Футбол

16 марта 2018, 19:02

Валерий Газзаев: "Где сейчас все набившие оскомину разговоры про возраст Игнашевича и Березуцких?"

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора

Известный футбольный тренер, депутат Госдумы РФ Валерий Газзаев в интервью "СЭ" поделился мнением о вылете "Зенита" из Лиги Европы и отметил некоторых игроков ЦСКА в ответном матче против "Лиона" (3:2).

– Что скажете о неудаче "Зенита", который ставил амбициозные задачи в еврокубках, но уступил "Лейпцигу"?

– Перед 1/8 финала я давал прогноз, что "Зенит" и ЦСКА имеют хорошие шансы пройти дальше. Не откажусь от данной точки зрения и теперь. "Зениту", считаю, сильно не повезло, хотя в ответной встрече с немцами команда выглядела убедительно. К сожалению, все карты спутала травма Кокорина на первых минутах: это сыграло негативную роль и в футбольном, и прежде всего в психологическом плане. А что касается ЦСКА, то армейцы показали высокий уровень игры, учитывая еще и значимость турнирной стадии. Понравилась уверенность и нацеленность на ворота. О многом говорит тот факт, что на выезде забито три мяча.

– Кого из игроков отметите?

– Вся команда достойна. Но особенно мне понравились Дзагоев и Головин, оба проделали большой объем работы. На глазах прогрессирует Кучаев. И конечно, самых добрых слов как всегда заслуживают вратарь и линия обороны. Где сейчас все набившие оскомину разговоры про возраст Игнашевича и Березуцких? Благодаря их надежному выступлению команда проходит в решающие стадии еврокубков – какие еще нужны аргументы? И свой высочайший уровень они удерживают уже 15 лет! (Дмитрий СИМОНОВ)