Футбол

11 января 2018, 15:42

Игорь Лебедев: "Фанаты "Ниццы" пытаются прикрыть будущий проигрыш "Локомотиву" в ЛЕ страхом за безопасность женщин"

Павел ГУРЕВИЧ
корреспондент

Депутат Госдумы РФ, член Исполкома Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев допустил, что решение болельщиков "Ниццы" не пускать женщин на свои сектора на московском матче 1/16 финала Лиги Европы с "Локомотивом" является очередной попыткой создать негативный фон вокруг России в преддверии чемпионата мира.

Игра "Локомотив" – "Ницца" состоится на стадионе "РЖД-Арена" 22 февраля.

– У нас в стране безопасность обеспечена на высоком уровне, – сказал Лебедев "СЭ". – В прошлом году в России прошел Кубок конфедераций, и к нему была проведена огромная подготовительная работа, к нашей стране не было ни одного замечания! К нам приехало множество болельщиков из разных стран, и не было ни одного случая стычек или драк. Хочу пожелать фанатам "Ниццы" не дурить, пускай берут с собой детей, жен, подруг, родителей. Пускай они погуляют по красивой Москве, посмотрят достопримечательности, посетят один из лучших стадионов города и, проиграв 0:3, спокойно отправятся домой.

Я уверен, что "Локомотив" спокойно пройдет "Ниццу" в Лиге Европы. А их фанатам не надо устраивать ажиотаж на ровном месте, пытаясь прикрыть проигрыш страхом за безопасность болельщиков. Они заранее хотят постелить соломку там, где упадут. В данном случае безопасность гарантирована, правопорядок будет обеспечен на 100 процентов.

– Не боитесь, что их своеобразная акция может стать антирекламой для других иностранных болельщиков, которые планируют приехать в Москву на матчи Лиги Европы?

– Нам к этому не привыкать. Есть страны, которые предлагают бойкотировать чемпионат мира. А есть фанаты "Манчестер Юнайтед", которые прилетели на матч в Ростов, куда, замечу, не каждый россиянин приедет. И все прошло в плане безопасности на высшем уровне. Все будет хорошо, я уверен.

Возможно, это было даже не выступление фанатов "Ниццы", а кто-то принес им текст на бумажке. Как Макларену дали заказ, и тут так же. Лишняя попытка создать негативный фон России в преддверии чемпионата мира. (Павел ГУРЕВИЧ)