаж Кланчник (Словения), Андраж Ковачич (Словения)

0’ Привет, привет! На среду вынесен один матч плей-офф квалификации Лиги Европы. В Утрехте одноименный клуб сыграет с представителем России - "Зенитом". Ваш комментатор на эту встречу - Тимофей Лейпунский. Начинаем ровно в 19:00!
0’ В завершившейся Эредивизии "Утрехт" финишировал вслед за большой голландской тройкой. В квалификационном раунде ЛЕ "Утрехт" часто играл вничью (три матча из четырех). Но этого было достаточно, чтобы оставить за бортом соревнований мальтийскую "Валетту" и польский "Лех".
0’ Летом "Утрехт" покинули два ключевых игрока: лучший бомбардир клуба Себастьян Аллер отправился в франкфуртский "Айнтрахт" , а Софьян Амрабат ушел в "Фейенорд". Из прибывших можно отметить Сандера ван де Стрика, который стал одним из главных открытий второго по силе дивизиона Нидерландов, и Урби Эмануэльсона, экс-игрока "Милана".
0’ Первым соперником "Зенита" в этом розыгрыше была скромная "Бней Иегуда", но без проблем не обошлось. После гостевого выигрыша 2:0 дома питерцы смотрелись не лучшим образом и уступили с минимальным счетом.
0’ Зато в чемпионате российской премьер-лиге у подопечных Роберто Манчини пока особых проблем нет - после шести игр у команды первое место, пять побед и ничья с "Уралом", а в последнем туре на своем поле был разгромлен "Ахмат" (4:0).
0’ Winline считают фаворитом предстоящего матча "Зенит", оценивая победу хозяев с коэффициентом 1,70 против 4.73.
0’ Стартовый состав "УТРЕХТА": Йенсен - Клайбер, ван дер Марел, Брафхайд, ван дер Мер - Айюб, Эмануэлсон, ван де Стрек - Керк, Лабиад, Дессерс
0’ Стартовый состав "ЗЕНИТА": Лунев - Смольников, Маммана, Иванович, Кришито - Краневиттер, Ерохин, Паредес, Жирков - Дриусси, Кокорин.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Пошел моментально заброс к правой бровке на Дриусси, где тот при попытке подхватить мяч на втором этаже слегка нарушил правила.
3’ Немного сумбурное начало от питерцев: гости пытаются сыграть быстрее, при этом ошибаясь в пасах.
4’ Ох, как опасно! Кришито потерял мяч на своей бровке, мяч был моментально доставлен Керку, который не смог обыграть вышедшего из ворот Лунева! Везет "Зениту".
5’ Стадион в Утрехте сегодня полностью заполнен, активно болельщики стараются гнать своих любимцев вперед.
6’ И снова опасно! Снова Кришито подводит команду, буквально даря мяч Клайберу, который немного сблизился с воротами и пальнул в дальний угол! Чуть левее створа.
7’ Ужасный провал допустила оборона "Зенита" в предыдущем эпизоде, нельзя больше соперникам предоставлять подобные возможности.
8’ Пока "Утрехт" смотрится лучше, можно даже сказать, что хозяева поля играют первым номером.
9’ Кокорин вынужден оттягиваться на свою половину, чтобы помочь партнерам выбраться из-под прессинга.
10’ Тревожно пока за игру "Зенита" не первых минутах матча. "Утрехт" здорово настроился на поединок и нацелена голландская команда на ворота Лунева. Нужно повысить концентрацию внимания питерцам и стараться не уступать в единоборствах.
11’ Пожарит Смольников, Керк в силовой манере разбирается с парочкой опекунов и выдает пас в центр! Повезло, что передача не дошла до адресата.
12’ Кокорин забрался в офсайд. Немного рано рванул на срытую передачу Паредеса Александр, угодив за линию последнего защитника.
13’ Брафхайд немного рискованно отдавал передачу на Йенсена, даже болельщики на трибунах немного занервничали.
14’ Кокорин пробил по воротам из-за пределов штрафной площади! Йенсен был на месте, несложный удар для голкипера.
15’ Жирков обрезался на своей половине поля, но атака "Утрехта" закончилась не самым опасным образом - прострельная передача с правого фланга в штрафную площадку была отбита нашими защитниками.
16’ Дессерс сумел проникнуть в штрафную питерцев по центру, но Лунев снова спасает "Зенит", вовремя выйдя из ворот и мяч забрав.
17’ Дриусси попытался выполнить проникающую передачу на ход Кокорину, защитники "Утрехта" были внимательны и мяч перехватили.
18’ Кришито из центра поля выполнил передачу на Кокорина, ван дер Мер в подкате выбил мяч на угловой.
19’ Состоялся удар "Зенита" по воротам после подачи Паредеса с корнера, но неточно вышло у Ивановича. От ворот.
20’ Ожидали многие увидеть в этом матче открытый футбол, но обе команды пока совсем не намерены оголять свои тылы и бросаться в атаку сломя голову.
21’ Несколько сотен болельщиков из Санкт-Петербурга приехали сегодня в Утрехт для того, чтобы поддержать свою команду.Так что подопечные Роберто Манчини не должны чувствовать себя одинокими.
22’ Маммана принимает на себя мяч с дальнего удара в штрафную питерцев.
23’ Не вышло у Жиркова как следует принять мяч в штрафной соперника после прострела Кришито, мяч потерян.
24’ Уверенно "Утрехт" держит оборону у своих ворот, видно, что "Зенит" ищет моменты для удара по воротам, но их практически нет.
25’ Кокорин долго бегал с мячом на подступах к штрафной площади соперника, но так и не нашел возможности для удара, а попытка проникающей передачи в штрафную площадку от него не прошла.
26’ Дриусси ни с того, ни с сего завалился на газон. Небольшая пауза у нас.
27’ Все в порядке с аргентинским нападающим, продолжаем играть.
28’ Жирков с левого фланга попытался выполнить передачу в штрафную площадь, мяч сошел с ноги у Юрия и улетел за лицевую линию поля. Казалось, что был рикошет, но от ворот будет.
29’ Лунев! Вернее, нет - Луневище! Дважды Андрей спасает "Зенит", отбивая два удара от Дессерса подряд из штрафной! Фантастика! ::hands::
30’ Теперь уже из центра поля последовала длинная передача на ход Айюбу, в борьбе с защитником игрок "Утрехта" не смог принять мяч.
31’ Разошлись хозяева, волна за волной атак следует на ворота Лунева. И тут же включился стадион, требуя гол от своих любимцев. А "Зенит" продолжает отсиживаться в обороне.
33’ Обрез за обрезом совершают игроки "Зенита" в центре поля, хорошо, что и у "Утрехта" в последние минуты перестали получаться последние передачи.
34’ Затолкал Ерохин Эмануэлсона в центре поля. "Зенит" никак не может отбиться от юрких голландцев.
35’ Айюб здорово сместился в центр с левого фланга и выполнил передачу в центр штрафной площади на Керка, форвард "Утрехта" оказался в офсайде.
37’ Теперь уже длинная передача последовала на ход Дессерту, вновь боковой арбитр зафиксировал офсайд.
38’ "Зенит" огрызнулся угловым с дежурным ударом Ивановича - мимо.
39’ Ван дер Мер с левого фланга выполнил прострел в штрафную площадь, Лунев уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
40’ Отметим, что "Утрехт" по ходу первого тайма испытывает дополнительный дискомфорт, так как играть голландцам приходится против солнечных лучей.
41’ У Смольникова момент! Правым флангом забежал Игорь в штрафную "Утрехта" под передачу Паредеса, но ударить не получилось - Йенсен сократил дистанцию и отбил мяч на угловой.
42’ Под конец тайма хозяева все еще стараются высоко прессинговать питерцев, но получается теперь не слишком организованно.
43’ Жирков выполнил передачу на ход Кокорину, получилось немного сильнее чем нужно, мяч улетел за пределы поля.
44’ Подача корнера снова не принесла особой опасности у ворот "Утрехта" - защитники голландцев внимательно контролируют воздушное пространство у своих ворот.
45’ Окончательно перехватили игроки "Зенита" контроль над мячом. Сейчас против Кокорина нарушили правила на половине поля "Утрехта".
45+2’ Перерыв
45+2’ Перерыв! 0:0, "Зенит" должен быть доволен таким исходом тайма, ведь хозяева вполне имели все шансы уже громить питерцев, если бы не фантастический Лунев и плохая реализация. Но на табло ничья. Отдохнем немного!
45+3’ Котировки Winline.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Сразу же "Утрехт" отправляется в атаку. Лабиад выполнил передачу в центр штрафной площади, но Керк оказался в небольшом офсайде.
48’ Дриусси попытался по центру прорваться к штрафной площади "Утрехта", но Себастьян наткнулся на соперника, Славко Винчич показал, что нужно продолжать игру.
49’ Ерохину не удалось прорваться по правой бровке после паса Смольникова на ход, ван дер Мер внимательно сыграл.
50’ Паредес разогнал атаку по центру, было два партнера по бокам, но аргентинец решил сыграть сам и пробил, но крайне слабо.
51’ Смольников в борьбе за мяч столкнулся с ван дер Мером, оба игрока пока лежат на газоне, пауза в игре.
52’ Отметить из положительных моментов можно разве что то, что питерцы стали меньше ошибаться в комбинационной игре, не допуская тех провалов, которые имели место быть в первой половине первого тайма.
53’ Лунев вынужден вступать в игру! Причем снова дважды! Сначала голкипер "Зенита" отбил несложный выстрел Керка издали, а затем, после очередной потери Кришито, пришлось ловить мяч по центру ворот от Айюба.
54’ Совершенно незаметен Краневиттер на поле, последний из новичков "Зенита". Аргентинец выполняет много черновой работы, подчищая за Паредесом и Ерохиным, но вот в атаке питерская "восьмерка" не примелькалась.
56’ Ну и вот у "Зенита" получилась ответная атака. Кокорин пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
57’
Дмитрий Полоз - Себастьян Дриусси
57’ Теперь Паредес пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, но мяч попал в защитника.
57’ Первая замена за "Зенитом": Полоз по позиции заменит Дриусси. Травма или пассивность на поле?
58’ Смольников пробил со входа в штрафную площадь с ближний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
59’ Начинает добавлять "Зенит" в агрессии, стараясь каждую атаку завершить ударом. В принципе, это правильно, ведь тонким пасом оборону "Утрехта" сегодня не взять.
60’ По втором тайме началось чувствоваться преимущество в классе "Зенита", но нужно питерской команде прибавлять в темпе, чтобы всерьез претендовать на выездной гол.
61’ Дессерс получил мяч на левом углу штрафной площади и уже был готов бить по воротам, в последний момент Кришито в подкате выбил мяч на угловой.
62’
Шон Клайбер
63’ Неудачно на газон упал Юрий Жирков в предыдущем эпизоде, повредив свое плечо. Будем надеяться, что никакой серьезной травмы у него в итоге не обнаружится.
64’ Ерохин в центре поля перехватил мяч у Айюба, казалось, что Александр играл чисто, но Славко Винчич все же дал свисток.
65’ Кокорина сбивают в центральном круге, помешав тем самым Александру убежать в контратаку. Недоволен Манчини, требует итальянский наставник карточку для игрока "Утрехта", но тщетно - лишь штрафной.
66’ Последовала слишком сильная передача в штрафную площадь "Утрехта", Йенсен на выходе мяч спокойно забрал.
67’ Ожидали питерцы сегодня открытого футбола, но "Утрехт" сегодня действует весьма прагматично. Вполне возможно, что финальный свисток в итоге зафиксирует нулевую ничью.
69’ Полоз сместился с фланга в центр и зарядил с правой! Очень неточно.
70’ А теперь и Краневиттер пробил по воротам из-за пределов штрафной площади! Но Йенсен без особых проблем забрал мяч в руки.
71’ Попытались Полоз и Ерохин разыграть у чужой штрафной ростовскую "стеночку", но в итоге потеряли там мяч.
72’ Успокоился опять и темп встречи, "Утрехт" перехватил мяч, но пока катает его на своей половине поля.
73’ Постепенно приближается концовка матча. На первый план выйдут морально-волевые качества команд, так как уже сейчас многие выглядят уставшими.
74’ Айюб попытался войти в штрафную площадь "Зенита" по центру, но защитники питерского клуба уверенно перехватили мяч.
75’ Интересно, что тренеры не торопятся с заменами в этом матче. Роберто Манчини задействовал пока только одну замену, а Эрик тен Хаг вовсе ни одной.
77’
Закария Лабиад ГОООЛ! "Утрехт" открывает счет! Керк с правого угла штрафной площади выполнил подачу на дальнюю штангу, Дессерс головой пробил по воротам, Лунев спас, но тут же на добивании сыграл Лабиад, добив мяч в сетку! 1:0.
79’
Лукас Гертлер - Джирано Керк
79’
Джованни Трупе - Робин ван дер Мер
79’ Сразу на двойную замену на радостях расщедрился тен Хаг, выпустив Гертлера и Трупе. Чем ответит Манчини?
80’ Если успеет "Зенит" забить ответный гол, то результат будет не такой уж и плохой, но как же забить этот гостевой гол, если "Утрехт" имеет такую классную оборону и постоянно атакует? Вопрос открытый.
81’ "Зенит" перехватил контроль над мячом, но пока катает его в центре поля, все передачи вперед перекрыты.
82’ На трибунах стадиона "Галгенваард" начался настоящий праздник. Поют и веселятся болельщики "Утрехта", предвкушая итоговую победу родной команды.
83’ Из глубины поля прошел заброс на левый край штрафной площади на Жиркова, который сбрасывал мяч в центр, но никого из партнеров там не оказалось.
84’
Далер Кузяев - Матиас Краневиттер
84’ Один из лучших игроков "зенита" старта сезона Кузяев меняет Краневиттера под занавес матча. Не поздновато ли?
85’ Лабиад выполнил подачу на ближнюю штангу с правого фланга, защитники "Зенита" выбили мяч на угловой.
87’
Яссин Айюб
88’ Кокорину не удалось добраться до верхового мяча, посланного Кришито.
89’
Дарио Думич - Эдсон Брафхайд
89’
Артем Дзюба - Александр Кокорин
89’ Последняя замена у "Утрехта": Думич войдет в игру вместо травмированного Думича.
89’ Дзюба меняет Кокорина на острие "Зенита". Опять же, можно было и пораньше выпустить Артема.
90’ 3 минуты есть еще у "Зенита", дабы спастись от поражения.
90+1’ Нужно забивать "Зениту", а атакует "Утрехт": ван де Стрек стреляет с дистанции - выше ворот.
90+2’ Полоз активно боролся за мяч у штрафной площади "Утрехта", но толком пробить по воротам ему не удалось, Йенсен забрал мяч.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! 1:0, "Зенит" проигрывает гостевой матч "Утрехту", перемещая это противостояние в Санкт-Петербург, где, надеемся, подопечные Манчини продемонстрируют совершенно другой футбол. Ведь сегодня единственное, что получалось - делать сейвы, да и то - только у Лунева. С вами этот матч посмотрел Тимофей Лейпунский. Всего доброго!