Футбол

11 декабря 2017, 17:17

Владимир Бесчастных: "Ничего доброго в Испании "Спартак" не ждет"

Евгений Белоусов
Корреспондент

Экс-нападающий "Спартака", "Расинга" и сборной России Владимир Бесчастных считает, что российским командам достались непростые соперники по 1/16 финала Лиги Европы. Вместе с тем, бывший форвард рассчитывает на очную встречу наших клубов на поздних стадиях турнира.

Напомним, по итогам жеребьевки, которая состоялась сегодня, 11 декабря, соперником "Спартака" по 1/16 финала Лиги Европы стал "Атлетик". "Зенит" на этой же стадии встретится с "Селтиком", ЦСКА - с "Црвеной Звездой", а "Локомотив" - с "Ниццей".

- Бильбао – команда с характером, - отметил Бесчастных. – У себя дома "Атлетик" играет азартно, агрессивно и с позицией силы. Ничего доброго в Испании "Спартак" не ждет. Все соперники у российских клубов сложные, но пройти их по силам. Хочется, чтобы и наши команды сыграли друг с другом в Лиге Европы, но на поздних стадиях.

- Басконская команда – на 13-м месте в чемпионате Испании. Сделает ставку на Лигу Европы?

- В испанском чемпионате каждый умеет играть, и положение может быстро поменяться. При этом на Пиренеях традиционно хорошо настраиваются на еврокубки. (Евгений БЕЛОУСОВ)

Первый матч между "Спартаком" и "Атлетиком" состоится 15 февраля в Москве на стадионе "Открытие Арена". Ответная игра пройдет 22 февраля в Бильбао на арене "Сан-Мамес".